короче сделали с другом то, о чём я мечтал :)))
фотки тут:
http://ifolder.ru/1582395
меньше метра
Классно смотрится. А Фанеру какую использовали 15 мм? 8 слойную?
И размеры вообще откуда брали?
Во что встало вместе с материалами и динамиками?
Классно смотрится. А Фанеру какую использовали 15 мм? 8 слойную?
18 мм :)
И размеры вообще откуда брали?
маршаловские 1936
Во что встало вместе с материалами и динамиками?
динамики 4320р. 440 решётка. 200 ролики. краска 90 пила 220 :)))
остальное мне подарили :)))
Неплохо было бы конечно зачитать полный отчет - в смысле - размеры, краска такая-то, фанера такая-то, ну и прочее. То-то делали так-то.
Оч. интересно на самом деле.
Да, и 4320 р я так понимаю за штуку.
Респект, решетку тока можно было помельче взять))
А там сзади какие-то провода торчат... панелька с разными там подключениями будет?))
Crybas (Shymkent) Респект, решетку тока можно было помельче взять))
А там сзади какие-то провода торчат... панелька с разными там подключениями будет?))
да сегодня буду мутить решётку со всеми видами подключения
Неплохо было бы конечно зачитать полный отчет - в смысле - размеры, краска такая-то, фанера такая-то, ну и прочее. То-то делали так-то.
Оч. интересно на самом деле.
Да, и 4320 р я так понимаю за штуку.
если надумаешь делать я тебе напишу подробно :)))
я ж не думал что все захотят делать...
Дело такое что такие динамики найти и купить сложно в москве даже... вся засада в них это Celestion Vintage30 я долго их искал, с помощью всех друзей, и еле еле нашёл... 2 динамика на всю москву :)) на тот момент было когда я искал :)))
файл с чертежами неплохо-бы конечно глянуть))
Кстати если так посчитать, то...
4320 динамики, вместе с решеткой и прочей фурнитурой округлим до 5000, фанеры х.з. скоко там квадратов понадобилось, допустим еще 2000, того 7000. Да Товарищ Ерасов свои Буллы можно сказать за дарма собирает!!!)) если еще работу посчитать, так он себе всего-то сотню баксов с кабинета имеет. ОФФ-Топ правда какой-то получился))
Crybas (Shymkent)
главное динамики.
и я стал его собирать только из за того что мне это было выгодно.
потому что мне удалось купить 2 динамика за 4320 :)))
а так конечно не имея их, можно не париться :)))
фанеру мне подарили и винил тоже, за бутылочку вина :)
зато какой кайф на правильном кастом мейде поиграть :)))
я сегодня пробовал с утра, супер !!! :)))
ОФФТОП:
почему везде одни "дадарио" продают?
они уже надоели мне...
вот хочу купить "Ден марклей" ни видно нигде... :)) ДАДАРИО - один день и из низ верёвочки сразу... что за лажа не понимаю...
pasha12345
5.4.2007, 20:05
Хыыыыыыыыыыы, Бивис и Батхед :)))))))
Поздравляю :)
Crybas, Ерасов оптом всё покупает.
ERROR, в Минске дофига этих струн :)
pasha12345
5.4.2007, 20:05
А, главный вопрос все забыли - ну и как оно звучить?
У нас в Петрозаводске лекго В30 привозятся.
А я хочу 4х12 собирать, с разными динамиками, можат даже 3х12+1х10 ))
Даешь 2x12"+10"+15" !!!
PS. Я не извращенец! Я только учусь... :):)
Ну как может 2 динамика В30 с 18мм фанерой звучать? если склеили фанеру хорошо, то звучать будет полюбому никуево))
Классно!!!!!
Сам хочу типа того замутить. а кстате что за усилок к сему чуду?
05.04.2007 20:05
pasha12345 (=_=) А, главный вопрос все забыли - ну и как оно звучить?
звучит оно так, какую бошку к нему подрубишь! Вчера раскачали 100 ватной ламповой бошкой... :) УЖОС.... мне даже больше чем месабуги понравилось :))
правда собаки за окном чуть не обосра.ись, от окна все разбежались, я на радиосвязь врубил и на кухню ушёл... комнату и кухню закрыл... УЖОС!!! ДОма очень страшно такое держать:)) повезу скоро на студию его, как только мне ручки пришлют, чтоб таскать его можно было :) ато по дому толька кататься на нём как на самокате можно :)))
не делайте себе 120 ват!!! это смерть!!!
динамики раскачиваються от любого усилка, их можно даже компьютерными калонками (усилком) разогнать до уровня, когда ты понимаешь что это громко.... я прифигел просто, у динамиков чувствительность клёвая... я брал сегодня и просто с "тюбмена2" подключался через выхот на AMP... и что вы думаете??? тюбмен не куёвый УСИЛИТЕЛЬ :))) его мощи хватает чтоб 2 динамика раскачать чтоб поиграть неплохо... я офигел :) он же предусилок..
pasha12345
7.4.2007, 20:17
:)
А нафиг ты тогда такой громкий делал - для концертов?
pasha12345 (=_=) :)
А нафиг ты тогда такой громкий делал - для концертов?
для записи
а вот маленький кусочек видеосюжета о том кабинете... играю дома...
весит 3 метра
=)
http://ifolder.ru/1614415
pasha12345
8.4.2007, 22:21
Хехе, жаль в 500 кб мало всего уложилось ;)
08.04.2007 22:21
pasha12345 (=_=) Хехе, жаль в 500 кб мало всего уложилось ;)
интересно сколько секунд в 500 кб :)
pasha12345
9.4.2007, 21:51
Пара аккордов ;)
pasha12345
10.4.2007, 2:13
5 секунд в 500 кб. Из чего делаю вывод, что ты там пол минуты показываешь всем ИЗЫК, понтуясь пэрээсом и новой тумбочкой ;)))))))))
ухахаха, я там кстати соседей офисников отпускаю пораньше с работы, они через стенку, иногда начнут трындеть вечером, а я начининаю играть.... они сразу понимают что пора домой... раб день окончен...
pasha12345
17.4.2007, 20:47
Хм... А вот интересно, в какую высоту кабинеты выходят в зависимости от размера динамика? И можно ли их ставить в мебель? У меня просто две полки есть, высота где-то около 30 см - на одну можно Эпифоновскую голову поставить, на другую - кабинет Хх2 к примеру...
Паш, размер я брал с маршала, выдумывать ничё не стал. В мебель точно нельзя чувак, мой кабинет стенки тресёт, нужно чтоб ззади немного места было, там же "воздухоотвод" - фазаинвертер, тоже знать надо как делать ...
pasha12345
23.4.2007, 21:57
Но ведь есть комбы с закрытой задней стенкой? У меня просто такая халупка вместо комнаты, что и ставить некуда всё :(
ууу...)) Смаааачно рычит )) Пароду блин слышно даже на звуке с камеры )
это точно =)))
тем более что это не камера а фотик +)
а щас как рычит так ваще мама не горюй, тюбмен лажа по сравнению с тем что у меня щас... мега 3-лампы - РЕКТИФАЕРОВСКИЙ перегруз ууу жестьььь... даже стратокастер разрывает всё в мясо =))
V-twin? не эта пукалка отдыхает... =)
у меня такой кусок схемы перегруза как у Dual Rectifier
нештяг тебе )))
а я вот собрался на Studio Preamp дник накапить...
КАКОЙ НАПРИМЕР?
ЧО ЗА СТУДИО ПРЕАПМ... ?
Mesa/Boogie Studio Preamp
ну ты знаешь меса не вся хороша, всё надо слушать... на шару не покупай... она может быть и не понравиться тебе потом... когда начёнешь юзать прислушаешься и усё скажешь лажа =)
Да не))
НЕ из-за названия покупаю...
если деник накоплю когданибудь ))
я вот бошку купить хотел , но с работы сваливать буду...
pasha12345
27.4.2007, 20:39
Опять? :) Чёт ты уже год с неё не свалишь никак :( А куда валить собрался?
ERROR
Так ты не фанеру использовал а ДСП, фанера тока на перед. стенку
Несколько вопросов
стенки между собой чем крепил? Мне показалось тока склейка там и все. Не боишься что со временем рассохнется?
внутренние перемычки, перегородки делал по чертежам или что в голову придет?
Динамики разве крепятся спереди, а не сзади к передней стенке (там ведь неспроста прокладки наклеены)? Я видел тока совковые вблизи кабинеты - все динамики прикручены сзади передней стенки. Где брал колеса, ручки?
Я на днях начну тоже собирать 2Х12 винтэдж 30, тока вертикальные со скошенным верхом. Вот раздумываю какой надо толщины фанеру использовать. Кто скажет какая толщина стенок на заводских кабах месовских? Там же еще надо чтоб березовая фанера была вроде...
MAD (~) перегородки делают так чтобы фазаинвертер был 1/3 открыт, но если ты по месе делать будешь, там гораздо сложнее, я не стал париться, тем более что месовские кабы звучать спецыфически, один низ валит,, середина проваленаа, плохо, потом при сведении надо ексайтерить и частотку выравнивать чтоб эта каша в микс вонзилась нормально, так что я по маршалу всё делал...