Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улучшение Ямы ERG 121
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Сергей
Есть гитара Яма ERG-121 Также есть звуковуха EMU-1820M При использовании некоторых эффектов - то же дисторшн - появляется довольно сильный шум. При отключении гитары - исчезает. Делаю вывод что шумит гитара. Ктонибудь чтонибудь посоветует как убрать шум? Поможет ли замена всех внутренних проводов на провода в экране? Или шумят звукосниматели? А может крутилки и клацалки%))? Ну в общем хочу спросить стоит ли возиться или забить и купить гитару по-лучше? Заранее благодарю.
Александр Осьмухин
Дисторшн в ЭМУ такой, что шум неизбежен. (там что-то более хитрое, чем усиление - ограничение). По идее, можно перепаять гитару под балансное подключение - отсоединить все сигнальные провода от экрана, вставить стереогнездо, "горячий" провод подключить налево, "холодный" направо, экран на землю. К звуковушке подключай через стереокабель. Но есть одна неприятность: входное сопротивление на твоих линейных входах 10 кОм, оно убивает звук гитары в хлам. Пользуйся внешней примочкой.
Андрей
Не надо её улучшать! Нормально у неё с шумами!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.