Полная версия этой страницы:
TSL60 и 6П3С будет работать.?
Знакомый на месяц отдал мне поюзать свой marshall TSL60. но он сказал что выхлоп надо менять но у меня нету ЕЛ34.
можно ли в место них поставить 6П3С или 6П3С-Е?
вот кстати интересный фотоhttp://marstran.com/6621%2045100.htm
по моему там стоят 6П3С
Точно троики.....ну и ставь на здоровье , а в чем проблема? они и по цеколевки одинаковы...))))
на фото типичныы самопал..
слон-просто сомневаюсь что 2*6П3С может давать 60Вт. А так я их поставил звучит
нормально но перегруза по моему маловато.
на нём раньше стояли EL34mullard говорят
очень элитные лампы.
Можешь их спокойно ставить, правда проживут они у тебя поменее ЕЛ-ок, но работать будет, и достаточно неплохо. Желательно 6П3С-Е или 6П3С-ЕВ = 5881. Перегруза маловато - это тебе субъективно кажется, 6П3С даже раньше в перегруз уходить будут. Звук у троек будет потемнее ЕЛ-ок, более басовитый и менее серединистый, может поэтому тебе перегруза нехватает. А вообще, как уже здесь неоднократно обсуждалось - количество перегруза скорее в руках, нежели в лампах - при наличии мастерства можно и на фэндере металлику лабать :)
Viktor-купил эти самые 6П3С-Е надо сказать звук у них по другому..
вот когда поставил 6п3с через 5-6 минут
и анод был раскален до красна..
не знаю может лампы не качеств-ные.
Tyler Durden
20.7.2005, 15:58
6П3С не является аналогом EL34!
Нельзя просто поменять елки на наши и ждать чуда...
1) Макс. напряжение анода 400В против 800 у ЕЛ34
2) Напряжение смещения -14В против -34 у ЕЛ34
Посему лучше ставить 6П3С-Е и подстроить напр смежения, а лучше в класс В загнать для надежности.
Tyler Durden
20.7.2005, 15:59
А если есть возможность снизить анодку до 350-400В
Азнаур Гишян
20.7.2005, 16:12
Смещение регулировать обязательно. Там сзади за крышкой подстроечник и разъем. На разъеме выставить около 0.40-0.45В.
Режим у ЕЛ-ок там такой, что 6П3С ничего не сделается.
Но по хорошему, поменять бы еще резисторы экранных сеток.
AZG-а какие резисторы поставить.?
Азнаур Гишян
21.7.2005, 12:08
Для 6П3С надо 470 ом, в схемах на 34 стоит обычно 1к. Можно ничего и не трогать, но в принципе можно поставить в районе 560-680 ом для универсальности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.