Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предусилитель2
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
Dreamer
ауууу!!
Mikel
Я бы птеру взял. Все же она уже более менее проверена временем+полностью ламповая+ Ерасов ничего не утаивает и публикует даже схемы на свои изделия, в отличие от АМТ. А SS-20 гибридная, и хз как это там "транзистор помогает лампе" ))) Да и когда ЫЫ-20 появится у них в наличии не известно.
Dreamer
стоит ли платить больше за в мод? и еще: как она будет для записи в линию зв карты (аудиофил 2496)?
Dreamer
ответте, пожалуйста на эти последние вопросы в рамках данной сессии, чтобы я мог спокойно купить птеру
Dreamer
,
April
тут однозначно нельзя сказать что лучше птера или сс... ибо функционал всё же разный... и звук кста тоже.. птера на 99% лампа...(потому как там есть буфер на полевике, который впринципе звук не окрашивает и в перегрузе не учавствует... но и не дает сказать что 100% лампа... всем кто не силён в схемотехнике советую над этим не заморачиваться - он звук не портит.) сс - там транзисторная раскачака ан полевиках с питанием от анодки лампы...там 300-350 В.. кажись так.... и впринципе при игре на лоу гейне с мид аутпут датчиками можно сказать что это тру лампа.. ибо перевый каскад не перегружает.. авторой и третий лампа... а вот в хайгейн там второй каскад транзистор... а 3 и 4 лампа.. ну примерно так... хотя могу и ошибаться... и там в сэмплах транзисторность слышно.. хруст неприятный есть.. жестковаты верха..... это все отметили... мой выдор для концертной(репитиционно) деятельности - однозначно сс.. ибо полностью ораздельные каналы...мне это необходимо... если кому то это не критично, тогда птера... а для записи... ну явно не птера.. а что то получше... просто у меня есть где это добыть а у кого то может и не быть :)
Dreamer
April спасибо, половины я не понял всё равно, но как человек, не сильный в схемотехнике, над этим не заморачиваюсь "а для записи... ну явно не птера.. а что то получше" а за такие деньги есть ли альтернатива хоть какая-н? "а что то получше", ну, а например, что?
Dreamer
April а про мод этот ты слышал что-н?
painful
"В" мод - шаг в сторону Богнер Убершал, просто чуть другой характер звука будет. Наверное нет смысла сразу модить, вначале взять исходник, а уже потом смотреть - оставить так или сделать какую-нибудь модификацию: Е (engl), В (bogner)или R (rectifier).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.