Может замутим рейтинги музыкального железа? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Может замутим рейтинги музыкального железа? |
10.10.2005, 17:54
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
типа, хармоницентрал в масштабе 1:100 :))
Предлагаю каждому написать (можно не сразу, а скажем, по частям, время от времени) инструменты, приборы, комбы, которые Вы РЕАЛЬНО использовали. И присвоить каждому девайсу 4 субьективных оценки по 10 бальной шкале - качество звука, удобство(функциональность), качество сборки(надежность), и общую оценку (юзабилити:)). Так же можно написать цену, за которую вы его приобрели (новая, б/у)
И строго воздержаться от коментариев.
А потом, через недельку-две попробуем привести эти данные в сводный удобоваримый вид. Как идея?
Итак: ЗВУК, УДОБСТВО, КАЧЕСТВО, ОБЩАЯ.
Например мои (частично):
Гитары:
Fernandes FGZ-400: 4-4-5-4 $330 used
Fender Fat Strat w/FloydRoseII (Japan): 5-4-5-4 $600 used
Процессоры:
Line6 POD 2.0: 5-4-5-5 $200 used
Line6 PODxt 5-5-5-5 $420 new $300 used
Korg Pandord PX3 - 3-4-5-3
Zoom MRS-1266 (effect part) 3-2-4-3 $----
Zoom MRS-8 (effect part) 4-4-4-4 $---
Boss BR-864 (effect part) 4-5-5-4 $---
Berhringer V-Amp2 4-4-4-4 $280 new
Педали:
Marshall JH-1: 3-4-4-3 $50 used
Yerasov Tube Monster 4-5-5-4 $120 new
Комбы:
Hughes&Kettner Edition Blue 15R 5-4-5-5 $270 new
Fender Champion 110 (usa) 4-4-5-4 $220 used
Портостудии:
Boss BR-864 5-4-5-5 $530 new
Zoom MRS-1266CD 3-4-3-4 $500 used
Zoom PS-04 3-3-4-3 $220 new
Zoom MRS-8 4-5-5-5 $250 new
Клавишное и пр.:
Roland XP-60 5-4-4-5 $800 used
Yamaha DX-21 4-3-3-3 $200 used
Yamaha MU-80 (модуль) 4-4-4-4 $200
Midi keyboard:
Evolution e49 x-4-5-4 $120 new
Fatar Studiologic 49 x-3-3-3 $120 new
что забыл - допишу :)
Ну как вам идея?
|
|
|
|
|
|
10.10.2005, 18:01
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
какого х ты написал "по 10 бальной" а ставишь по 5 бальной. или у тебя такие плохие оценки? =)
|
|
|
|
10.10.2005, 18:02
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
идея хорошая
|
|
|
|
10.10.2005, 18:08
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Оценки без комментариев - никому не нужный бред имхо. Во-первых, для кого мы это делаем? А во-вторых, нужен ли будет этот шлак с одними голыми непонятными цифрами тем, для кого мы это делаем?
|
|
|
|
10.10.2005, 18:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
ESP SV Std. 9-9-9-9 $1500 new
Marshal AVT-50 6-5-6-6 $600 new
Zoom GFX-8 5-9-8-6 $320 new
думаю все же общую мот и не стоило бы :)
|
|
|
|
10.10.2005, 18:12
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
ушиблЁнный, хехе, да, и то правда :)) Голые цифры... субъективные... хотя а ка еще по другому чтобы свести это все в общий приемлемый вид? :)
|
|
|
|
10.10.2005, 18:16
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
ушиблЁнный
с одной стороны ты и прав, но с другой : если будем давать комментарии тут начнётся гипер-мега-дискушшин
|
|
|
|
10.10.2005, 18:19
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Я думаю, что вопрос не "как по-другому" а вообще "зачем", когда есть тот же хармони-централ, который будет в разы полезнее этого. В общем, делайте, что хотите, но я тут ничего писать и икакие оценки давать не буду.
|
|
|
|
10.10.2005, 18:19
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Мда... идея хорошая. но все таки у каждого будет свое субъективное мнение, т.к. пальцы и уши у всех разные. Коротко: сколько людей, столько и мнений.
В принципе на форуме тут и так все темы по 100 раз перемусоливаются, но все же если кому что надо узнать - спрашивают.
|
|
|
|
10.10.2005, 18:48
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
писать в лом :))
могу написать только
Marshall JCM900 4100 +2x4x12 1960 Cabinets
10-10-10-10 1500bucks USED :)
|
|
|
|
10.10.2005, 20:22
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Вообще, идея интересная.
Будем думать...
А потом ссылку в прибитом FAQ дадим на этот топ. :)
|
|
|
|
10.10.2005, 20:54
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
сама идея нормальная, но заеб...ь, извините, замучаетесь в нормальный сводный вид приводить, тут надо движок какой-то специальный, как на сайтах голосование, что то вроде этого; не разбираюсь я в этом, но мысль, думаю, понятна :-))
|
|
|
|
11.10.2005, 1:04
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
А мне интересно-)))повспоминать-))
Гитары:
Peavey Raptor Plus(Korea,фанера)
6-8-6-6, 5300р. новая
Shamray(Emg,DiMarzio) 8-9-7-8 750$ новая
Fender American Strat 9-10-10-10 34000р. вместе со звучкам SD, новая
AXL Telec(Китай) 7-9-7-7 4000р.(новая)
Перегрузы:-
Marshall Shred Master 7-7-9-7 60$(бу)
Boss OS-2 7-8-9-8 1000р (бу)
SMB Mustang 6-7-5-6 - 1000р.(бу)
H&K Tubeman - 7-9-8-8 300$(бу)
SMB STP3 9-8-7-8 -5000р. (бу)
ADA MP-1 9-7-8-9 - 11000р.(бу)
AMT Fatal Tube 8-8-8-8 - 1000р.(бу)
Процессоры
KorgAX100G 8-10-8-8 - 4500р (бу)
Digitech Rp300 6-8-9-6 - 6000р. (бу)
Zoom-G2 9-10-10-10 - 3200р. (новый)
Lexicon MPX110 10-7-10-9- 4500р.(бу)
Комбики
Marshall RCD15 - 6-7-6-6 - 2000р.(бу)
Crate GX15 - 6-6-6-6 - 2000р.(бу)
SL 20RCD - 5-6-6-5 - 2000р.(бу)
Fender RocPro700 - 9-8-8-8 - 10000р.(бу)
Marshall DSL-401 - 9-9-7-9 - 16000р.(бу)
Разное
звук.плата Marian Marc 4 - 9-7-10-9 4500р.(бу)
звук.плата Line6 Guitar Port - 8-10-9-9 4500р.(бу)
микшер Behringer MX800А 7-7-9-7 - 3000р.(бу)
микрофон Behringer XM2000S 8-8-8-8-600р.(бу) -))))
|
|
|
|
11.10.2005, 1:06
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
корректировка по Peavey -
5-8-6-5
по AXL
6-9-7-6
-))
|
|
|
|
11.10.2005, 1:10
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Мля)))посмотрел щас на свою писанину-))ёлки палки))У меня ж бушных гитар не было никада оказывается-))
и перегруз всё таки я свой пока не нашёл ещё-((так что полезно повспоминать то-)
|
|
|
|
11.10.2005, 1:19
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Гитара
Jackson JS30 Dinky 10-8-8-8 10200руб
Комбик
Roland Cube 15 7-8-8-7 3700руб
Педаль
AMT Extreme III 7-9-7-7 1885руб
|
|
|
|
11.10.2005, 1:21
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
В общем, народ, что я вывел для себя :))
1. УшиблЕнный прав.
2. УшиблЕнный не прав.
3. DRONу респект, он меня подловил (а значит внимательно читал), и правильно сделал - со своими 5-бальными оценками я лажанулся неподетски :))
Если подробнее, то...
Голые цифры бредово, я согласен. Но движок форума не позволит делать рецензии, как на гармони-централ. Если все писать в одном топе - это будет пипец, не отсортировать, не найти. Как тут поиск работает - сами знаете. В общем, надо что-то придумывать. Радикально - либо просить администрацию сайта помочь решить эту проблемму, что лучше (если это им нужно), либо заводить на отдельный сайт (могу предоставить свой домен в .com). Если более упрощенно - договариваться об ограничении объема информации на каждую рецензию. Типа, не более XXX знаков на 1 прибор. Но непонятно тогда, как сводить это воедино (изначально я ставил эту цель, как на sonicstate.com - усредненные диаграммы по критериям).
Теперь - нафига все это нужно.
Хармоницентрал - клево. Но попробуйте посмотреть, сколько раз на него ссылаются в форумах? Раз в пол-года. Люди, которые просят сравнить гибсон с фендером, босс с коргом, а саммик с ибанезом :) на хармони не ходят вообще, и скорее не даже подозревают о его существовании. Как (уверен) и многие тут - часто общаясь, слышишь - "там все по английски и запутано, ну его нахер..."
Второй момент - специфика рынка. На хармони еще лет 20 не будет ерасова, амт, smb, остапа и прочих отечественных деятелей, котрые заслуживают внимания.
Вопрос цен тут и "там" - это вообще разные измерения.
Третье, если рассматривать мою идею вместе с коментариями ползователей - это будет на русском языке. Как ни странно, в 21 веке для многих английский язык - это еще барьер.
В общем, я думаю это нужно. И думаю, такой проект можно раскрутить довольно удачно. Вопрос, кто этим будет владеть.
Если владельцы данного сайта этим заинтереуються, думаю это им окупиться.
Я к сожалению, по характеру не бизнесмен, иначе я бы занялся этим давно сам...
Единственная полноценная база на рунете - это молайн.ру. Но она не охватывает отзывы пользователей и б.у. аппаратуру.
Ниша свободна, и ее надо занимать... Я предлагаю сделать это общими силами.
Если это основной массе не интересно - ок. Закроем тему. Кто захочет поучаствовать вне рамок форума - велкам.
Спецам по и-нет технологиям - тоже. Мое мыло "мой ник@mail.ru" .
Пожалуй, все что я могу сказать...
Сорри за сумбур.:))
|
|
|
|
11.10.2005, 6:36
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Так, я понял одно.
На ЗУМе 505 никто не играл. :))))))
|
|
|
|
11.10.2005, 9:43
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Гы...
Zoom505II - 2-5-4-2 - 2160р.(новый)
|
|
|
|
11.10.2005, 13:53
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Collapse
слушай, может найдём бесплатный хостинг да сайт замутим типа хармонии? Я могу хост подыскать нормальный , сделаем сайтец.
Если есть у когде доп. желания\возможности пишем сюда ch81@yandex.ru
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:36 |