Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените трек
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
Алекс Питерский
Это потом ) Я это к чему вообще говорю - учиться надо не с нуля, чтобы не стать еще одним штамповщиком
Jhav
Realy Dead X Почему по три сэмпла на барабан несерьезно? Тихий/средний/громкий. Бльше надо?
Schneider
Ну как минимум даже на одной громкости звук удара должен быть немного разный, даже если идет тупой ритм в четыре четверти "бочка-малый-бочка-малый". Если тупо пихать одни и те же сэмплы, то звучать оно будет механически и неестественно.
Реальный
Jhav (Ассирия) вообще сколько надо решать тбе ибо ты автор:) но чем меньше разброс по велосити тем меньше динамика, а это для жывых стилей не очень
Jhav
Realy Dead X Вообще, надо живого ударника ;) Но тут проблема с его записью...
pasha12345
Со сведением. Только что отслушал альбом "Straight Ahead" от Blonker, если прислушиваться - там тембры чуть ли не от Korg M1 или максимум Triton, но фишка в том, что специально и не хочется вовсе прислушиваться, потому что музыка, аранжировка и сведение - всё сделано грамотно и приятно для уха.
pasha12345
Блин, ну писали же как-то в 90-х роккеры шедевральные альбомы на килобайтных акаевских сэмплах и не жужжали! Деф Лепард те же...
pasha12345
А теперь.. Подавай всем 100 слоёв на каждый удар, 1000 барабасов оцифрованных в одной библе, 10000000 мегабайтов на диске, и всё не то..
Jhav
ага... вот вчера купил диск с драм семплами... одни 606 - 909 и вариации... Все то, чего в каждом псевдогенераторе/секвенсоре навалом... А ис живых - только барабанные сбивки
pasha12345
Приятель притащил диск "Dance Mega Drums", говорит все электронщики облизываются какие мол там некислые сэмплы - послушал.. Ё-маё, все сэмплы просто выдраны из чужих композиций, с соответствующими обрывами реверов, уже наруленной эквализацией-компрессией, все бочки с закрытыми хэтами, куча шума и артефактов.. Ну и зафиг такое нужно - я что, сам так же вырезать не смогу? А ведь кто-то ж покупает лицензионные диски такие...
pasha12345
Вот у меня есть куча сэмплов Roland TR606/808/909, а так же куча VSTi их имитирующие - и как не крути, лучше всего эмуляция и управление были у ReBirth RB-338, жаль там не было TR606 и он не работает как VSTi :( Вот умудрялись же в 80-е колбасить на таких драм-машинках, и музыка ж получалась - заслушаешься... Причём не то что бы не было по три сэмпла на 128 велосити, а велосити как правило как класс не было, максимум - акцент. И ничего, зашибись, Moby и Enigma до сих пор юзают сии машинки. Чем проще - тем лучше, как не крути.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.