Полная версия этой страницы:
Как ставить операционник?
Я хотел спаять спикерсимулятор AMZ с сайта ggear. Там операционник TL072 стоит. Так как его ориентировать? По надписи или еще как? Подскажите пожалуйста.
www.sama.ru/~gorath/ggear/project_spksims.shtml
Блин не знаю как сослаться на страничку..
http://www.sama.ru/~gorath/ggear/project_spksims.shtml
Может я не правильно вопрос понял...
На микросхеме сверху есть углубление с одной стороны (ключ, может, или как правильно именуется оно).
И на рисунке, где указано расположение деталей на печатной плате (вид со стороны деталй), на TL072 этот "ключ" также отмечен. Вот по нему и ориентируешь.
Операционник нужно не ставить, а впаивать в дырочки на плате. Просто так поставишь - он стряхнется с места в самый неподхолдящий момент - публика яйцами тухлыми начнет кидаться!
Спасибо огромное. Неспроста, я думал, это углубление..
Странные спикер симы какие то там...все какое-то убогое,уж извините.настоящий спикерсим должен повторять изрезанность ачх комбароей в районах 3,6 и 10кГц.провал около 600Гц.Без режекторных фильтров высокой добротности не обойтись...
Ну пока такой сделаю. Дальше - сложнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.