Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сублимация комплексов через музыку
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2, 3
Greg
ебитесь намана и не пудрите себе мазги)))) Сублимация там у них.. ононизмизация епт=))
Gugo
На эту тему вспомнил одну из "заповедей" блюзмена - когда играешь, думай о женщине с которой был когда-то...Да, Чилл Аут полный. Сублимация - основа психического здоровья, вот это точно, на мой взгляд. P.S. Но уж лучше совсем облажаться, чем Памелу Андерсон...Эх, етить-колотить...
egalor
2 марио а куда деваться-то без сублимации? 2 Гуго Наверно, сей совет относился к игре именно блюза, причем, преимущественно мажорного. А когда я играю быстрый металл, я чувствую, как все эти обломавшие меня женщины растворяются в горящем звуке рычащего комба, срываемом с пламенеющей гитары Flight E-1 и извергающегося через раскаленный ZOOM 707 II. АРРРРР!!!
Red
я ничего не знаю, но я лично гитарой занимаюсь, чтобы были когда-нибудь деньги, а в начале выступаешь в клубе перед довольно большой аудиторией(имеются ввиду большие клубы) и высматриваешь в толпе девушку и начинаешь её взгядом привлекать, давать намёки, типа встретимся в перерыве или после концерта, а потом всё как по маслу, но для всего этого надо классно играть и музыка классной должна быть, правда это для денег тоже надо, поэтому овчинка стОит выделки... Вот зачастую любит подсознание какие-то звуковые последовательности, а почему? А хрен его знает: просто нравится и всё тут. Поэтому когда музыку пишешь, знать, что ты хочешь чтобы люди испытывали. Моё пикаперское правило "Если влюбился, сначала влюби её, потом уже можешь ей отдаться". Иначе сопли получаются. А репетиции доставляют мне огромное удовольствие, особенно хорошие репетиции.
egalor
2 00700 Ты прав насчет пикапа, ой, как прав... Да, вот хорошая репетиция - это кайф. Вообще ничего больше не надо. Как будто марафон пробежал по свежему воздуху. :)
I-Van
Проще напиться пива и на гитаре взлабнуть... Или попаять чего-нибудь. А фигней заниматься - времени нет.
Red
"фигнёй заниматься". Надо жить в радость=)
I-Van
:))))) В радость... :)))))))))
egalor
а я люблю молока напиться и пошарашить смачные риффы дома
Schneider
Я и пыва люблю выпить, и риффы смачные дома пошарашить, и порепетировать, и концерт отыграть офигительно, и по деффкам прогулятья :) Кстати, доказано практикой, что на них (имеются в виду деффки) лучше действует просто хорошая, красивая, интересная, с чувством сыгранная и спетая песня (пускай даже под обычную раздолбанную ленинградку), чем мегазапил, от которого нервно покурят в сторонке все Гилберты, Сатриани, Ваи и прочие Малмстины. Вот. А ваще Марио хорошо сказал. Коротко и по делу.
I-Van
Ну, кого с чего прет! :)
Merry Corpse
На мой взгляд сублимация присутствует в любом творчестве, и гитара не исключение. Но необязательно это должна быть именно сексуальная неудоволетворенность.
Bittencourt
...а я иногда так со своей сублимируюсь, что никакая нах гитара не нужна...
Merry Corpse
Это ты так думаешь, а вот в твоем подсознании рождаются комплексы у-у-у-у
Gugo
2egalor Не знаю к чему относился совет... "Наверно, сей совет относился к игре именно блюза, причем, преимущественно мажорного. А когда я играю быстрый металл, я чувствую, как все эти обломавшие меня женщины растворяются в горящем звуке рычащего комба, срываемом с пламенеющей гитары Flight E-1 и извергающегося через раскаленный ZOOM 707 II. АРРРРР!!" А вот когда я играю на своем кастом страте Tin Pen Alley Стиви Рей Вона, да еще и через Fender Deluxe Reverb'65, да еще и без зума:)) да еще и ... Я понимаю, почему меня до сих пор ни одна женщина не обламала...:)) Правда я 198 см ростом и в детстве плаванием занимался:))))))
BigWolK
Так можно дойди вообще до маразма с такими рассуждениями. Нет, определённо, после того как с бабой ..... как-то мгновенно улетают даже не то чтобы умные мысли, а сам порыв к творчеству. Так, знаете, ну гитара и гитара, ну проц и проц, подождут ещё... Возьмёшь гитару, пару аккордов брякнешь и отложишь в сторону, хотя до этого весь день горел желанием "во! придумал! ну чичас я такое запишу...". Это конечно не повод не ..... совсем, но когда не хочется упустить этот порыв к творчеству, то с бабами лучше повременить, пока не запишешь всаё что надо и не надо. ;] Такие вот пироги.
egalor
вот, черт возьми, bigwolk опять эту тему высказал: получается, что женщины исключают творчество. И я такое замечал: когда все ок, просто печенью чувствуешь - что на хрен вся эта музыка сдалась. Вот и вопрос - на каком это уровне это происходит в организме: на химическом или чисто дилетантско-эмоциональном?
Олдос Хаксли
Вот-вот, в том-то весь обман природный и заключается: играешь вроде не ради баб, а для искусства, а как бабу накопаешь, сразу уже как-то не до искусства...
Red
надо на сцене выступать, после концерта трахаться! А на следущий день обычно у меня вдохновение...
egalor
00700 конечно, прав... а если концертов нету? :) 2 олдос хаксли я тут записал в параллельном топе кое-чего. Заслушай, а, плиз? если не напряжет. Интересно твое мнение и рекомендации.
I-Van
До концерта - бухать! Чтобы не трястись и отрываться. Лабать - не ради баб, естественно. А чтобы сублимировать нарцистическое либидо! После концерта - опять бухать! Чтобы расслабиться. А на баб - времени нет! Ибо без толку. Так - проще и спокойнее. :)
egalor
а я бы не стал бухать. Тогда вообще вообще можно жутко опозориться. Да уж... "It's easier to live alone than fear the time it's over, Tallulah", как поет группа Sonata Africa
ушиблЁнный
Херня, лучше опозориться пьяным, чем трезвым =)
СтоЛетОдиночества
ушиблЁнный в 11:40 Что верно, то верно. Предполагаю, что много народа здесь бывают далеко не трезвы и это зачастую является причиной резких высказываний на форуме. А по теме скажу так. Здесь периодически возникают темы вроде этой, где в результате всё сводится к глубокомысленным рассуждениям о том, что же всё-таки лучше, гитара или баба. По мне такие темы являются не совсем понятными, это сравнивать невозможно. Просто творческий путь многих участников данного форума начался с мыслей наподобии: "Вот, я научусь круто играть, стану давать концерты со своей супер-группой и МНЕ ВСЕ ТЁЛКИ СРАЗУ ДАДУТ, ААА!!!" Вот такие индивиды потом думают, что круче, гитара или всё-таки то, что было искомо изначально, первопричина так сказать, а именно - периодически дающая бабёнка. Но есть и другой тип "форумцев", для которых занятия гитарой значат немножко больше, чем может значить обычный метод приманивания самочки. Для которых занятия музыкой посвящены самой музыке... Я был женат какое-то время и это абсолютно не мешало мне спокойно играть и развиваться в музыкальном плане и дальше, столь же эффективно, сколь эффективно это было до момента знакомства с моей супругой. Да и само знакомство не имело к моему музицированию никакого отношения. Я никогда не афишировал то, что я умею играть и ДАЖЕ уже играю в какой-то там группе. Так что вот так что, кто-то сублимирует через музыку... Подавляет в себе какие-то комплексы... И при этом дрочит на порно-сайты :))) Бухает и занимается прочей подобной этому ерундой. А кто-то просто-напросто посвятил себя музыке, и в этой музыке нет выражения никаких подобных негативных эмоций. А есть только... Ладно, погнал я что-то. Просто я хотел сказать, что ЛЮБАЯ музыка имеет право на существование, я бы даже сказал что она обязана быть РАЗНОЙ и иметь своим источником ЛЮБЫЕ эмоции, не всё же на свете должно быть "возвышенным и прекрасным", так было бы скучно... И не надо говорить тут о том, что плохо, а что - хорошо. Просто каждому - своё... Кто-то панк или ои любит, а кто-то - джаз или нео-классику...
egalor
столетодиночества В общем, конечно, ты по-своему прав. Я честно изначально начинал исключительно из необходимости получения навыка музицирования, ибо без него уже никак не мог. Долбался долго, мучительно... но все-таки немного научился (во всяком случае, могу сказать, что держал в руках гитару). Не буду, конечно, отрицать, что мне при этом было плевать на женщин, нет. Но вдруг однажды я понял: женщинам, в общем-то сугубо плевать - умеешь ли ты играть или нет. И плевать им, в общем-то, на скорость игры, на все эти хреновы арпеджио и свипы. Надо сказать, я долго не втыкал в это, думал: "А что это за безобразие, я ж этот соляк так долго записывал, а ей пофиг??!" А потом понял, что здесь главное качество твоей личности как человека. И будь у тебя хыть Ибанез серии RG, либо Флайт Е-1 с Зумом 707 II в придачу - все равно ей пофигу. Им всем пофиг. Вот такой напрашивается вывод. Вот у меня еще лично совершенно не вызывают уважения другой тип женшин: которые изображают, что тащатся от чьей-либо игры, а на самом деле просто хотят приблизиться к тому или иному человеку. А человек этот, будучи ослеплен вниманием сей хитрой особы думает, что дейсвтительно "нереально крут" и от него "все телки тащатся". Вот это тоже плохой вариант. И все-таки, что-то у меня в голове связано с гитарой и женщинами. Не могу понять что.
I-Van
Я когда начинал в гитары играть, о "телках" и не думал. И я не верю, что играние в группе (и на муз. инструментах вообще) как-то с их отношением к играющему связано. Связь здесь, скорее всего, более глубинная. (Чтобы понять, книжки надо читать, может быть, всю свою жизнь.) По-настоящему же интересно, ЧТО двигает человеком, когда он выбирает для себя музыку в качестве дела жизни, занятия, без которого просто загнется, сопьется и т.п., и почему одним это надо, а другим - нет? Про бухло. Я бываю здесь выпимши, но, думаю, на агрессивности моих высказываний это не отражается. Наоборот, как и в реальной жизни, становлюсь более добрым, веселым и разговорчивым! На порносайты не хожу. Нахх!
ушиблЁнный
Егалор - респект. Только что это у всех такая тенденция - писать мои мысли? =) Единственное, как мне как-то гитара "помогла" - одна глуповатая, но симпатичная чикса попросила ей сыграть натинг елс меттерз, ее эта песня очень перла. Она аж потекла, ну а дальше сами знаете =) А так всем пофиг. Были они даже на концертах, кроме "круто играете" ничего не услышал...
ушиблЁнный
У девок-то глубинная связь? Что движет человеком? Это ты уж наверное сильную интеллектуалку нашел =)
I-Van
Блин! Да не у девок связь! :/ А связь между сублимируемыми стремлениями, так скажем, и, собственно, желанием играть на гитаре! Ясно? И не нашел я никого: практически не ищу, ибо хлопотно; следовательно, лень; да и без толку! Я, вообще-то, про бухло еще раз написать хотел! :) Несколько лет назад я подметил, что только когда выпью, становлюсь НОРМАЛЬНЫМ человеком, т.е., пригодным для взаимодействия с обществом. Тем не менее, большую часть жизни, я, все же, остаюсь трезвым! :) (А зачем мне быть нормальным? Не хочу! Нахх!!! :) Ну, и меру в выпивке - в большинстве случаев, знаю!
egalor
у меня еще такая ассоциация есть: вот, допустим, обломала меня некая особа. А я, вместо того, что бы задумчиво ходить по стенам и потолку, беру инструмент, врубаю минус и громко (и мелодично) хреначу. Иногда для усиления ощущения скатываюсь в шум, но на короткое время. После этого, когда соседи по батарее стучать начнут, я чувствую: "Хоть и обломали, но ЗАТО замечательно поотрывался сегодня вечером!". Я выделил слово "ЗАТО", т.к. оно ключевое - именно инструмент мне как бы заменил в тот вечер женщину. Кайфа того, конечно, не получил, но все же это лучше, чем в себе переваривать. Вот этом, кажется связь и есть.
ушиблЁнный
Я имел в виду, что и на эту глубинную связь девки клали. То, что ты имеешь в виду, я понял. Хотя паибацца иногда тоже хорошо... Но это не главная цель в жизни, как, например, у пикаперов. Я хоть, признаюсь, тоже иногда почитываю всякую фигню в тему =), но чтобы это делать образом жизни... Бугага.
egalor
да, пикап - форева! :)) самое веселое занятие, но не для слабонервных. кто не знает: www.pick-up.ru
I-Van
Не пойду! В падлу! Я, может быть, и не слабо-, но нервный точно! :)
I-Van
Зачем трафик переводить? Все равно ничего не получится.
ушиблЁнный
"Все равно ничего не получится." Корень всех зол. Как раз тебе и следует почитать... Еще lover.ru и форум на нем. Они все там немного двинутые, но есть и "профессионалы своего дела". Только советую не увлекаться =)
I-Van
Да ну нафиг! Я все более-менее новое начинаю с этой фразы: "Все равно ничего не получится." Но если что-то получается, то считаю это чудом. Например, чудо, что что-то из того, что я играю на гитаре, кому-то нравится (кроме меня :). Думаю, я не перестану этому удивляться до конца жизни, вспоминая ушедшие годы! :) А сейчас считаю нужным беречь устойчивое состояние психики, и не будоражить его! :)
ушиблЁнный
Все равно ведь заглянул, я ж знаю =)
I-Van
А не заглядывал! Нечего меня притыкать! Лет пять назад чувак один принес кучу текстовых файлов (почитать не досуге), среди которых оказались и материалы с этого сайта. Оттуда я про него и знаю. Без толку! Даже и глядеть не буду! Мы не о том говорим. Гон этот - не по теме!
F. young
Самки! Самки! У меня будут САМКИ!!! Но для этого я должен научиться играть "Чорный Бууууумерррррр"!
egalor
как показывают последние исследования в этой сфере, пофиг что играть. Главное из себя что-то представлять.
I-Van
Действительно, пофиг что играть... egalor, а что надо из себя представлять? :)
ушиблЁнный
Самца =)
egalor
на самом деле, незаурядную личность и не выпячивать владение гитарой как самое большое твое достоинство
egalor
мда, смешно звучит :)
I-Van
Твои, что ли, исследования? :) А по-моему, можно быть самым заурядным и пустым м*даком, только болтать уметь.
Борис
Ладно про мужиков еще как-то можно понять... а вот мне вот интересно, а нафига девушки(причем не обделенные вниманием)начинают учиться играть на гитаре, а?
Schneider
I-Van: неправ ты. Надо не только языком уметь трепать.
Борис
Угу, надо еще всем остальным уметь орудовать :)
I-Van
to Schneider: Ну, не знаю. Не разбираюсь я в этом. Это не моя предметная область. Человек - очень сложная машина! Чем его понять, проще, видимо, изучить ядерную физику и теорию дифф. уравнений. :)
Alexandre
"Человек - очень сложная машина! Чем его понять, проще, видимо, изучить ядерную физику и теорию дифф. уравнений. :)" Это с какого боку посмотреть. Вообще если на мир смотришь проще ,то и жить веселей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.