Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Улучшение Ямы ERG 121
Сергей
сообщение 17.7.2005, 12:26
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2005



Есть гитара Яма ERG-121 Также есть звуковуха EMU-1820M При использовании некоторых эффектов - то же дисторшн - появляется довольно сильный шум. При отключении гитары - исчезает. Делаю вывод что шумит гитара. Ктонибудь чтонибудь посоветует как убрать шум? Поможет ли замена всех внутренних проводов на провода в экране? Или шумят звукосниматели? А может крутилки и клацалки%))? Ну в общем хочу спросить стоит ли возиться или забить и купить гитару по-лучше? Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Александр Осьмух...
сообщение 17.7.2005, 17:41
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Дисторшн в ЭМУ такой, что шум неизбежен. (там что-то более хитрое, чем усиление - ограничение). По идее, можно перепаять гитару под балансное подключение - отсоединить все сигнальные провода от экрана, вставить стереогнездо, "горячий" провод подключить налево, "холодный" направо, экран на землю. К звуковушке подключай через стереокабель. Но есть одна неприятность: входное сопротивление на твоих линейных входах 10 кОм, оно убивает звук гитары в хлам. Пользуйся внешней примочкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 22.7.2005, 11:49
Сообщение #3


Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2004



Не надо её улучшать! Нормально у неё с шумами!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc