Мой стандартный набор: гитара Fender Fat Strat. и портостудия /Zoom MRS-8 с байпассом на "входном" процессоре. Везде обыгрываю какую-то одинаковую фигню на одном аккорде...
Звук не отстраивал, писал как есть с первого дубля, посему не бить....
Вид набора и условия записи :) тут:
http://www.collapse-pro.com/set.jpg
ЗВУКИ:
British/Clean/Classic, Drive 70%
http://www.collapse-pro.com/british.mp3
Tweed/Clean/Classic, Drive 70%
http://www.collapse-pro.com/tweed.mp3
Для веселого сравнения:
Комбик Roland MicroCube - запись в линию (с выхода на наушники).
http://www.collapse-pro.com/microcub.mp3
Встроенный в портостудию зумовский процессор, пресет "clean/phaser" (типа, фанк:)):
http://www.collapse-pro.com/Zoom%20funky.mp3
Тот же Zoom, только на хай-гейне (это я уже выкладывал, но щас обрезал до 30 сек.)
http://www.collapse-pro.com/Zoom%20Hard.mp3
Postoronnim V.
16.10.2005, 14:58
послушал.
бриттиш показался немного резковат.
твид ничего.
отличный звучок. буду брать. А в комбик можно ее втыкать? (Ерасов ГТА15) в смысле там можно отрубать комбоэмуляцию при игре в комб?
Postoronnim V.
16.10.2005, 15:05
да, чего уж там, нормальный такой звук :)
_D_R_O_N_
16.10.2005, 15:10
как-то попсово
Collapse, запиши ещё один сэмпл с гейном на максимуме и поиграй чё-нибудь тяжолое, рифовое
Dron, я просто не любитель этого :))
Я попсовик, типичный причем... :)
Я конечно попробую, но не думаю ,что тебя устроит... :))
post (X) Вот из за этого я думаю попробовать эквалайзер, а то бритиш режет ухо немного.
SoftER... комбоэмуляцию не отрубить... это минус...
Вооще, коль ты на универе, тебе прще как-нить подскочить, да пощупать ее своими руками. Я сегодня вечером комб с дачи привезу, можно будет поэксперементировать.
Хотя комб у меня транзюк (неплохой правда)
_D_R_O_N_
16.10.2005, 15:24
SoftER
тебе для комбика преамп ламповый нужен, а не ГТ2
DRON: Не обязательно ламповый, и необязательно преамп, смотря чего ему нужно. Может ему грелки типа DS-1 или тубскримера достаточно будет.
Как вам мой монстр "микрокуб" кстати? :))
_D_R_O_N_
16.10.2005, 15:36
как я понял по его словам, ему нужен именно преамп. ИМХО если он хочет звучание похожее на ГТ-2, лучше вариантов не найти
_D_R_O_N_
16.10.2005, 15:36
Collapse
микрокуб =) прикольно. у меня куб 15 :)
ОООчень симпатичные сэмплы. особо Твид.
Правда, хотя мож мне показалось, призвук такой средне-низких частот присуцтвует в обоих примерах. Если это педаль, то реально эквалайзер не помешает. :)
1. почему прямо в комп не записал?
2. Где и почем брал педаль?
Postoronnim V.
16.10.2005, 16:15
Collapse, если можешь проверь уровень выходного сигнала, что ты ТОЧНО не перегружаешь вход на порта-студии. у меня такая тема с компом была. карточка резала пики обычного гитарного сигнала с синглов. опустил уровень на триаке - нормально стало. и попробуй пойграться с позицией микрофона. Я не то чтобы крутой саундмен, совсем наоборот, но вдруг да поможет - сэкономишь на эквалайзере (хотя он и так штука полезная).
2Дрон
да мне не нужно его чтобы в комбик втыкать- у меня металзона есть для этого. Но все таки было бы круто еще и в комб втыкать-типа диапазон расширить.
2Collapse с удовольвствием бы зарулил.
Где живешь?
Кстати а моно буит на денек взять его у тебя погонять, а в залог могу металзону дать. (куплена в мае, новая)
2SoftER
Вроде как у новых клонот сансампа от АМТ комбоэмуляция выключается...
2Collapse моя труба 8-926-589-90-76
скинь смску с твоим номером
post (X) да, бывает, что я перегружаю.
Особенно часто бывает при переключении датчиков (у меня сингл в неке дает более высокий уровень за счет больших басов)
Честно говоря, переписывать щас времени нет. Сделаю в среду, может попробую звук вывести как-нить получше (полу-параметрический эквалайзер есть в портостудии, просто лень было его крутить, он через меню работает, с непривычки неудобно), или лимиттер на входе активирую. Писал-то я с полным байпассом - прямо в трек, минуя любые обработки, кроме посыл-возврата. Кстати может быть в посыл-возврате ревер отстроен неудачно, там тоже какая-то рулежка по частотам есть. Может и оно сказывается.
Broken (Морква):
1. По религиозным соображениям :))
У меня портостудия - конечный прибор. В комп музыка попадает уже в виде файла, на SD-флэшке (а в ноуте кард-ридер встроенный). Т.е. вынул флэшку из портостудии, вставил в комп, и скопировал уже готовый отмастеренный wave-файл с мастер-трека в нужную папочку. А комп в записи не участвует у меня никогда. Только для работы и в этом форуме трепаться, не более :)) Второй момент, как ты слышал, там идут барабасы и бас. Эта портостудия своей драмм-басс-машиной мне подыгрывает - так удобнее :)) Задал акордовую прогрессию для баса, и поехали. В компе это гиморней в разы, в миди прописывать надо, с семплами париться и пр...
2. Покупал в Муз-Депо, Земляной Вал д.36 (вход в арку) стоила около 1600 рэ, точно не помню, но уровень цен примерно такой. Поеду туда еще раз, хочу ерасовский квак еще послушать...
SoftER:
мой тел 8-916-651-29-56 Кирилл.
Можешь подскочить сейчас, я отдам тебе педаль до среды (я вечером уеду, вернусь в только среду утром) Метал-зона не нужна, все равно попробовать в деле я ее не смогу из за отъезда. А залог... :) Что ты ее украдешь, что-ли? :))
Люсиль классно выглядит...Красотка :)..
Пидаль перекочевала на время к SoftER-у. Теперь спрашивайте хай-гейн семплы у него :))
у меня какая то трабла- микрофонный вход на центре слишком высокой чувствительности- если не на полном минимуме громкость на гитаре и на центре -перегружает внах. А если на минимуме- то звук совсем тусклый.
Причем не только с ГТ2
Завтра буду на компе тестить
Кстати Роланд Микрокубик- вот сволочь удивил... звучит, гад! понятно, звучит как маленький комбик, но ЗВУЧИТ! И моделирующий блок весьма и весьма
_D_R_O_N_
17.10.2005, 0:06
хех, прикольный комбик. стОит как мой, гад :)
сцучаронах, шумит страшнейше если в комп втыкать. И перегружает. И на Мезу непохоже совсем.
А у Колапса его портостудию тоже несмотря ни на какой байпасс перегружало, как Жукхамер если в линию.
Завтра буду гонять по всякому...
А главное назначение сабжа- ТАСКАТЬ ГИТАРУ НА ПЬЯНКИ!
_D_R_O_N_
17.10.2005, 0:12
SoftER
сильно шумит? а ты чем звук снимал?
не снимал. Втыкал в микрофонный вход компа
_D_R_O_N_
17.10.2005, 0:16
хы. через выход на наушники чтоли?
SoftER В микрофонный нельзя.
Там расчет на 2-5 мв, а линия у пидали - 250-500... Перегрузит однозначно.
Но... может сама пидаль дурит на "Калифорнии"?...
сравнить бы ее с другой такой-же...
_D_R_O_N_
17.10.2005, 0:31
насколько я знаю, если с комбика снимать, надо микрофоном в линейный
DRON ты че несешь :)) Микрофоном в микрофонный, с линии - в линейный :))
Слушай, Софтир, а батарейка не может у меня тю-тю уже, а то я ее вчера с миди-клавы снял, неизвестно сколько она там работала... Может перегружать по питанию, легко, кстати. Или ты адаптером питаешь?
Шопенгауэр
17.10.2005, 0:49
Не втыкайте ничего в микрофонный вход звуковухи. Это же ужжжасно
_D_R_O_N_
17.10.2005, 0:50
во-во, я ж сказал =)))
Шопенгауэр, а ты не в курсе, педальки перегрузов на севших батарейках лажу гнать начинают? А то я давно не сталкивался...
Просто тут проблеммка такая - я вчера семплы писал, которые в топе, и все вроде ничего. А сегодня в звуке появился какой-то призвук лишний, бздящий такой... Софтиру вот ее дал попользовать, у него сйчас таже байда... Причем я заметил, что при подключении адаптера 9в диод в разы ярче горит, чем на батарейке (тоже вроде 9в по номиналу)... А попробовать с адаптером не сообразил... И в магазине я ее слушал - все супер было (тоже на адаптере)
Вот думаем, что тут винить...
Шопенгауэр
17.10.2005, 1:25
"Шопенгауэр, а ты не в курсе, педальки перегрузов на севших батарейках лажу гнать начинают?" - начинают. Именно неприятный призвук и появляется обычно. Плюс - недодача по гейну и прочие радости
Postoronnim V.
17.10.2005, 3:39
софтир, суй в линейный, опусти выход на гт2 и поднимай потихоньку.
2Collapse юзаю адаптер обычный.
Говеный правда адаптер, но Металзона неплохо с ним работает
ZveroBoy
17.10.2005, 11:06
"при подключении адаптера 9в диод в разы ярче горит, чем на батарейке (тоже вроде 9в по номиналу"
- батарейка села! ну вы что народ???? :)))
отнормировал. Звук в линию отличный. Но каким боком это Меза- строго непонятно. В комбик звук хуже- дважды комб это все же не то. Вечером отпишусь посерьезнее
Реальный
17.10.2005, 13:54
Collapse (Moscow)
Твид неплох да...толька пики есть местами)
SoftER
катни мот семпликоф в линию с тяжелыми рифами, интересно!
http://red32.nm.ru/PeacmakerDie!Demo.mp3 - слышь ты Сафтёр! я те сколько раз давал ссылку. Тут тока подклад мидищный, а сверху звук от Ерасов ГТ-2
ушиблЁнный
17.10.2005, 14:17
Писмейкер... это если не изменяет память - Екстрим?
ага, тока в моём исполнении
Realy Dead X
Записывал почти на коленке, за сигналом не следил, есть такое дело. Чуть пожеще медиатором цапнул - уже лампочка на входе моргает... Железо все новое, не притерся пока ко всем этим крутилкам :))
Collapse, а ревер отключается? А то все примеры с ревером...?
Всмысле? Отключаеся, естессно, просто у меня как "сцена" по умолчанию была настроена, так я и писал, не заморачиваясь...
Postoronnim V.
17.10.2005, 17:07
Collapse, на счет лампочки на входе... На твиде у звука динамический диапазон намного выше. А бритиш-меса скомпрессированы.