Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
TSL60 и 6П3С будет работать.?
Tomik
сообщение 19.7.2005, 20:30
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



Знакомый на месяц отдал мне поюзать свой marshall TSL60. но он сказал что выхлоп надо менять но у меня нету ЕЛ34. можно ли в место них поставить 6П3С или 6П3С-Е?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Tomik
сообщение 19.7.2005, 20:43
Сообщение #2


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



вот кстати интересный фотоhttp://marstran.com/6621%2045100.htm по моему там стоят 6П3С
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 21:33
Сообщение #3


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Точно троики.....ну и ставь на здоровье , а в чем проблема? они и по цеколевки одинаковы...))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 21:36
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



на фото типичныы самопал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 20.7.2005, 8:50
Сообщение #5


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



слон-просто сомневаюсь что 2*6П3С может давать 60Вт. А так я их поставил звучит нормально но перегруза по моему маловато. на нём раньше стояли EL34mullard говорят очень элитные лампы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 20.7.2005, 10:32
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Можешь их спокойно ставить, правда проживут они у тебя поменее ЕЛ-ок, но работать будет, и достаточно неплохо. Желательно 6П3С-Е или 6П3С-ЕВ = 5881. Перегруза маловато - это тебе субъективно кажется, 6П3С даже раньше в перегруз уходить будут. Звук у троек будет потемнее ЕЛ-ок, более басовитый и менее серединистый, может поэтому тебе перегруза нехватает. А вообще, как уже здесь неоднократно обсуждалось - количество перегруза скорее в руках, нежели в лампах - при наличии мастерства можно и на фэндере металлику лабать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 20.7.2005, 14:36
Сообщение #7


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



Viktor-купил эти самые 6П3С-Е надо сказать звук у них по другому.. вот когда поставил 6п3с через 5-6 минут и анод был раскален до красна.. не знаю может лампы не качеств-ные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 20.7.2005, 15:58
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



6П3С не является аналогом EL34! Нельзя просто поменять елки на наши и ждать чуда... 1) Макс. напряжение анода 400В против 800 у ЕЛ34 2) Напряжение смещения -14В против -34 у ЕЛ34 Посему лучше ставить 6П3С-Е и подстроить напр смежения, а лучше в класс В загнать для надежности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 20.7.2005, 15:59
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



А если есть возможность снизить анодку до 350-400В
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 20.7.2005, 16:12
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Смещение регулировать обязательно. Там сзади за крышкой подстроечник и разъем. На разъеме выставить около 0.40-0.45В. Режим у ЕЛ-ок там такой, что 6П3С ничего не сделается. Но по хорошему, поменять бы еще резисторы экранных сеток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 20.7.2005, 19:36
Сообщение #11


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



AZG-а какие резисторы поставить.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 21.7.2005, 12:08
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Для 6П3С надо 470 ом, в схемах на 34 стоит обычно 1к. Можно ничего и не трогать, но в принципе можно поставить в районе 560-680 ом для универсальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 21.7.2005, 20:47
Сообщение #13


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



AZG-спасибо понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc