Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте функциональный аналог СансАнпа! (все злобно матернулись... Я не о том, что все подумали :)))
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Kirill
Сравнивать с ерасовым и берингером я не прошу :)) В общем задача такая. Продаю сейчас PODxt. Неустраивают его габариты, привязанность к 220 вольт, и куча ненужных мулек, которые там есть и входят в ег остоимость :)). Нужен девайс, компактный, с возможностью работы от батареек (аккумуляторов) содержащий ПРИЛИЧНЫЙ гибкий по звуку преамп со спикосмуляцией для записи в линию (я известный портостудиофил :)) Первое, что направшивается - СансАмп ГТ или Триак... Что еще может быть похожее по функционалу? Я встречал каие-то ссылки на ямаху мэджик-стомп... Кто-нить пользовал подобный девайс, и где его можно приобресть? Что еще бывает на московском рынке из подобных устройств? Бюжет - до $300...
Kirill
Да, по перегрузу - тру мать его блэк и ацкий трэшшшш не нужен... Посему хватит хорошего овердрайва, и "теплого" clean.... Любим хард, блюз, старый прогрессив, фанк, джаз и иже с ними...
Kirill
почему важны габариты - чтоб запихать портостудию, наушники провода и ентот девайс в небольшую сумку от ноутбука и таскать это хозяйство с собой везде... Гитара в чехле на плече :)) Люблю устроить репбпзу на заднем сидении своего авто :))
Maxpower
2 Collapse такая же проблема, продал я свой зум, служивший мне верой и правдой:-)) тоже хочу агрегат, как ты описал, варианты такие: птеродрайвер PD-5 от ерасова (2 лампы даже, но я не лампофил :-)) ), Sansamp TRIAC, rocktron silver dragon, AMT Distmachine (не путать с Diststation)ну если подешевле, то еще Адреналин от Ерасова. По дизайну и функциям импонирует больше пока TRIAC. Будем думать :-))
Maxpower
а сорри, птеродрайвер не подойдет тебе однозначно- от батареек не питается
Kirill
да вот я думаю уже про птеродрайвер.. лампа конечно завлекательно. но батарейки, блин... Для меня определяющее - спикосимулятор. Он у меня портостудии есть, но я пробовал включать в него POD в режиме "без кабинета" - лажа выходит... Мне тут предлагают POD не продать, а поменять на тьюбмен... Вот, теперь как шило в одном месте... Думаю, менять-ли удобство и мобильность на звук H&K... Наверное, дождусь выставки, посмотрю там что есть что, а там думать буду. А так пока попользую встроенную обработку портостудии. Не такая она уж ии ужасная, если гейном не увлекаться....
Maxpower
у сансампов спикосимулятор один из лучших или я не прав? классика, так сказать. а Тьюбмен слушать надо, я не слышал примеров.
ушиблЁнный
О, Тюбмен - это гут. Но он не подходит ни к одному из твоих критериев, кроме хорошего звука =). А так ты, получается, меняешь шило на мыло. Имхо менять не надо - потом будешь недоволен.
Kirill
вот это и смущает :))
Шопенгауэр
А я бы поменял под (будь он у меня) на тьюбман. Хоть не очень люблю тьюбман ;-)
Kirill
Поздно... продал уже :))) Пытаюсь с трудом сдержать деньги до выставки.. :)) Жгут карман...:)) Может там чего проясню... Пока думаю о СансАмпе или его клонах...
Kirill
Может купить жене что-нить, и не париться? Тоже выход...:)))
Джек
почему важны габариты - чтоб запихать портостудию, наушники провода и ентот девайс в небольшую сумку от ноутбука и таскать это хозяйство с собой везде... Гитара в чехле на плече :)) Люблю устроить репбпзу на заднем сидении своего авто :)) НУ ты блин даёшь..Олигарх))) Музыкант должен быть бедным.!!! Я бы триак взял,для линии самое то.
Alt-F4
Эх вы, гитаристы, незнаете, что нужно устраивать на заднем сиденье авто;) А почему это PODxt привязан к 220? Разве у него нет адаптера?
Kirill
Так и привязан через адаптер :)) 2-амперный дрын, даже если батарейки подключить, высадит их в миг... POD еще и греется - будь здоров. Наверное, чтоб лампу реальнее сымитировать :))) Все... ПОД уехал к новому пользователю... :)) А что касается заднего сидения автомобиля... :)) Знаю, знаю, что там делать надо... Делал в свое время :)) Пока не женился :)) Не, просто такой режим игры на гитаре мне подходит больше всего. В любое время взял подмышку гитареху, порту в другую руку, и пошел себе, хочешь на кухню, хочешь в спальню, хочешь на даче на лавочке в саду... Хочешь в скверике около дома... Главное, что все полноценно на 100%, и драммашина тебе, и 8 дорог для записи, и посыл-возвраты, и все радости жизни. Ценой в несско батареек за 4-5 часов работы и в пару килограмм веса (без гитары)...
Kirill
И вообще... я сказал уже как-то - "Я НЕ ГИТАРРЕРО" :))) бренчу для себя любимого, никаких планов на счет музыки не строю. Я тут посмотрел сколько железа я напокупал за последний год, так мне перед семьей стыдно стало... Решил быть прощще... И компактнее :))
Kirill
Jacker, а у GT как я понял, возможностей порулить больше? А у триака плюс - три канала, для живой игры удобно, но настроек поменьше?... Мне то живьем не играть (в обозримом будущем :)) Так что наверное GT?...
Postoronnim V.
Collapse, если тебе не в падлу паять, зайди на http://www.runoffgroove.com/ По-моему, неплохо звучит и схемы элементарныеи маленькие. ИМХО, такая радость будет стОить копейки. понравились condor cab sim, english channel, matchbox.
Kirill
ох... неет, увы. У меня играть-то времени нет, а паять - тем более (хотя с паяльником дружил в юности) Щас мне проще денюшек заплатить :)) Даже не знаю, хорошо это, или плохо...:))
Postoronnim V.
а, ясно... а мя как раз денюшки вышли, вот и собираюсь паять :)
Kirill
а знаешь, post (X), я попробую :)) от покупки сансампа меня это не спасет, а вот кабинетсимулятор я б в комб себе врезал-бы... тем более что в статейке все платы разведены уже... только деталей купить... :))
Postoronnim V.
у меня-то уже есть, но хочется немного расширить возможности, тем более что на схемах деталей с гулькин нос :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.