Паш, иди ф пень на тему подстричься. Мне просто не позволят некоторые товарищи, которые убеждены, что мне так идет больше)))
Вахтанг Церетели
3.5.2007, 10:22
bulavka
Стричься не надо, в клипе на бабенции парик напялен. Пашин соколинный глаз должен был это заметить.
Однако, остаюсь верен своей имхе - не женское это дело, на саксе играть. Ну, понимаю, еслиб двухметновая Бригит Нильсен вдруг за сакс схватилась, а тут такая миниатюрная девочка как Булавка.
А когда ребятёнки пойдут, как собираешься на саксе дома играть, в наушники?
Вопрос Булавке - какая блокфлейта из недорогих лучше? Hohner или yamaha? Собираюсь брать пластиковую, альт, барочной системы.
2 bulavka: Я долго молчал... Пока уважаемый Батоно Борода не сказал два главных слова... Зачем такой миниатюрной, симпатичной девушке при ее бас-гитаре еще и саксофон? Это типа дополнительное самоутверждение? Не нужно! Уже и так весь форум (да простит меня Булавочкин муж!) лежит у ног. Освоить такой сложный инструмент профессионально нужно не менее нескольких лет учебы под приглядом профессионального учителя. А непрофессионально выходить с саксом для гламура - лучше просто раздеться, как "Сливки", "Виагра", "Импаза", "Пенициллин":-)))
2 Wach: Играю на YAMAHA пластиковой (что-то вроде слоновой кости) уже с 1994 года (спасибо компании за подарок!) - Hohner мне показался грубее по ощущениям. Но тут ведь кто к кому и чему привыкает....
Купил ямаху пластиковую. Сустейн - офигенный :)
Да, ямаха из пластиковых самое нормальное. Можно многих проблем избежать с техникой, если начать играть на нормальной флейте. Многие начинают "выжимать" звук из не особо хороших флейт, потому что по-другому они фигово звучат. А когда за нормальные берутся, начинаются проблемы. Я даже после самой дорогой пластиковой ямахи задолбалась. А один знакомый препод до сих пор не может из моей деревянной немецкой флейты что-то путное извлечь)) Хотя Юлька моя на "Культуре" на ней играла - все было нормально. Кстати, уважаемые коллеги по флейте, проверьте пальцы после игры - если на большом пальце отпечаток от октавы, значит выжимаете)) и если кончики пальцев белеют во время игры - тоже)
А на тему нескольких лет учебы - так я надолго застряла, я знаю. Но если учесть, что сначала все равно два года блокфлейты идет перед саксофоном для постановки дыхания, то я себе уменьшила время обучения как раз на эти два года. Тем более у меня уже легко все пошло. Второе занятие (причем у меня все это время не было инструмента дома - его оформляли) - и я уже играю гаммы на 2 октавы практически без проблем, хотя это взрослые парни выдувают тока через месяц обучения)) А препод профессиональный, не волнуйтесь, мало того, что выпускник кулька, препод музыкалки, так еще и со стажем в джазе)
А ребятенков в ближайшие 5 лет точно не предвидится, ибо сначала диплом и работа. Без этого - никаких ребятенков)
З.Ы. А соседей жалеть не собираюсь)))
Тогда рекомендую прикупить вот эту байду:
http://cgi.ebay.com/Selmer-Mark-VI-Alto-Saxophone-71-xxx-ORIGINAL-LACQUER_W0QQitemZ280111632599QQihZ018QQcategoryZ64455QQrdZ1QQcmdZViewItem
Симпатично и недорого:-))
А вот у сакса такой же принцип действия вентилей, как у кларнета? Их пальцами нажимают для открытия дырок или для закрытия?
07.05.2007 10:35
NeCaster (Москва)
Тогда рекомендую прикупить вот эту байду:
http://cgi.ebay.com/Selmer-Mark-VI-Alto-Saxophone-71-xxx-ORIGINAL-LACQUER_W0QQitemZ280111632599QQihZ018QQcategoryZ64455QQrdZ1QQcmdZViewItem
Симпатично и недорого:-))
Да у меня ж пока вообще нет денег, все нахаляву дали) Тока тростей пока за свой счет набрала, остальное потом покупать буду)) Блин, купила пять штук, одну уже кошка обгрызла...блин, нафига я эту вредительницу завела)))
>07.05.2007 10:50
Умник (из провинции)
А вот у сакса такой же принцип действия вентилей, как у кларнета? Их пальцами нажимают для открытия дырок или для закрытия? >
Я пока тока с блокфлейтой сравниваю)) Хыхы, аппликатура похожа на немецкую систему чем-то) жмешь на клапан - дырка закрываецца...прям как блокфлейта всамделе)))
Dark Magus
7.5.2007, 17:26
Умник
Принцип такой же, только на саксе всё делает механика, а на кларнете- нет.
И потом, у сакса и кларнета апликатура совпадает полностью только (по шкале кларнета) от си первой октавы до си второй.
булавка
У тебя альт, как я понимаю?
bulavka, darkmagus, спасибо, очень интересно. :)
07.05.2007 17:26
darkmagus (Moscow)
Умник
булавка
У тебя альт, как я понимаю?
Ага))
Dark Magus
7.5.2007, 22:52
булавка
Рад за тебя, за твои успехи в освоении саксофона- значит определённо тебе правильный мундштук попался, именно такой,который тебе подходит- и сразу стала играть, мне в своё время точно так же повезло.
Издеваесся, наоборот самое Г, переходящий трофей так сказать, железяка такая не ахти...я новый буду мундштук покупать с з/п от халтурки))
Dark Magus
9.5.2007, 0:53
булавка
я покупал новые мундштуки (правда не особо в них разбираюсь) на некоторых вообще играть не могу и только тот дешёвый noname, что был в комплекте с саксом мне подходит идеально.
pasha12345
9.5.2007, 4:10
А кто-нибудь может подсказать, почему у волынки есть постоянно звучащая нота?
Em(022000)
9.5.2007, 6:58
эта нота наверно анусом издаётся:)
Вчера отпилил блокфлейте бошку :) Получилось что-то вроде кены или сякухати. Звук стал более "ветренный" и грязный, но более живой, а то был слишком однообразный.
Безумие продолжается! :)
Тгра на саксофоне очень полезна девушкам! Разрабатывая губы и язык вы возможно и не достигнете каки то заметных успехов в игре, но в оральном сексе это даст вам определённые преимущества! и вообще, девушка, берущая в рот эту блестящую трубку с тёмной головкой вызывает в зрителях ещё большую любовь к искусству!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.