Как ставить операционник? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как ставить операционник? |
4.7.2005, 20:48
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Я хотел спаять спикерсимулятор AMZ с сайта ggear. Там операционник TL072 стоит. Так как его ориентировать? По надписи или еще как? Подскажите пожалуйста.
www.sama.ru/~gorath/ggear/project_spksims.shtml
|
|
|
|
|
|
4.7.2005, 20:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Блин не знаю как сослаться на страничку..
|
|
|
|
4.7.2005, 20:50
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
http://www.sama.ru/~gorath/ggear/project_spksims.shtml
|
|
|
|
4.7.2005, 21:37
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
Может я не правильно вопрос понял...
На микросхеме сверху есть углубление с одной стороны (ключ, может, или как правильно именуется оно).
И на рисунке, где указано расположение деталей на печатной плате (вид со стороны деталй), на TL072 этот "ключ" также отмечен. Вот по нему и ориентируешь.
|
|
|
|
4.7.2005, 22:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Операционник нужно не ставить, а впаивать в дырочки на плате. Просто так поставишь - он стряхнется с места в самый неподхолдящий момент - публика яйцами тухлыми начнет кидаться!
|
|
|
|
5.7.2005, 9:48
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Спасибо огромное. Неспроста, я думал, это углубление..
|
|
|
|
9.7.2005, 17:45
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.8.2004 |
Странные спикер симы какие то там...все какое-то убогое,уж извините.настоящий спикерсим должен повторять изрезанность ачх комбароей в районах 3,6 и 10кГц.провал около 600Гц.Без режекторных фильтров высокой добротности не обойтись...
|
|
|
|
18.7.2005, 13:23
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Ну пока такой сделаю. Дальше - сложнее
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:52 |