TSL60 и 6П3С будет работать.? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
TSL60 и 6П3С будет работать.? |
19.7.2005, 20:30
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
Знакомый на месяц отдал мне поюзать свой marshall TSL60. но он сказал что выхлоп надо менять но у меня нету ЕЛ34.
можно ли в место них поставить 6П3С или 6П3С-Е?
|
|
|
|
|
|
19.7.2005, 20:43
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
вот кстати интересный фотоhttp://marstran.com/6621%2045100.htm
по моему там стоят 6П3С
|
|
|
|
19.7.2005, 21:33
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
Точно троики.....ну и ставь на здоровье , а в чем проблема? они и по цеколевки одинаковы...))))
|
|
|
|
19.7.2005, 21:36
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
на фото типичныы самопал..
|
|
|
|
20.7.2005, 8:50
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
слон-просто сомневаюсь что 2*6П3С может давать 60Вт. А так я их поставил звучит
нормально но перегруза по моему маловато.
на нём раньше стояли EL34mullard говорят
очень элитные лампы.
|
|
|
|
20.7.2005, 10:32
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Можешь их спокойно ставить, правда проживут они у тебя поменее ЕЛ-ок, но работать будет, и достаточно неплохо. Желательно 6П3С-Е или 6П3С-ЕВ = 5881. Перегруза маловато - это тебе субъективно кажется, 6П3С даже раньше в перегруз уходить будут. Звук у троек будет потемнее ЕЛ-ок, более басовитый и менее серединистый, может поэтому тебе перегруза нехватает. А вообще, как уже здесь неоднократно обсуждалось - количество перегруза скорее в руках, нежели в лампах - при наличии мастерства можно и на фэндере металлику лабать :)
|
|
|
|
20.7.2005, 14:36
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
Viktor-купил эти самые 6П3С-Е надо сказать звук у них по другому..
вот когда поставил 6п3с через 5-6 минут
и анод был раскален до красна..
не знаю может лампы не качеств-ные.
|
|
|
|
20.7.2005, 15:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
6П3С не является аналогом EL34!
Нельзя просто поменять елки на наши и ждать чуда...
1) Макс. напряжение анода 400В против 800 у ЕЛ34
2) Напряжение смещения -14В против -34 у ЕЛ34
Посему лучше ставить 6П3С-Е и подстроить напр смежения, а лучше в класс В загнать для надежности.
|
|
|
|
20.7.2005, 15:59
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
А если есть возможность снизить анодку до 350-400В
|
|
|
|
20.7.2005, 16:12
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Смещение регулировать обязательно. Там сзади за крышкой подстроечник и разъем. На разъеме выставить около 0.40-0.45В.
Режим у ЕЛ-ок там такой, что 6П3С ничего не сделается.
Но по хорошему, поменять бы еще резисторы экранных сеток.
|
|
|
|
20.7.2005, 19:36
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
AZG-а какие резисторы поставить.?
|
|
|
|
21.7.2005, 12:08
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Для 6П3С надо 470 ом, в схемах на 34 стоит обычно 1к. Можно ничего и не трогать, но в принципе можно поставить в районе 560-680 ом для универсальности.
|
|
|
|
21.7.2005, 20:47
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
AZG-спасибо понял.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:59 |