Сравнивать с ерасовым и берингером я не прошу :))
В общем задача такая. Продаю сейчас PODxt.
Неустраивают его габариты, привязанность к 220 вольт, и куча ненужных мулек, которые там есть и входят в ег остоимость :)).
Нужен девайс, компактный, с возможностью работы от батареек (аккумуляторов) содержащий ПРИЛИЧНЫЙ гибкий по звуку преамп со спикосмуляцией для записи в линию (я известный портостудиофил :))
Первое, что направшивается - СансАмп ГТ или Триак... Что еще может быть похожее по функционалу? Я встречал каие-то ссылки на ямаху мэджик-стомп... Кто-нить пользовал подобный девайс, и где его можно приобресть?
Что еще бывает на московском рынке из подобных устройств? Бюжет - до $300...
Да, по перегрузу - тру мать его блэк и ацкий трэшшшш не нужен... Посему хватит хорошего овердрайва, и "теплого" clean....
Любим хард, блюз, старый прогрессив, фанк, джаз и иже с ними...
почему важны габариты - чтоб запихать портостудию, наушники провода и ентот девайс в небольшую сумку от ноутбука и таскать это хозяйство с собой везде... Гитара в чехле на плече :))
Люблю устроить репбпзу на заднем сидении своего авто :))
Maxpower
10.10.2005, 16:34
2 Collapse такая же проблема, продал я свой зум, служивший мне верой и правдой:-)) тоже хочу агрегат, как ты описал, варианты такие: птеродрайвер PD-5 от ерасова (2 лампы даже, но я не лампофил :-)) ), Sansamp TRIAC, rocktron silver dragon, AMT Distmachine (не путать с Diststation)ну если подешевле, то еще Адреналин от Ерасова. По дизайну и функциям импонирует больше пока TRIAC. Будем думать :-))
Maxpower
10.10.2005, 16:35
а сорри, птеродрайвер не подойдет тебе однозначно- от батареек не питается
да вот я думаю уже про птеродрайвер..
лампа конечно завлекательно. но батарейки, блин...
Для меня определяющее - спикосимулятор.
Он у меня портостудии есть, но я пробовал включать в него POD в режиме "без кабинета" - лажа выходит...
Мне тут предлагают POD не продать, а поменять на тьюбмен... Вот, теперь как шило в одном месте... Думаю, менять-ли удобство и мобильность на звук H&K...
Наверное, дождусь выставки, посмотрю там что есть что, а там думать буду.
А так пока попользую встроенную обработку портостудии. Не такая она уж ии ужасная, если гейном не увлекаться....
Maxpower
10.10.2005, 17:06
у сансампов спикосимулятор один из лучших или я не прав? классика, так сказать. а Тьюбмен слушать надо, я не слышал примеров.
ушиблЁнный
10.10.2005, 17:58
О, Тюбмен - это гут. Но он не подходит ни к одному из твоих критериев, кроме хорошего звука =). А так ты, получается, меняешь шило на мыло. Имхо менять не надо - потом будешь недоволен.
Шопенгауэр
10.10.2005, 21:50
А я бы поменял под (будь он у меня) на тьюбман. Хоть не очень люблю тьюбман
;-)
Поздно... продал уже :)))
Пытаюсь с трудом сдержать деньги до выставки.. :)) Жгут карман...:))
Может там чего проясню... Пока думаю о СансАмпе или его клонах...
Может купить жене что-нить, и не париться?
Тоже выход...:)))
почему важны габариты - чтоб запихать портостудию, наушники провода и ентот девайс в небольшую сумку от ноутбука и таскать это хозяйство с собой везде... Гитара в чехле на плече :))
Люблю устроить репбпзу на заднем сидении своего авто :))
НУ ты блин даёшь..Олигарх)))
Музыкант должен быть бедным.!!!
Я бы триак взял,для линии самое то.
Эх вы, гитаристы, незнаете, что нужно устраивать на заднем сиденье авто;)
А почему это PODxt привязан к 220? Разве у него нет адаптера?
Так и привязан через адаптер :)) 2-амперный дрын, даже если батарейки подключить, высадит их в миг... POD еще и греется - будь здоров. Наверное, чтоб лампу реальнее сымитировать :)))
Все... ПОД уехал к новому пользователю... :))
А что касается заднего сидения автомобиля... :)) Знаю, знаю, что там делать надо... Делал в свое время :)) Пока не женился :))
Не, просто такой режим игры на гитаре мне подходит больше всего. В любое время взял подмышку гитареху, порту в другую руку, и пошел себе, хочешь на кухню, хочешь в спальню, хочешь на даче на лавочке в саду... Хочешь в скверике около дома... Главное, что все полноценно на 100%, и драммашина тебе, и 8 дорог для записи, и посыл-возвраты, и все радости жизни.
Ценой в несско батареек за 4-5 часов работы и в пару килограмм веса (без гитары)...
И вообще... я сказал уже как-то - "Я НЕ ГИТАРРЕРО" :))) бренчу для себя любимого, никаких планов на счет музыки не строю. Я тут посмотрел сколько железа я напокупал за последний год, так мне перед семьей стыдно стало... Решил быть прощще... И компактнее :))
Jacker, а у GT как я понял, возможностей порулить больше? А у триака плюс - три канала, для живой игры удобно, но настроек поменьше?... Мне то живьем не играть (в обозримом будущем :)) Так что наверное GT?...
Postoronnim V.
11.10.2005, 20:47
Collapse, если тебе не в падлу паять, зайди на http://www.runoffgroove.com/
По-моему, неплохо звучит и схемы элементарныеи маленькие. ИМХО, такая радость будет стОить копейки. понравились condor cab sim, english channel, matchbox.
ох... неет, увы. У меня играть-то времени нет, а паять - тем более (хотя с паяльником дружил в юности)
Щас мне проще денюшек заплатить :))
Даже не знаю, хорошо это, или плохо...:))
Postoronnim V.
11.10.2005, 21:23
а, ясно... а мя как раз денюшки вышли, вот и собираюсь паять :)
а знаешь, post (X), я попробую :))
от покупки сансампа меня это не спасет, а вот кабинетсимулятор я б в комб себе врезал-бы... тем более что в статейке все платы разведены уже... только деталей купить... :))
Postoronnim V.
12.10.2005, 0:21
у меня-то уже есть, но хочется немного расширить возможности, тем более что на схемах деталей с гулькин нос :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.