Седня первый раз к преподу сходила, и поняла, что саксофон - штука интересная...даже очень))) Короче, занимацца буду))) А еще я такая довольная)) С первого раза взяла ноту, которую при равных условиях обычно никто взять не может)) Седня весь день ходю под впечатлением, думаю, что с таким настроем я за лето ого-го как поднатаскаюсь)) Короче, пазитиффффф)))))))))))
Андрей Нуждин
30.4.2007, 0:48
bulavka, ну вот и отлично! Гармошка у нас есть в джемах, теперь будет саксафон! :-)
Тада погодите до зимы, чтобы я успела научицца-то)))
Андрей Нуждин
30.4.2007, 1:11
Легко! Мне, например, тоже надо подучиться :-)
pasha12345
30.4.2007, 1:49
Уря :) Эх, вот на пол года раньше б ты начала - записал бы тя в альбоме своём во всех песнях :( Мне там как раз флейта для тем и сакс для соло подошёл бы...
Ravenbird
30.4.2007, 1:54
поапплодируем соседям Булавки! )))
Вахтанг Церетели
30.4.2007, 9:23
поапплодируем соседям Булавки!
А чтоб они долго не мучались, Булавка, начни заниматься на басс свксофоне.
Если кто не видел, это такая штукенция на колёсиках, выше Булавки. Трость величиной с лопаточку для торта.
Только вот Ксюшу придётся эвакуировать.
Alex_vivat
30.4.2007, 9:47
пора переходить на другой форум
pasha12345
30.4.2007, 11:12
На какой? Guitars.ru? :( Эх!..
Alex_vivat
30.4.2007, 12:24
булаффке
У меня тоже была мысль на саксофоне научиться, токо стремно немного - сакс то вещь недешевая, а вдруг потом не понравится. Мож где попробовать можно?
pasha12345
30.4.2007, 12:54
alex_vivat, она ж гитаристка!
Ты чё - у нас самый классный форум, на остальных такой отстой... Уууууууууу...
Rogue2k, Stagg вроде не только гитары делают ;)
А мне саксофон нахаляву дали. Тока расписку написала - и все)) Если бы пораньше пришла заниматься - дали бы новую ямаху нахаляву))) А так придецца заниматься на том, что есть, а потом новый покупать. И флейту...блин, скоро разорюся на эти духовые))) гитаристка, млин))
А на бас саксофоне мой препод как-то дома репетировал))) стекла, говорит, звенели)) А соседи...шли бы они...одно дело - над нами ребеночек маленький живет, у этих соседей я уже спросила, когда дите спит, чтобы не будить. А вот за стенкой у меня отвратительная деочка живет, которая на пианино играет. Она немножко импровизирует на уровне своего третьего класса, так это еще слушать можно, ибо интересно. А как классику начнет - так меня выворачивает просто - я ж это все переиграла сто лет назад, знаю, как должно быть, и когда слышу, что девочка абсолютно не слышит голосов в музыке Баха и просто лупит по клавишам без оттенков - просто прибить готова)) Девочке этой повезло, что блокфлейта у меня нормально звучит, я не лажаю практически, а вот саксофон...она ж с ума сойдет, я ж щас буду тока нотки учить...а они еще сволочи не сразу получаются)) Сразу у меня тока нот 5 берется, а вот остальное...))
Вахтанг Церетели
30.4.2007, 20:41
А почему только 5 нот? Там же с флейтой аплткатура похожая весьма.
Для вредной соседки, когда она спать будет, пару раз киксани, она во сне и отойдёт, бедолага.
Да ты че, я ж тока вчера заниматься начала)) Там дело ж не в пальцах, а в дыхании. Блокфлейта и флейта - это инструменты оч легкие, в которые не надо сильно дуть - главное правильно. И ноты так "выжимать" не надо. А тут я привыкла, что на блокфлейте у меня дыхания в каком-то конкретном случае хватает на две-три фразы, а на саксофоне такого же взятого дыхания ватает на четвертушки "до-си-ля-соль")))
pasha12345
30.4.2007, 22:19
Ааааааааа, на халяву - это да, это хорошо :))))
Я ж говорю, Булаффка - человек-компрессор ;)
У саксафонисток говорят грудь большая вырастает.А может и врут.
pasha12345
30.4.2007, 22:36
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не, ну кому что :))))))))))))))))))))
Ай да Булаффка! Ай да ..эээ.. маладец!
Это тот случай, кога сакс - рулез! Сам одно время хотел научится играть на нём... Тока потом передумал, и освоил кларнет. Нуу. на лоховском уровне, конечно, но друганам-кларнетистам из музыкалки нравилось.
Удачи тебе в этом нелегком деле. Главное, дыхалку поставить сначала правильно (без этого никуда, она очень отличается от флейтистской), потом артикуляцию, а остальное само придёт.
Удачи! потом выложи как-нибудь записи.
Не, в том-то и дело, что принцип постановки дыхания один, что в вокале, что на флейте, что на саксофоне. На саксофоне надо тока порезче штоль как-то, как будто в свисток дуешь)) И еще распределяется как-то чуть-чуть по-другому. Если на флейте диафрагмой все, как и при пении, то на саксофоне еще и в легкие малость надо)) Я в первую очередь как раз для себя определила, как оно получается, а как не звучит, и поняла, как надо, когда у меня нормально нота взялась))) Вот))
А на тему груди - наверное гон)) Если тока легкие развиваюцца, а при чем тут грудь - хз...)) Мне и так достаточно))
Андрей Нуждин
1.5.2007, 0:12
Булавка, (вообще, очень хотклось бы знать настоящее имя :-)) ни что не сравнится по уровню воздеяствия на нервую систему по сравнению с тренировкой игы слайдом :-))) Любой нормальный человек просто обязан придушить меня :-))))
Знаешь, когда каждая 2-я (в лучшем случае) нота не попадеатет ... это просто нечеловеческая пытка! :)
Думаю, с эитм может сравниться лишь сркипка :-)))
to bulavka
Не надо в лёгкие ничего набирать, поверь старому джедаю. Я когда на кларнете дудеть начинал, чуть в обморок не падал от гипервентиляции лёгких, пока мне мой друган-кларнетист не рассказал, как надо.
Андрей Нуждин
1.5.2007, 0:25
:-) Кстати, с губной гармощкой - таже "песня" :-)
Хыхы)) А мне Стас говорил сначала, "Ты что ж, балда, совсем легкими не дышишь?" я: "А че, надо?" он: "Ага, не все на легких, но немного надо"...а Стас у меня мало того что препод, так еще и музыкант играющий)) Так что поверю пока все-таки ему))
Я не настаиваю :)
полуОФФ: Я вот думаю, что Бутман точно лёгкими играет. такое несет, сразу видно - разум затуманен :))
pasha12345
1.5.2007, 0:54
bulavka, ну дык скажем AVN как тя зовут, или оставим это в тайне, Бэтмэн? ;)
Андрей Нуждин
1.5.2007, 1:00
Меня зовут Андрей :-) Владимирович :-)))
Да я ж говорила ужо...когда-то))) еще когда нас с Матадором виртуально женили, если не ошибаюсь)) Года два назад)) Ну лан, Паш, имя пали))) А возраст и днюху не надо))) а то начнецца как всегда)
pasha12345
1.5.2007, 1:27
Татьяна Батьковна Булаффка :) Стараяяяяяяяяяяя.......
:-Р
Ойстарая......прям слофф нет))) бабуля местная))) столетний юбилей скоро отмечать буду)))
Алень, подаришь мне на юбилей кэгэ семачек, лавочку и свежий номер "Советской России")))
Андрей Нуждин
1.5.2007, 1:43
bulavka, да нет, возраст нам знать не положено :-) "Имя, сестра, имя!" (с) :-)
Хыхы, прально, скока по фотке дадите, стока и будет)))
Андрей Нуждин
1.5.2007, 1:48
Ну так а фото где? :-)
Хотя...смотря какая фотка))) Меня вон до сих пор спрашивают новички на местных поинтах, из какой я школы))) гыгы))
У аленя спроси)) у него много))
Андрей Нуждин
1.5.2007, 1:50
Да мне все равно, у кого, дайте ссылку :-)
Я же не шифруюсь :-)
http://foto.mail.ru/inbox/bulavka_/298/i-305.jpg
Андрей Нуждин
1.5.2007, 2:03
Достойно!
GunFighter
1.5.2007, 15:37
Ну клево... Девушка с саксофоном - это оч эротично.. особенно умеющая на ем играть..
Я уже начинаю жалеть, что подарил свой сакс... Накопить что полкосаря, купить и опять играть...
Хыхы))) подарил)) интересно, а что у нас нынче полкосаря стОить?))) Мне Стас говорил, что саксофон дороже флейты, а флейта как раз полкосаря)))
pasha12345
1.5.2007, 20:07
01.05.2007 15:37
GunFighter (.)
GunFighterA@yandex.ru Ну клево... Девушка с саксофоном - это оч эротично..
Вот у Брайена Ферри в клипе на песню "Don't stop the dance" девушка с саксом... Ыыыыыыыыыых! :)))))) Крясота... Как-будто сам кастинг девушек проводил, настолько в тему :)
Булаффка - что б так же дула ;)
http://www.youtube.com/watch?v=5W7hpm0MP6k
Браян Ферри - флегматичный порноактёр. Похож. Девушка с карэ мужеподобна - чего стоят скулы и плечи...
pasha12345... мне тоже такие нравятся. Блин, а это нормально ваще?
Паш, в августе заценишь, думаю, я к этому времени уже достойно дуть буду))
Ну вот, теперь у Булаффки должна быть новая мечта - "Селмер"! (примерно 7 килобаксов стоить) Так что жуба обождёт :))
Не-е...булаффка не мечтает, пока из халявной железки не научицца что-то путное извлекать))) Это как с блокфлейтой - пока не научилась - на немецкую 4 тэ рэ не выложила))) Ибо теперь достойна такого инструмента...а саксофон у меня щас как раз соответствует - и играю пока хреново, и саксофон под стать))) Эх, шуба..........
к-к-к-какая шуба?...
вроде про саксофон было. =)
Шуба - это пошлая буржуазная роскошь!
Эххххх....поиграть на блокфлейте, что-ли...достала меня гитара уже. А ведь лето на носу!
Гитару в поход возьмешь - неудобно, к тому же если ты с гитарой в походе, все требуют играть розенбаума и высоцкого, а я петь не умею. А если петь не умеешь - чего их играть? Другое дело блокфлейта - в карман рюкзака сунул, и не паришься как с гитарой. А вечерком - костер, звездное небо, темень, сверчки, и флейта плачет...красота. И сразу настроение лирическое. И никакого владимирского централа! Гитара - плебейский инструмент, короче. Трень-брень, что и говорить. Даже классика - никакого бельканто....
:)
Гитара - инструмент всяких тунеядцев, хулиганов и алкоголиков. Вон, старые фильмы посмотрите.
pasha12345
2.5.2007, 19:08
02.05.2007 01:56
Lok-T@r (Grindustrial core) Браян Ферри - флегматичный порноактёр. Похож. Девушка с карэ мужеподобна - чего стоят скулы и плечи...
Ну не знаю.. Мне так очень понравилось - красивая. В ней есть что-то и от пацанки, и от пардон шлюхи, и в то же время и загадочность, и недоступность, и попой крутит ;) Да и на мою бывшую чем-то похожа - она у меня тоже стройная плавчиха.. И вообще просто в тему очень вышел образ - как раз под такую музыку именно такой видеоряд и просится, кадры из кинохроники только оригинальности прибавляют. Единственное сам Ферри туповато дрыгается :)
02.05.2007 01:56
Lok-T@r (Grindustrial core)
pasha12345... мне тоже такие нравятся. Блин, а это нормально ваще?
Такие как Брайен? Ну - в принципе лицо не особо смазливое, но в целом дядька приятный. Взгляд только этот и вообще такой вид, будто он обкурился и его сейчас сташнит :) А так - ну нравится тебе и ладно, всё лучше чем Киркоров ;)
02.05.2007 02:07
bulavka (Главный оленевод) Паш, в августе заценишь, думаю, я к этому времени уже достойно дуть буду
Не забудь под карешку постричься ;)
02.05.2007 02:15
bulavka (Главный оленевод)
и играю пока хреново, и саксофон под стать
Слуш - а может наоборот? Играешь хреново потому что саксофон под стать?