Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может замутим рейтинги музыкального железа?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Kirill
типа, хармоницентрал в масштабе 1:100 :)) Предлагаю каждому написать (можно не сразу, а скажем, по частям, время от времени) инструменты, приборы, комбы, которые Вы РЕАЛЬНО использовали. И присвоить каждому девайсу 4 субьективных оценки по 10 бальной шкале - качество звука, удобство(функциональность), качество сборки(надежность), и общую оценку (юзабилити:)). Так же можно написать цену, за которую вы его приобрели (новая, б/у) И строго воздержаться от коментариев. А потом, через недельку-две попробуем привести эти данные в сводный удобоваримый вид. Как идея? Итак: ЗВУК, УДОБСТВО, КАЧЕСТВО, ОБЩАЯ. Например мои (частично): Гитары: Fernandes FGZ-400: 4-4-5-4 $330 used Fender Fat Strat w/FloydRoseII (Japan): 5-4-5-4 $600 used Процессоры: Line6 POD 2.0: 5-4-5-5 $200 used Line6 PODxt 5-5-5-5 $420 new $300 used Korg Pandord PX3 - 3-4-5-3 Zoom MRS-1266 (effect part) 3-2-4-3 $---- Zoom MRS-8 (effect part) 4-4-4-4 $--- Boss BR-864 (effect part) 4-5-5-4 $--- Berhringer V-Amp2 4-4-4-4 $280 new Педали: Marshall JH-1: 3-4-4-3 $50 used Yerasov Tube Monster 4-5-5-4 $120 new Комбы: Hughes&Kettner Edition Blue 15R 5-4-5-5 $270 new Fender Champion 110 (usa) 4-4-5-4 $220 used Портостудии: Boss BR-864 5-4-5-5 $530 new Zoom MRS-1266CD 3-4-3-4 $500 used Zoom PS-04 3-3-4-3 $220 new Zoom MRS-8 4-5-5-5 $250 new Клавишное и пр.: Roland XP-60 5-4-4-5 $800 used Yamaha DX-21 4-3-3-3 $200 used Yamaha MU-80 (модуль) 4-4-4-4 $200 Midi keyboard: Evolution e49 x-4-5-4 $120 new Fatar Studiologic 49 x-3-3-3 $120 new что забыл - допишу :) Ну как вам идея?
_D_R_O_N_
какого х ты написал "по 10 бальной" а ставишь по 5 бальной. или у тебя такие плохие оценки? =)
_D_R_O_N_
идея хорошая
ушиблЁнный
Оценки без комментариев - никому не нужный бред имхо. Во-первых, для кого мы это делаем? А во-вторых, нужен ли будет этот шлак с одними голыми непонятными цифрами тем, для кого мы это делаем?
Антон
ESP SV Std. 9-9-9-9 $1500 new Marshal AVT-50 6-5-6-6 $600 new Zoom GFX-8 5-9-8-6 $320 new думаю все же общую мот и не стоило бы :)
Антон
ушиблЁнный, хехе, да, и то правда :)) Голые цифры... субъективные... хотя а ка еще по другому чтобы свести это все в общий приемлемый вид? :)
_D_R_O_N_
ушиблЁнный с одной стороны ты и прав, но с другой : если будем давать комментарии тут начнётся гипер-мега-дискушшин
ушиблЁнный
Я думаю, что вопрос не "как по-другому" а вообще "зачем", когда есть тот же хармони-централ, который будет в разы полезнее этого. В общем, делайте, что хотите, но я тут ничего писать и икакие оценки давать не буду.
Quentino
Мда... идея хорошая. но все таки у каждого будет свое субъективное мнение, т.к. пальцы и уши у всех разные. Коротко: сколько людей, столько и мнений. В принципе на форуме тут и так все темы по 100 раз перемусоливаются, но все же если кому что надо узнать - спрашивают.
Dima
писать в лом :)) могу написать только Marshall JCM900 4100 +2x4x12 1960 Cabinets 10-10-10-10 1500bucks USED :)
I-Van
Вообще, идея интересная. Будем думать... А потом ссылку в прибитом FAQ дадим на этот топ. :)
Maxpower
сама идея нормальная, но заеб...ь, извините, замучаетесь в нормальный сводный вид приводить, тут надо движок какой-то специальный, как на сайтах голосование, что то вроде этого; не разбираюсь я в этом, но мысль, думаю, понятна :-))
les-guitar
А мне интересно-)))повспоминать-)) Гитары: Peavey Raptor Plus(Korea,фанера) 6-8-6-6, 5300р. новая Shamray(Emg,DiMarzio) 8-9-7-8 750$ новая Fender American Strat 9-10-10-10 34000р. вместе со звучкам SD, новая AXL Telec(Китай) 7-9-7-7 4000р.(новая) Перегрузы:- Marshall Shred Master 7-7-9-7 60$(бу) Boss OS-2 7-8-9-8 1000р (бу) SMB Mustang 6-7-5-6 - 1000р.(бу) H&K Tubeman - 7-9-8-8 300$(бу) SMB STP3 9-8-7-8 -5000р. (бу) ADA MP-1 9-7-8-9 - 11000р.(бу) AMT Fatal Tube 8-8-8-8 - 1000р.(бу) Процессоры KorgAX100G 8-10-8-8 - 4500р (бу) Digitech Rp300 6-8-9-6 - 6000р. (бу) Zoom-G2 9-10-10-10 - 3200р. (новый) Lexicon MPX110 10-7-10-9- 4500р.(бу) Комбики Marshall RCD15 - 6-7-6-6 - 2000р.(бу) Crate GX15 - 6-6-6-6 - 2000р.(бу) SL 20RCD - 5-6-6-5 - 2000р.(бу) Fender RocPro700 - 9-8-8-8 - 10000р.(бу) Marshall DSL-401 - 9-9-7-9 - 16000р.(бу) Разное звук.плата Marian Marc 4 - 9-7-10-9 4500р.(бу) звук.плата Line6 Guitar Port - 8-10-9-9 4500р.(бу) микшер Behringer MX800А 7-7-9-7 - 3000р.(бу) микрофон Behringer XM2000S 8-8-8-8-600р.(бу) -))))
les-guitar
корректировка по Peavey - 5-8-6-5 по AXL 6-9-7-6 -))
les-guitar
Мля)))посмотрел щас на свою писанину-))ёлки палки))У меня ж бушных гитар не было никада оказывается-)) и перегруз всё таки я свой пока не нашёл ещё-((так что полезно повспоминать то-)
_D_R_O_N_
Гитара Jackson JS30 Dinky 10-8-8-8 10200руб Комбик Roland Cube 15 7-8-8-7 3700руб Педаль AMT Extreme III 7-9-7-7 1885руб
Kirill
В общем, народ, что я вывел для себя :)) 1. УшиблЕнный прав. 2. УшиблЕнный не прав. 3. DRONу респект, он меня подловил (а значит внимательно читал), и правильно сделал - со своими 5-бальными оценками я лажанулся неподетски :)) Если подробнее, то... Голые цифры бредово, я согласен. Но движок форума не позволит делать рецензии, как на гармони-централ. Если все писать в одном топе - это будет пипец, не отсортировать, не найти. Как тут поиск работает - сами знаете. В общем, надо что-то придумывать. Радикально - либо просить администрацию сайта помочь решить эту проблемму, что лучше (если это им нужно), либо заводить на отдельный сайт (могу предоставить свой домен в .com). Если более упрощенно - договариваться об ограничении объема информации на каждую рецензию. Типа, не более XXX знаков на 1 прибор. Но непонятно тогда, как сводить это воедино (изначально я ставил эту цель, как на sonicstate.com - усредненные диаграммы по критериям). Теперь - нафига все это нужно. Хармоницентрал - клево. Но попробуйте посмотреть, сколько раз на него ссылаются в форумах? Раз в пол-года. Люди, которые просят сравнить гибсон с фендером, босс с коргом, а саммик с ибанезом :) на хармони не ходят вообще, и скорее не даже подозревают о его существовании. Как (уверен) и многие тут - часто общаясь, слышишь - "там все по английски и запутано, ну его нахер..." Второй момент - специфика рынка. На хармони еще лет 20 не будет ерасова, амт, smb, остапа и прочих отечественных деятелей, котрые заслуживают внимания. Вопрос цен тут и "там" - это вообще разные измерения. Третье, если рассматривать мою идею вместе с коментариями ползователей - это будет на русском языке. Как ни странно, в 21 веке для многих английский язык - это еще барьер. В общем, я думаю это нужно. И думаю, такой проект можно раскрутить довольно удачно. Вопрос, кто этим будет владеть. Если владельцы данного сайта этим заинтереуються, думаю это им окупиться. Я к сожалению, по характеру не бизнесмен, иначе я бы занялся этим давно сам... Единственная полноценная база на рунете - это молайн.ру. Но она не охватывает отзывы пользователей и б.у. аппаратуру. Ниша свободна, и ее надо занимать... Я предлагаю сделать это общими силами. Если это основной массе не интересно - ок. Закроем тему. Кто захочет поучаствовать вне рамок форума - велкам. Спецам по и-нет технологиям - тоже. Мое мыло "мой ник@mail.ru" . Пожалуй, все что я могу сказать... Сорри за сумбур.:))
Купоросов
Так, я понял одно. На ЗУМе 505 никто не играл. :))))))
Sander
Гы... Zoom505II - 2-5-4-2 - 2160р.(новый)
CH
Collapse слушай, может найдём бесплатный хостинг да сайт замутим типа хармонии? Я могу хост подыскать нормальный , сделаем сайтец. Если есть у когде доп. желания\возможности пишем сюда ch81@yandex.ru
CH
Collapse я могу попробовать сделать движок , если что, то у меня есть кому помочь... Давай, ещё и бабки на этом заработаем.
ушиблЁнный
Polevoy, твоя идея - баян =) Но может хотя бы у вас все получится...
CH
ушиблЁнный просто я ща в отпуске и уменя дохуя свободного времени... сайт сделать непроблема - раскрутка это да.. Хотя тут тоже есть идеи..
CH
ушиблЁнный если неполучица то обещаю рассказать всем почему неполучилось :) Будем играть в глассность :))
Kirill
Polevoy: отправил мылом, проверяй.
les-guitar
Короче народ))есть хостинг,есть сайт,есть домен-)) хотели как раз таки аналог делать хармони централа и вообще сайт музыкальный обновляемый с отзывами обзорами и т.д.-) muzsite.ru но у одного сил и желания не хватило-))так что всё заглохло-)так что ежели готовы занятся вместе то хостинг и домен уже есть-))
ушиблЁнный
и еще был домен... что-то типа harmony-central.com.ru Его, если память не изменяет, Mental регил. Интересно, осталось там еще что-то...
Kirill
harmony-central.ru занял Тынку :)) les-guitar, черкани если не сложно свое мыло на collapse#mail.ru есть, что обсудить, процесс уже пошел, на самом деле :))
Kirill
сорри, лучче на collapse#proc.ru
ушиблЁнный
там было com.ru... но неважно уже, в принципе. А интересно, кстати, что там Тынка собирается мутить.
Kirill
ничего :)) домен зареген чуть ли не в 2002 году...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.