А кто-нибудь писал миди-трек с электронной ударки в Кубейс??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
А кто-нибудь писал миди-трек с электронной ударки в Кубейс??? |
11.5.2007, 23:30
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
А кто-нибудь из здесь присутствующих господ писал миди-трек с электронной ударки в Кубейс?
Если да, то прошу помощи!
Как записать миди трек чтобы все драмцы были на разных дорожках, но на одном 10 канале?
|
|
|
|
|
|
11.5.2007, 23:35
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Если я правильно понял, ты пишешь электронные барабаны вживую?
Тогда проще записать в один трэк, потом раскопировать его и в каждом из получившихся оставить соответственно один из драмсовых инструментов. Это будет проще и быстрее...
|
|
|
|
12.5.2007, 0:17
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Причём раскопировать можно нажав одну кнопочку, а то знаю я вас, сейчас полезете вручную всё копи-пастить ;)
|
|
|
|
12.5.2007, 13:56
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
hell, все правильно, барабаны пишем вживую (на тд-10), с последующей подстановкой семплов.
Раскопировать, - я не думал что так все просто решается:)
pasha12345, какую кнопочку?!
|
|
|
|
12.5.2007, 13:58
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
А еще вопрос,какой софтиной лучше пользоваться, Кубейс или Cakewalk СОНАР?
|
|
|
|
12.5.2007, 17:55
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
WES (MOSCOW)
Ну это конечно личные предпочтения, но я бы порекомендовал Cubase/Nuendo. У меня как то к Сонару не лежит душа...
|
|
|
|
12.5.2007, 20:50
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
12.05.2007 13:56
WES (MOSCOW)
pasha12345, какую кнопочку?!
Ыыыыыыыыыыыыыы, и всё-таки вы это вручную делали, ага??????????? ;))))))))))))))))))
|
|
|
|
12.5.2007, 20:51
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Выделяешь миди-трек, и жмёшь MIDI -> Dissolve Part :-p
|
|
|
|
13.5.2007, 11:13
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Ыыыыыыыыыыыыыы, и всё-таки вы это вручную делали, ага??????????? ;))))))))))))))))))
ага:)))))))))))))))))))
спасибо!
|
|
|
|
13.5.2007, 11:30
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Sonar'ы новые сцука глюченные как не пойми что-(( Поставил Nuendo 3 ...вапще без проблем-( но к интерфейсу Сонаровскому привык за долгий срок-((((
|
|
|
|
13.5.2007, 16:57
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Они ж все одинаковые, народ :))))))))
|
|
|
|
14.5.2007, 6:07
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
У новых СОНАРов у каждых свои глюки. =)
В принципе, начиная с 4-й версии вполне нормальные, работоспособные программы.
А вот 2-3 версии пакость. Лучше уж в Cakewalke 9 сидеть - без VST, но зато работает отлично. =)
|
|
|
|
14.5.2007, 7:27
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Лучше в пятом, а ещё лучше кажыся третий был, у него ещё такие красивые кнопочки помню были :)))))))
|
|
|
|
14.5.2007, 9:38
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
Вот! А я давно говорил, что электронные ударные+BFD/EZDrummer и иже с ними оптимальный вариант для записи ударных дома!!!
|
|
|
|
14.5.2007, 9:44
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А я долго смеялся, когда сказали, что в минских студиях так пишут потому, что не могут нормально микрофонам записать :)))))))))
|
|
|
|
14.5.2007, 9:50
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
А что, для маленьких Project-студий по моему тоже не плохой вариант.... Как-никак чтобы нормально записать ударные и места надо много, и микрофонов много и помещение соответствующее.....
|
|
|
|
14.5.2007, 9:53
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Лучше электронными барабанами с подстановкой сэмплов, чем микрофонами абы как...
|
|
|
|
14.5.2007, 10:01
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
+ когда барабанщик не идеально ровно играет всегда есть возможность коррекции.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:45 |