вот тянул время пока интеловские цены упадут и они упали, зацените мою тачку по железу =)
учмиывайте только то что о звуковухе я тут не сообщаю =)
1. MB ASUS P5B Deluxe , Socket 775, IP965
2. CPU Intel Core 2 Duo E6600, 2,40GHz, 4Mb, 1066MHz,4Mb Socket-775 BOX
3. 256MB PCI-E GeForce 7600GT, Gigabyte GV-NX76T256D*-RH, TV, DVI, retail
4. 2xDIMM 1024Mb PC2-8500(1066Mhz) OCZ Reaper Series (OCZ2RPR10662GK) 5-5-5-15
5. Корпус ASUS TA-661, 400W
6. DVD±RW Pioneer DVR-112D black
7. 200,0 Gb HDD Western Digital (WD2000JS) 7200 8Mb SATA II
8. 320,0 Gb HDD Western Digital (WD3200AAJS) 7200 8Mb SATA II
Курутой аппарат, но вот про мышку то не сказал! А ведь без мышки это всё - неуправляемая куча железа!
Мышка это не труЪ. Настоящие кулхацкеры сидят в командной строке, и юзают только клаву!
Wach, ага... а ещё кулхацкеры носят очки, имеют дистрофичный вид и дрочат у монитора.
Так что я за пользователей мышей!
Бухой мужик
14.5.2007, 12:39
асустек не бери. бери гигабайт. асустек глюкав. по крайней мере тот, что был у меня.
А почему два винта, да еще и разного размера? Не определился еще?
pasha12345
14.5.2007, 12:45
14.05.2007 12:39
Умник (из провинции) А почему два винта, да еще и разного размера? Не определился еще?
Кубейз лучше работает, если всё по разным винтам разнести. Для Протулза так вообще два винта - стандарт. И т.д.
ERROR, а что за звуковуха? А то я ещё не определился :) Или старая, 1820м?
pasha12345
14.5.2007, 12:46
Кста, примажусь к понтам - в моём списке будет монитор на 27", 30" или 32"!
И вы думаете мы будет от этого играть лучше, чем egalor на Флайте? Ой сомневаюсь, ой...
pasha12345
14.5.2007, 12:47
ERROR, объясни мне по процу - во сколько процентов он производительнее аэмдэшного Атлона ХР 2500+?
pasha12345
14.5.2007, 12:49
Да, и сколько твой список стоит?
Все нормально, только я бы брал Seagate а не WD. И DVD-ROM тогда уж Plextor. Но это на усмотрение автора.
pasha12345
14.5.2007, 12:51
На счёт звуковухи - я вот не знаю, хоть все эти Digi00х и ругают, а мне понравилось. Красиво звучит - не скажу что супер детально или супер честно. Но - работать оч приятно. А в "пультовом" исполнении с моторизированными фейдерами небось вообще сказка :)
Вон парень один хорошо сказал на вопрос о мониторах, почему он купил Адам, а не Ямаху - "да ну нахрен Ямаху, я в ней в 10 раз больше огрехов слышу, невозможно работать" :)
pasha12345
14.5.2007, 12:52
hell, может ты цену списка подскажешь?
лично резак взял бы оптиарк (бывший нэк), видюху от асуса (к гигабайту антипатия, у нас как-то попала бракованая партия их матерей.... задолбали ремонтом).
pasha12345
14.5.2007, 13:08
Компьютерщики! Блин - сколько нах это стоит? :))))))))))
не бери ASUS p5B серию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лучше в самом деле возьми Gigabyte, MSI...
а DVDRW можно было бы SATA взять, и совсем не обязательно плекстор.
pasha12345
14.5.2007, 13:36
Алё :)
pasha12345
14.5.2007, 13:37
Мне точно не нужно - примерно просто, интересно ж!
а! еще OCZ память хитрая... могут быть проблемы ))) лучше какой-нибудь samsung/kingston
pasha12345
14.5.2007, 13:56
.............
Паша1..5
на прикидку в районе 20000 рублей ~700уе так на вскидку
pasha12345
14.5.2007, 14:49
Ок! Дорого :) Нафиг в музыке такая видюха? ;) Что там ещё выкинуть можно?
А я бы взял 2 одинаковых винта и рэйд-массив попробовал сделать. Видюха наоборот слабая по сравнению со всем остальным по-моему.
В районе 800-900 баксов должен стоить список. Точно расчитывать некогда сегодя - загруз и out...
Gigabyte - неплохо, у меня почти все матери были от них, а все видео - ASUS, так что все должно быть нормально.
Резаки я NEC люблю, давно пользую, но сейчас они пошли какие то кастрированные - легкие ужас... Plextor - хорошо, но дорого.
память всегда ставил Kingston, а корпуса - InWin.
Ну как то так...
Ща NEC с сониковскими потрохами, ага.
А плексторы удивляли меня - дорого и много брака.
собирал 3 часа, запарился мля...
pasha12345
16.5.2007, 6:44
Молодец :)
Теперь запиши семплы работы куллера на процессоре, тока подзвуч 2умя микрофонами и в стерео разведи, а мы оценим, гут или не гут)
ну..самое то пагамаца в контру с ботами.
собирал 3 часа, запарился мля...
Что то долгонько... Может еще ящик пива куплен был бонусом? :)
А я б к такой конфиге винт (который поменьше) лучше б WD Raptor взял. 10k оборотов, скорость заметно выше, под систему самое оно. Правда и стоит он...
2Loki: насколько я помню, Сони вобще не делают приводов. По крайней мере пару лет назад приводы им LiteOn делали...
Crybas 5+ :))
Демку! Демку! Демку!
А я бы взял два одинаковых Seagate.
2 inx
так и есть... но честно говоря не знаю, что сейчас за потроха в Sony-Nec (Optiarc) приводах... Nec или Lite-On...
а теперь поздравления Error =)
все-таки взял p5b-...?
Тогда тебе может пригодится
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=17242&start=
0&sid=f3652eb01772d05d9e71a8af35188847
/объедини только ссылку/
2Умник, нафик нужен лишний гемор с рейдом... Раптор рулит! Я вот всё никак не возьму себе. Пока собирался уже опять пора мать менять- кор2 скоро приедет...
16.05.2007 09:52
Crybas (Shymkent) Теперь запиши семплы работы куллера на процессоре, тока подзвуч 2умя микрофонами и в стерео разведи, а мы оценим, гут или не гут)
у меня нет на процессоре кулера, там стоит Thermaltake Sonic Tower
16.05.2007 13:01
Loki (TH) (Pskov) а теперь поздравления Error =)
все-таки взял p5b-...?
Тогда тебе может пригодится
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=17242&start=
0&sid=f3652eb01772d05d9e71a8af35188847
/объедини только ссылку/
у меня нет WI-FI, проблем с устоновками на ПИСИАЙ не возникло, ругать разработчиков не буду, кривые они само собой, но у меня на всё хватило, проц как не странно удобнее крепить с радиатором вышло чем на предыдущем кампе 478 Сокета, я думал будет хуже оказалось в 5 раз проще... и нахера писиай слоты ваще там людям нужны, если 2 сетевых карты встроено в маму, файрваер есть, всё есть, нахера писиайки им ?
Ну, внутренние звуковухи на писиай... Но можно конечно и по файервайер.
PCI бывают TV-тюнеры, платы оцифровки видео, звуковые, платы к некоторым сканерам, модемы и т д.
Так что не торопитесь убивать PCI.
ISA убили, а люди еще долго плевались от этого. У одного парня был модем и сканер на ISA и комп старый. Он очень не хотел расставаться с девайсами, особенно со сканером...
угу, у меня у самого ISAашный сканер валяеться в специальном ящике, а никуевый сканер, я его поюзал-то всего месяца 3(((
Ну чел, ну ты дал, конечно. Молодец, конечно, деньги просадил. По пунктам. Мать. Лучше взял Gigabyte S3 - не ошибся. Твоя мать слишком дорого стоит и ничего из себя не представляет. Если и брать P5B, так только в Deluxe модифкации. Второе. Проц. А нах тебе E6600? Уже есть E6320, гонится до результатов E6600 в легкую, даже без поднятия напряжения. В игрушках ты от него ничего не поимеешь, при записи звука тоже, единственное,. при архивации данных, да при кодировании фильмов будет все секунд на 20-30 быстрее, и все. Видюха. Говно. Ну не совсем. Но на съэкономленные с процессора и матери деньги мог взять что-нидь из серии 7800-7900, да даже в легкую можно 8600 купить, а если подкопить,. то и вовсе 8800GTS взял бы. Память. Ну это вообще ты лоханулся. Даже при покупку Asus P5B это деньги на ветер. Объясняю ситуацию. Эта мать держит память только до 800 МГц, а ты взял на 1066 МГц, на хрена? Потом OCZ - слишком дорогая память, лучше брать Kingston. Рассказываю секрет, OCZ - память для сумасшедших, вот ты мне объясни прирост скорости в 1-2 процента, так важно для повседневных задач?. Да тем более, она теперь и на пониженной частоте работает. По поводу раптор, тут как повезет, часто глючат они. В пользу их могу сказать только что они достаточно тихие, в отличие от последних Seagate.
В общем, поздравляю тебя, купил неуравновешенную кучу железа. Молодец, ничего не скажешь.
Сразу извини за резкость, если сомневаешься во мне. почитай в журналах, спроси на спец. форумах. К чему все эти данные и такая уверенность? Вот уже который год работаю в железном разделе ИД "Техномир", и имею со всем этим дело каждый день.
Про то как pasha12345 говорит, что какаято программа лучше работает на двух винтах - это жестко. ИМХО, Паша не понимает принципов работы RAID-массива.
Gepard, чуваг ты гонишь. Купил всё парень нормально. Не знаю чо там насчет матери, а так всё в поряде. И 6600 это нормально. Я тоже с этим делом (железом) плотнячком работаю. И дома в последнее время конфига меняется постоянно. И вот пришел я к интересному выводу - херня это всё, сбалансированные конфигурации и прочее... Главный критерий тут - всё работает. Вот если он собрал и у него всё работает, и всё его устраивает, значит конфигурация подобрана правильно.
Я не говорю естественно о клинических случаях идиотизма в подборе компонентов. А так всё тут нормально.
Про глючащие Рапторы впервый раз слышу. Хотя не интересовался особо, потому как покупать пока не собрался.
А Паша имел в виду не рейд массив,а два раздела я думаю, хотя хз. Да и какая разница?
Гепард, к твоему сведению, пишет про это каждый день в крупные журналы. И если ты сможешь опровергнуть хоть одно мое слово, написанное выше, то флаг тебе в руки.
Ребят, не ссорьтесь!
Очень много можно про железо рассуждать, но парень купил, собрал и доволен!
Разве это не главное? Человек доволен!
Я бы многое поменял бы в конфиге, но тут другой случай. Порадуемся лучше!
Лады?
Гепард, да к чему мне это? А крупные журналы - не показатель. К тому ж формулировка странная "крупные журналы". Они разные бывают. Если уж решил понтонуться, давай до конца- какие конкретно, о чем итп...
А вобще я своим постом не пытался опровергнуть какие-то конкретно твои утверждения. Я говорю о несколько другом подходе к этому делу.
Перечитал всё-таки чо ты там пишешь... Там даже и опровергать нечего. Единственно что про мать эту я не в курсе. А всё остальное - чушь. Процессор - нормальный, видяха - вполне, память тоже хорошо. И даже то что она на пониженной частоте работает. Не мне тебе объяснять наверно (ты ж в "крупные журналы" пишешь) что это тоже совсем даже и не плохо. Скорее даже хорошо.
hell, так я примерно это выше и написал. Что главное что всё работает и чел доволен.
Эт Честер зачем то решил человеку настроение испортить. А теперь ещё и пиписьками меряться я гляжу собрался...