А кто-нибудь из здесь присутствующих господ писал миди-трек с электронной ударки в Кубейс?
Если да, то прошу помощи!
Как записать миди трек чтобы все драмцы были на разных дорожках, но на одном 10 канале?
Если я правильно понял, ты пишешь электронные барабаны вживую?
Тогда проще записать в один трэк, потом раскопировать его и в каждом из получившихся оставить соответственно один из драмсовых инструментов. Это будет проще и быстрее...
pasha12345
12.5.2007, 0:17
Причём раскопировать можно нажав одну кнопочку, а то знаю я вас, сейчас полезете вручную всё копи-пастить ;)
hell, все правильно, барабаны пишем вживую (на тд-10), с последующей подстановкой семплов.
Раскопировать, - я не думал что так все просто решается:)
pasha12345, какую кнопочку?!
А еще вопрос,какой софтиной лучше пользоваться, Кубейс или Cakewalk СОНАР?
WES (MOSCOW)
Ну это конечно личные предпочтения, но я бы порекомендовал Cubase/Nuendo. У меня как то к Сонару не лежит душа...
pasha12345
12.5.2007, 20:50
12.05.2007 13:56
WES (MOSCOW)
pasha12345, какую кнопочку?!
Ыыыыыыыыыыыыыы, и всё-таки вы это вручную делали, ага??????????? ;))))))))))))))))))
pasha12345
12.5.2007, 20:51
Выделяешь миди-трек, и жмёшь MIDI -> Dissolve Part :-p
Ыыыыыыыыыыыыыы, и всё-таки вы это вручную делали, ага??????????? ;))))))))))))))))))
ага:)))))))))))))))))))
спасибо!
les-guitar
13.5.2007, 11:30
Sonar'ы новые сцука глюченные как не пойми что-(( Поставил Nuendo 3 ...вапще без проблем-( но к интерфейсу Сонаровскому привык за долгий срок-((((
pasha12345
13.5.2007, 16:57
Они ж все одинаковые, народ :))))))))
У новых СОНАРов у каждых свои глюки. =)
В принципе, начиная с 4-й версии вполне нормальные, работоспособные программы.
А вот 2-3 версии пакость. Лучше уж в Cakewalke 9 сидеть - без VST, но зато работает отлично. =)
pasha12345
14.5.2007, 7:27
Лучше в пятом, а ещё лучше кажыся третий был, у него ещё такие красивые кнопочки помню были :)))))))
Вот! А я давно говорил, что электронные ударные+BFD/EZDrummer и иже с ними оптимальный вариант для записи ударных дома!!!
pasha12345
14.5.2007, 9:44
А я долго смеялся, когда сказали, что в минских студиях так пишут потому, что не могут нормально микрофонам записать :)))))))))
А что, для маленьких Project-студий по моему тоже не плохой вариант.... Как-никак чтобы нормально записать ударные и места надо много, и микрофонов много и помещение соответствующее.....
Лучше электронными барабанами с подстановкой сэмплов, чем микрофонами абы как...
+ когда барабанщик не идеально ровно играет всегда есть возможность коррекции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.