Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Струны на вестерн чтоб третья без оплетки...
Цып
сообщение 16.10.2005, 23:20
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Такие вообще в природе бывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Wach
сообщение 17.10.2005, 7:04
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Сам искал, ни разу не видел. В принципе, вешал электрогитарные, звук вполне нормальный (только плосковат и звона чересчур много). При этом, нужно выточить другой порожек - у 3-й струны без оплетки должна быть максимально длинная мензура, иначе нестрой будет. Но мне больше по душе другой вариант - обычные струны для акустики (3я в оплетке, 12й калибр) но на тон ниже. Тогда от бендов на 3й пальцы не совсем отваливаются :) И звук лучше, чем с электрогитарными струнами (меньше ненужного звона, и в целом насыщенее). Если играть ближе к грифу и осторожно подушечками пальцев, стараясь не звенеть, то почти нейлоновый саунд! А если медиаторм херачить - то зверский тяжелый звук. А на шестой в РЕ такой рокот, почти овердрайв :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 11:33
Сообщение #3


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



d'Addario 9-ка (со звездами упаковка). Третья - без оплетки. Но у меня на Ибанезе они не строили. :( Может, не так оно тебе и надо? :) На Фендер DG-5 я ставил электрогитарные d'Addario XL 11-49. Приемлемо. Там третья - без оплетки. Играть довольно-таки легко. Но звук - "неправильный".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 19.10.2005, 13:04
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Переходи короче на нейлон - звук благороднее и 3-я без оплетки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 13:08
Сообщение #5


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc