Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Струны на вестерн чтоб третья без оплетки...
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Цып
Такие вообще в природе бывают?
Wach
Сам искал, ни разу не видел. В принципе, вешал электрогитарные, звук вполне нормальный (только плосковат и звона чересчур много). При этом, нужно выточить другой порожек - у 3-й струны без оплетки должна быть максимально длинная мензура, иначе нестрой будет. Но мне больше по душе другой вариант - обычные струны для акустики (3я в оплетке, 12й калибр) но на тон ниже. Тогда от бендов на 3й пальцы не совсем отваливаются :) И звук лучше, чем с электрогитарными струнами (меньше ненужного звона, и в целом насыщенее). Если играть ближе к грифу и осторожно подушечками пальцев, стараясь не звенеть, то почти нейлоновый саунд! А если медиаторм херачить - то зверский тяжелый звук. А на шестой в РЕ такой рокот, почти овердрайв :)
I-Van
d'Addario 9-ка (со звездами упаковка). Третья - без оплетки. Но у меня на Ибанезе они не строили. :( Может, не так оно тебе и надо? :) На Фендер DG-5 я ставил электрогитарные d'Addario XL 11-49. Приемлемо. Там третья - без оплетки. Играть довольно-таки легко. Но звук - "неправильный".
Wach
Переходи короче на нейлон - звук благороднее и 3-я без оплетки :)
I-Van
:)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.