Решил я петтинг прокачать. Ну взял паттерн(вступление к Ли Ротовской Shyboy), начал гонять. В медленном темпе в итоге выровнял, подчистил всё, пальцы уже бьют сильно, звук хороший. Как теперь разгоняться? Брать этот патерн и разгонять его? или играть разные вещи в медленном темпе?
les-guitar
25.4.2007, 11:34
Петтинг??? ...я думаю для этого тебе лучше найти девушку-))гы
Alex_vivat
25.4.2007, 11:36
или мужика
les-guitar
25.4.2007, 11:55
И Алекс тоже спалился-))))
и кто по счету перестанет "аджыгать" и скажет по делу?
Софтер!
Как же можно обучаться петтингу, "гоняя" при этом??!!! :)
эгалор - убийца :)
я сути вопроса не пойму - ты гаммы как учился играть быстро?? Также и фортепианная техника...
гаммы медиатором я имею в виду.
Никогда не думал, что лапать девок и зубрить гаммы называется одним и тем же словом...
вован: ну русский язык бедноват, видимо...
зубрить девок и лапать гаммы
сегодня вызубрил девку назубок
Облапал гамму от до до до
Кстати, у меня очень большой скилл.
А у кого больше?
Давайте скиллами меряться.
я гаммы не умею быстро играть:(
любезнейший - а зачем же тогда ты тэппингом играешь, если медиатором не можешь?
Catalyst
25.4.2007, 14:26
танкистам))
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=gl_natural/144/144_116.HTM&encpage=gl_natural&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/gl_natural/144/144_116.HTM%26text%3D%25EF%25E5%25F2%25F2%25E8%25ED%25E3%26reqtext%3D%25EF%25E5%25F2%25F2%25E8%25ED%25E3%253A%253A955984%26%26isu%3D2
Софтер!!
Учись сначала переменным штрихом. Юрец этому хорошо учит, я уже, кажись, схватил фишку, начал играть по его совету и стало ГОРАЗДО чище и быстрее. Тэппинг - потом, это уже выкрутасы.
Так Софтер завел речь о петтинге или тэппинге?
"...поверхностный, глубокий, гомосексуальный, гетеросексуальный, активный и пассивный тэппинги" или пэттинги?
Что такое пэттинг, кстати? от слова "to pat" - похлопывать?
Юрец это наш препод с Егалором. Юра Сергеев, лучший в мире препод.
2egalor я не могу "разогнать" гаммы:(... не выходит уже 2 года.
2Stevie скажи Сатриани. Он тоже медиатором не умеет, а тэпом умеет
les-guitar
25.4.2007, 15:28
Хм-))думаете петтинг помогает разогнать гаммы?-)))) я кстати думал что наоборот-)))разгон гамм помогает петтингу-)
а кто ниить тюннинг подтягивает?
рэйвенбёрд - ты сатриани штоле? И разве он пальцами играет?
к вопросу о тэппинге - вот, к примеру, знаменитое вступление к песне Thunderstruck Ангус играет медиатором (хотя, казалось бы, тэппингом удобнее - а вот ...)
мне кажется, что первична все-таки обычная техника, а изъёбы уже вторичны...
да, Сатч медиатором гаммы не играет, он легатник а не переменник
2 Софтер
Понимаю, я сам головой в потолок уперся с гаммами, собственно из-за этого к Юрцу пошел. Он мне помог потолок этот пробить немного... Если не можешь, значит, у тебя что-то в технике не так. Почему тебя Юрец за это не дерет, как сидоровую козу??? И ты его тоже - срок 2 года, извините, немалый.
Да, а Юрец хороший парень, только фанк любит больно, но техничный зверюга.
я на риффы акцент делаю. Без пилилова медиатором жить можно, без риффов-нет.
рэйвенберд: в смысле - пальцами? Хаммер-он, типа? Дык первоначальный удар один хер медиатором, а дальше уж пошло-поехало... кроме того, одно дело - пассажи хаммер-он'ом (свои минусы есть, причем существенные), другое дело - тэппинг, сиречь фортепианная техника... колбасить в две руки на одной струне смысла нет, там вся мулька в параллельном ведении нескольких мелодических линий... арпеджио в 3-4 ноты сыграть - ума много не надо... (или тот же рифф из thunderstruck и ему подобные мульки)
вощем, я типа ваевского теппинг хочу прокачать. Как ускориться?
дрочить... а какие еще варианты... метроном вкорячиваешь и погнали. Сегодня играем в темпе Adagio, через месяц - уже спокойно поливаем в Allegro (четверть - от 142 уд/мин :):):):) ) - просто раз в два дня темп на пару ударов прибавляешь - и будет тебе счастье :)
Я других путей не вижу, только дрочево.
fretboard
26.4.2007, 14:48
М-да, от петтинга плавно перешли к дрочеву...
кгм... дальше - fellacio и пошло-поехало... эх, дубинушка, ухнем... эх, зеленая, сама пойдет... подернем, подернем, да у-у-ухнем!
кстати парни че за юрец такой волшебный? где заседает? че денег берет за занятие? че за музыку играет сам?
Юрец Сергеев живет на Соколе. Лучший из всех что я видел ПРЕПОД. Играет сам "умный рок"- мешанину из Вая, Бига, Экстрима, Вайтснейка. Кончил консу по курсу виолончели. Я поменял не одного препода, Юрец объясняет НАСТОЛЬКО доступно и круто, что...
че денег берет? и контакты скинь если не сложно :)
берет щас 800р за 2 часовое занятие, летом будет штука. Контакт 612-23-00.
РОМЫЧ!!!!
ТЫ ОЗВЕРЕЛ?? ЛЕТОМ БУДЕТ ШТУКА???
да, все на штуку переходят
тэппинг как ни странно очень плотно завязан на ПШ. Там одни и те движения и навыки. Во первых координация рук. Если ты не можешь быстро играть ПШ, хотя бы на одной струне вертушку из 3 нот, то ты не сыграешь быстро тэппингом - руки не буду работать синхронно, будешь испытывать напряжение и играть криво. Во-вторых - работа левой руки. Чем быстрее будут летать пальцы, тем проще играть тэппингом. В каком тэмпе сможешь ровно и ненапряжно играть легато, в таком и тэпингом сможешь мочить. Для быстрого тэппинга независимость пальцев должна быть хорошо развита. Могу хорошие упражнения дать.
вполне верно. Поэтому, кстати, я и начал долбить ПШ, забив на все остальные выкрутасы.
les-guitar
27.4.2007, 11:21
Нда...а ведь было время я за 4 занятия Веселину 1500р. всего платил-)) сейчас наверно таких цен по Москве уже и нет-))у Веселина тем более-))
Да, было дело... как у него дела сейчас, кстати?
вообще не заметил сходства между ПШ и тепом- в тепе руки работают по очереди, в ПШ синхронно. В тепе очень тяжко правую заставить работать как еще один палец левой. И грязь вычистить трудно.
Ну а для ПШ у меня наверно просто руки не заточены.
Ромыч, ты чушь тут уже гонишь. Руки, у него, видите ли не заточены... Долбить надо. Пытаться надо. Смотреть на Юрца и пытаться сымитировать...
Просто, я думаю, и в тэпе не достигнешь высот, если сейчас эту трудность не преодолеешь, тогда будет совсем обидно.
Ведь ПШ - основа всей техники, как мне кажется.
А рукаи должны работать скоординированно и в тэпе и ПШ, обязательно, иначе немыслимо играть чисто.