Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А кто-нибудь писал миди-трек с электронной ударки в Кубейс???
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
wwwww
А кто-нибудь из здесь присутствующих господ писал миди-трек с электронной ударки в Кубейс? Если да, то прошу помощи! Как записать миди трек чтобы все драмцы были на разных дорожках, но на одном 10 канале?
hell
Если я правильно понял, ты пишешь электронные барабаны вживую? Тогда проще записать в один трэк, потом раскопировать его и в каждом из получившихся оставить соответственно один из драмсовых инструментов. Это будет проще и быстрее...
pasha12345
Причём раскопировать можно нажав одну кнопочку, а то знаю я вас, сейчас полезете вручную всё копи-пастить ;)
wwwww
hell, все правильно, барабаны пишем вживую (на тд-10), с последующей подстановкой семплов. Раскопировать, - я не думал что так все просто решается:) pasha12345, какую кнопочку?!
wwwww
А еще вопрос,какой софтиной лучше пользоваться, Кубейс или Cakewalk СОНАР?
hell
WES (MOSCOW) Ну это конечно личные предпочтения, но я бы порекомендовал Cubase/Nuendo. У меня как то к Сонару не лежит душа...
pasha12345
12.05.2007 13:56 WES (MOSCOW) pasha12345, какую кнопочку?! Ыыыыыыыыыыыыыы, и всё-таки вы это вручную делали, ага??????????? ;))))))))))))))))))
pasha12345
Выделяешь миди-трек, и жмёшь MIDI -> Dissolve Part :-p
wwwww
Ыыыыыыыыыыыыыы, и всё-таки вы это вручную делали, ага??????????? ;)))))))))))))))))) ага:))))))))))))))))))) спасибо!
les-guitar
Sonar'ы новые сцука глюченные как не пойми что-(( Поставил Nuendo 3 ...вапще без проблем-( но к интерфейсу Сонаровскому привык за долгий срок-((((
pasha12345
Они ж все одинаковые, народ :))))))))
janson
У новых СОНАРов у каждых свои глюки. =) В принципе, начиная с 4-й версии вполне нормальные, работоспособные программы. А вот 2-3 версии пакость. Лучше уж в Cakewalke 9 сидеть - без VST, но зато работает отлично. =)
pasha12345
Лучше в пятом, а ещё лучше кажыся третий был, у него ещё такие красивые кнопочки помню были :)))))))
DeaD
Вот! А я давно говорил, что электронные ударные+BFD/EZDrummer и иже с ними оптимальный вариант для записи ударных дома!!!
pasha12345
А я долго смеялся, когда сказали, что в минских студиях так пишут потому, что не могут нормально микрофонам записать :)))))))))
DeaD
А что, для маленьких Project-студий по моему тоже не плохой вариант.... Как-никак чтобы нормально записать ударные и места надо много, и микрофонов много и помещение соответствующее.....
hell
Лучше электронными барабанами с подстановкой сэмплов, чем микрофонами абы как...
wwwww
+ когда барабанщик не идеально ровно играет всегда есть возможность коррекции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.