Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И ко мне приехал Epiphone Valve Junior
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
moi
Я тоже стал обладателем Epi EVJ. Плюс взял к нему Bitmo Spanky мод. Фото http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-front.jpg http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/evj-back.jpg http://www.calvarychapel.com/nizhny/moi/photo/large/bitmo.jpg Первое впечатление (на взгляд) очень положительное. Все сделано чисто и добротно – и снаружи и внутри. Я просто удивляюсь – неужели китайцы еще и прибыль выручили? Потом начал играть. Не через каб, а путем подсоединения нагрузки-аттенюатора и в комп на импульсы кабинетов. Ну в общем, звучит он на уровне с моим Совтеком МИГ-60. С бутиковыми и хай-ендовыми сравнить не могу (за не имением последних). Но звук у EVJ свой, такой сыроватый и грезнее чем Фенедер, но не такой «коричневый» как у Маршалла. Однако если «подвешивать» разные импульсы, то звук и потемнее можно нарулить. Вот несколько сэмплов (они зазипованы) http://download.yousendit.com/C129990675DBF299 http://download.yousendit.com/DF9C9F661F9D3DC8 http://download.yousendit.com/3A270F2639BFB31D http://download.yousendit.com/0A38FFA06BEE0A80 Возможно с кабинетом будет звучать помягче (сверти плохо «дают» компрессию динамика и «воздух»). Все записано на макс. уровне перегруза. Буду на днях юзать амп при записи – так что будет возможность заценить звук еще и в миксе. Теперь про мод. Делается он легко, все подробно описано в прилагающихся инструкциях, причем не только что и куда паять, но и как это влияет на звук и как можно поэкспериментировать… Детали мода см. в этом посте http://guitar.ru/board/11/theme-98321-1.html Но мои уши что-то не уловили особой разницы после мода… Что-то вроде там появилось, а может это и не в усилке, а др. импульсы или комбинация звучков моей гитары (у меня распайка Пэйджа). Кстати и смену ламп на более хорошие я тоже не особо заметил, а поставил я Совтек EL84M вместо простой Совтек EL84 и вместо китайской 12АХ7 - Tung Sol Теперь что смутило. Волна на записи (сырой сигнал с ампа) – не семмитричная. Это что так выглядит перегруз класса А? Или рабочая точка у меня куда-то уплыла? А еще – возможно Азнаур знает - EL84 (обе) после игры в верхней части между анодом и куполом слегка закоптилась. Так должно быть? Никогда не обращал внимание…
Alex_vivat
поздравляю! от маня походу скоро уедет. продаю в связи с покупкой японского кастом мейда.
Андрей Нуждин
Поздравляю, Олег! Какую гитару использовал для записи? Я к чему спрашиваю: помнится у тебя была электрогитара с резонатором (если я не путаю). Можно ли ее записать?
Swever
А сколько стоит-то?
moi
да на днях хочу с резонаторкой попробовать, в общем для нее я это амп метил. Просто вчера я играл и модил все это дело ночью, а резонаторку хорошо слышно :о) Поэтому на записи мой Шамрай ЛП...
moi
2 {EQ_5 (Ptz) Стоит: амп - $99.99 и мод - $32.90 Цены такие забугром (не в РФ-магазинах)
Андрей Нуждин
Олег, и напомни пожалуйста, где ты покупал эту гитару? Да и от фото не отказался бы :-)
Alex_vivat
moi ^ ты про доставку скажи
moi
2 AVN Гитара называется Jay Turser Resonator. Брал на ибее, плюс потом кейс для нее где-то на musiciansfriend.com Но на "другемузыканта" помню было хорошее предложение и гитара и кейс по самой низкой цене и доставка (в США) бесплатная. Но гитара там была красная, а мне хотелось именно черную - вот и пришлось в разных местах все брать и это в общем-то увеличило цену. Есть варинат типа burst. Фото на моем сайте есть - www.moi.tut.ru 2 alex_vivat А с доставкой у меня проблем нет :о) Хороших знакомых прошу привозить. А иначе бы все встало это в копеечку...
Alex_vivat
знаю я этих твоих знакомых:) хорошие люди
Alex_vivat
а хотя нет, могу и не знать
pasha12345
moi, не очень конечно примеры, понравился только третий. Возможности с кабинета снять у тебя не будет в ближайшее время? И нет ли у тебя чего-нибудь стратоподобного, что бы чистый звук послушать? А хотя... Можешь аккордами почесать на чистом килобайт на сто с обработкой по твоему вкусу, что-нибудь в духе Битлов? Поздравляю с покупкой! Если не секрет - почему выбрал голову, а не комб?
moi
pasha12345 - попробую записать Битлов. Страта нет, но могу в режиме синглов на своем ЛП. А вот с кабом послушать записать пока нет возможности... Голову выбрал, т.к. я пишусь с усилков сразу в линию и у меня есть кабинет Ерасов Бул 112 с Винтаж 30 и еще в команте место мало :о) alex_vivat лично наверно ты их не знаешь, но догадываешься пожалуй верно - все они - братья-христиане :о)
pasha12345
Не, лучше без отсечки - сравню со своим, подумаю, реален ли LP для такой музыки, или менять на страт придётся...
moi
Эх уже записал с отсечкой... Ну ладно щас переделаем...
pasha12345
:)
moi
для AVN запись добро - разное сочетание датчиков и степень перегруза: http://download.yousendit.com/5BEE85275F74EF22 http://download.yousendit.com/36BA509542B868BE http://download.yousendit.com/F0BD28086EDF7C77 Игра у меня грязновата, струны еще наверно все-таки низковато для слайда. Но тем не менее думаю накрутить звучок можно... для pasha12345 запись аккордов Битлз (All my loving) на чистом: Это на 2/3 ручки синглы ЛП: http://download.yousendit.com/17B6D2C271141A57 Это самый минимум синглы ЛП: http://download.yousendit.com/D9D5DF7911F23E50 Это самый минимум хабы ЛП: http://download.yousendit.com/AFD6A1CB54D66D89 А чистый слушается ничего! Причем заметно как на большем перегрузе звук темнеет...
Андрей Нуждин
Олег, насколько я понял, 1-й пример - это оба датчика, 2-й - нековый, 3-й - бриджевый пьезо. Так? В третьем примере звук очень даже "Добровский" :-)
moi
1 - это смесь некового хаба и бриджевой пьезы (примерно на половину) 2 - да, нековый. Он вообще жестокий фуз дает :о) 3 - это тоже смесь как в 1-ом, но чуть больше пьезы и перегруз ампа убран (на середину). Тоже считаю его самым удачным, и при "подкрутке" из него можно выжать классику жанра :о)
Андрей Нуждин
Олег, а электроника активная? Как согласованы пьеза и электромагнитный датчик?
moi
Нет пассивная - никаких батареек... Как согласованы - это ты что имеешь в виду? Распайку? Согласование по импедансу?
Андрей Нуждин
Да, именно распайку, следовательно и согласование сопротивлений.
moi
Не распайку не знаю... Скажу что там три ручки: Master Volume, Master Tone и Pickups Mix
pasha12345
18.04.2007 14:58 moi (Н.Новгород) Это на 2/3 ручки синглы ЛП Имеешь в виду ручку громкости головы? Да, блин, надо мне страт :( Народ, кому леспол за пятьсот?
moi
да на 2/3 ручки головы... А вроде для Битлов нормально? Они ведь не на стратах играли... Или может тебе конечно другой звук нужен...
pasha12345
Они на синглах играли, в том-то и фишка. Да и вообще сам слышешь как сразу прёт середина, как появляется звон на верхах, и т.д. - на хамах звук хоть и жирный, но зато более глухой, без верха и середины, особенность хамов, что ж поделать. Хоть ты у мастера заказывай ольховый леспол с болчёным кленовым грифом и синглами :)
Stevie
или кляп еще можно заказать. Такой, на ремешках. надежный. гыгыгы.
moi
pasha12345 Они вроде эпифонах и рекинбекерах колбасили в начале... Там разве синглы? Хотя я не спец. в оборудовании Битлов... И мне кажется сердинка должна быть в таком жанре 60х - это такие отголоски джаза что ли... Не хруст стекла... Но это конечно ИМХО - у тебя в голове свой звук :о)
pasha12345
Синглы там, синглы :) Я ж не говорю что мне нужен саунд конкретно Битлов - я говорю что мне нужна середина и верх, а так же читаемость в аккордовом чёсе.
Postoronnim V.
Pasha12345, "прет середина" - это как раз хамбакеры. В хамбакерах должно быть дофига середины. А в синглах - не столько, больше верхов. Это, кажется, всеобщий консенсус. Можешь поиграться с высотой хамбалеров, може и верха нужные появятся. А Битлы играли много на чем... рикенбакеры, казино, телеки, страты и СГ. И усилители были разные. Может тебе вообще п90 поставить - в них как раз дофига середины и верхов поболе чем в хамбакерах. Или на телеке попробовать в средней позоции - идеально для "чеса", имхо? А может ручки на усилке покрутить. Или усилок нормальный достать? Типа вокса ац30? Там как раз должна середина переть и верха звенят :)
pasha12345
Ну не знаю как правильно назвать то, что "прёт" - серединой или верхами, если АЧХ смотреть - то да, хамбакер у него даёт на 5 db больше на 200 герцах, дальше АЧХ фактически похожая, ну только что спад у хамбакера начинается чуть раньше. Но вот сам характер звука совсем другой, его формулами не описать :) http://s.foto.radikal.ru/0704/bc/7337f954db97.gif
pasha12345
В звуке больше пружин и меньше мути.
Postoronnim V.
ну да, ну да, только 3-5 дб в самом слышимом спектре (100-1000) это , наверное, дофига... в общем, попробуй лучше поиграться с чем есть. сделай что нить неожиданное :) напимер, убери басы вообще. или наоборот, середину на усиле прибери, чтоб она как бы была, но не выпирала.
Postoronnim V.
и, кстати, мож струны потолще поставить?
pasha12345
У меня и так 13-52 в стандартном "ми"...
Postoronnim V.
ой блиин.. :)
pasha12345
Что такое? :)))))))))))
Postoronnim V.
больно :)
pasha12345
Где????
moi
Не если аккорды играть - само то... А бенды тянуть наверно больно... Но смотря какие руки :о)
pasha12345
Не, вот бэнды нормально кстати! Я ж забыл - первые три у меня 11-13-ну и чё там дальше идёт, так висят как сопли, бэнд на два тона - как нефиг нафиг...
moi
А ну 11 - это нормально...
pasha12345
Ну дык я и не шестой бендить могу :) скажи на каком ладу - сравним ;)
pasha12345
alex_vivat, так что, выходит лучше Laney LC15 чтоль? moi, я подзабыл - а ты сразу с модом заказывал?
Alex_vivat
да, лучше. смотря кому
pasha12345
Ну вот ты б себе брал?
Alex_vivat
нет. я бы лучше взял Crate Vintage Club
pasha12345
Который из, а то их много вроде как есть?
moi
pasha12345 нет купил без мода. Модил уже сам из отдельно купленного кита (набора сделай сам)
pasha12345
Угу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.