Вновь о прогибе грифа и смене струн |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вновь о прогибе грифа и смене струн |
19.10.2006, 0:01
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
В общем, вроде вылечилось все. Прогиб приемлемый стал. Струны 10-46. Отстроил мензуру, высоту струн, высоту датчиков.
И как-то не могу определиться теперь: с одной стороны, стал больше сустейн, появилась некая глубина на басах, равномерность в звучании струн, а сдругой - пропала "толстость и жирность звука". Звук стал более звонким.
Даже не знаю, хорошо это или нет :-) Наверно надо привыкнуть.
|
|
|
|
|
|
19.10.2006, 0:06
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 5:29 |
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
19.10.2006, 0:07
Сообщение
#3
|
|
|
у меня вот тож чтот прогиб видимо увеличился
расстояние от первой струны до 24 лада меньше, чем до 12))) куда крутить анкер?
|
|
|
|
19.10.2006, 0:20
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
CAMEL, из-за струн однозначно. Видимо, слишком толстые струны не могли колебаться с достаточной амплитудой (я так полагаю).
Ravenbird, по часовой стрелке круить, т.е. заворачивать. Только сначала ослабь струны. Много не крути сразу. По-оборота - максимум. Потом подожди несколько дней, и если результат не устроит, подтяни еще.
|
|
|
|
19.10.2006, 3:36
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
ну я думаю AVN если ты долго играл на одни струнах, а теперь поставил другие, то открывашь для себя много нового ^^
замечено, что высота звучков сильно влияет на звук. и не обязательно только на громкость, зачастую и на оттенок
ну есть еще одно подозрение. новый комплект струн всегда звучит звонко, а бас вообще как то необычно. но тока первую неделю...
были бы бабки струны каждую неделю менять.. tt
|
|
|
|
19.10.2006, 7:43
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Правильно говорите. Новый комплект струн всегда звучит звонко и ярко. А пропала не "толстость и жирность звука", а "ватность и глухость".
|
|
|
|
19.10.2006, 8:25
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
AndyGood, в моем случае влияние датчиков особенно заметно по причине сильного магнитного поля.
ВП, наверно ты прав.
А новые струны - это да, естественно звучат соответственно. Вот только новые толстые струны все равно так не звучали.
Ну да ладно, будем привыкать :-)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:49 |