Полная версия этой страницы:
Как отличить подделку!?
Тема для меня актуальна, ввиду покупки инструмента с рук. Речь идет о Gibson Les Paul Standart 2004 года выпуска.
Не раз встречал на форумах информацию о том, что кЕтайцы не дремлют и штамуют гипсоны по чем зря.
Как 100% опираясь, допустим, только на фотки определить подленность инструмента? На что обратить внимание.
Maxpower
15.10.2006, 8:36
встречал информацию, что некоторые покупают Burny и несут к мастеру надпись подделать
Em(022000)
15.10.2006, 8:46
Не покупайте гЕтары не пощупав ручками
ZveroBoy
18.10.2006, 13:15
документы - сертификат с серийником (+чеки и накладные магазина), родной кофр, родные датчики и потенциометры с лого гибосн, колки гровер...
+ не думаю что китайцы делают гитары которые внешне не отличаются от родного гибсона.
Я бы на твоем месте попробовал поиграть на настоящих гибсонах где только можно (чем больше тем лучше), сформировал свое мнение о звуке, а потом бы просто послушал предлагаемый инструмент.
Ну и сертификат, серийник - это само-собой.
Эскимос
18.10.2006, 16:52
как-то ночью фзяф хыпсан, типа настоящий, и хотеф пасматреть чо там фнутри я обнаружил газету с ероглифами, наверное ее положили настоящие чайноамериканцы. дык уот это было в магазине фирмы которая их пастафками и занимается =0))) будьте осторожны
А нафиг вообще в гитаре газета? Она там просто так лежала чтоли?
=) ахтунг гипсаны делают из газеты :))))
Catalyst
21.10.2006, 0:03
прессованной...
>>>документы - сертификат с серийником (+чеки и накладные магазина), родной кофр, родные датчики и потенциометры с лого гибосн, колки гровер... + не думаю что китайцы делают гитары которые внешне не отличаются от родного гибсона.
+1
Только колки не обязательно гровер. Есть еще шаллеровские с надписью Gibson Deluxe.
Но самое главное различие, это, как ни странно, звук :) Так что прежде чем купить - слушать надо.
А опираясь только на фотки... скорее всего, есть риск. Если это е-бай, то единственным более-менее вменяемым аргументом может быть только репутация продавца.
А еще можно выложить фотки сюда. Наверняка найдутся желающие помочь (а не только пофлудить)
Randall
24.10.2006, 10:43
если речь идёт о Standart, то это однозначно подделка, родные называются Standard
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.