Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как ставить операционник?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Алексей
Я хотел спаять спикерсимулятор AMZ с сайта ggear. Там операционник TL072 стоит. Так как его ориентировать? По надписи или еще как? Подскажите пожалуйста. www.sama.ru/~gorath/ggear/project_spksims.shtml
Алексей
Блин не знаю как сослаться на страничку..
Алексей
http://www.sama.ru/~gorath/ggear/project_spksims.shtml
Vadim
Может я не правильно вопрос понял... На микросхеме сверху есть углубление с одной стороны (ключ, может, или как правильно именуется оно). И на рисунке, где указано расположение деталей на печатной плате (вид со стороны деталй), на TL072 этот "ключ" также отмечен. Вот по нему и ориентируешь.
ddd
Операционник нужно не ставить, а впаивать в дырочки на плате. Просто так поставишь - он стряхнется с места в самый неподхолдящий момент - публика яйцами тухлыми начнет кидаться!
Алексей
Спасибо огромное. Неспроста, я думал, это углубление..
Алексей
Странные спикер симы какие то там...все какое-то убогое,уж извините.настоящий спикерсим должен повторять изрезанность ачх комбароей в районах 3,6 и 10кГц.провал около 600Гц.Без режекторных фильтров высокой добротности не обойтись...
Алексей
Ну пока такой сделаю. Дальше - сложнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.