Андрей Нуждин
19.10.2006, 0:01
В общем, вроде вылечилось все. Прогиб приемлемый стал. Струны 10-46. Отстроил мензуру, высоту струн, высоту датчиков.
И как-то не могу определиться теперь: с одной стороны, стал больше сустейн, появилась некая глубина на басах, равномерность в звучании струн, а сдругой - пропала "толстость и жирность звука". Звук стал более звонким.
Даже не знаю, хорошо это или нет :-) Наверно надо привыкнуть.
Ravenbird
19.10.2006, 0:07
у меня вот тож чтот прогиб видимо увеличился
расстояние от первой струны до 24 лада меньше, чем до 12))) куда крутить анкер?
Андрей Нуждин
19.10.2006, 0:20
CAMEL, из-за струн однозначно. Видимо, слишком толстые струны не могли колебаться с достаточной амплитудой (я так полагаю).
Ravenbird, по часовой стрелке круить, т.е. заворачивать. Только сначала ослабь струны. Много не крути сразу. По-оборота - максимум. Потом подожди несколько дней, и если результат не устроит, подтяни еще.
ну я думаю AVN если ты долго играл на одни струнах, а теперь поставил другие, то открывашь для себя много нового ^^
замечено, что высота звучков сильно влияет на звук. и не обязательно только на громкость, зачастую и на оттенок
ну есть еще одно подозрение. новый комплект струн всегда звучит звонко, а бас вообще как то необычно. но тока первую неделю...
были бы бабки струны каждую неделю менять.. tt
ВП (Н-ск)
19.10.2006, 7:43
Правильно говорите. Новый комплект струн всегда звучит звонко и ярко. А пропала не "толстость и жирность звука", а "ватность и глухость".
Андрей Нуждин
19.10.2006, 8:25
AndyGood, в моем случае влияние датчиков особенно заметно по причине сильного магнитного поля.
ВП, наверно ты прав.
А новые струны - это да, естественно звучат соответственно. Вот только новые толстые струны все равно так не звучали.
Ну да ладно, будем привыкать :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.