Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тьюбман 2
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Евгений
Есть у меня маза купить енту штуку... точнее уже заказал и даже денег нашел... вопрос в том расскажите кто что про нее думает
Илья с Баварщины
Ну что можно сказать. Солидный гибридный прибор со множеством настроек, и довольно слабым спикерсимом. Ценa на новый прибор в СНГ завышена на минимум 25%.
Лёхин
брать не стоит. лучше АДА МП-1 за похожие деньги.
Илья с Баварщины
ADA в Европе почти только на Ебае найти можно, да и то - очень редко. Обычно за 230-260 Евро идёт. Но АДА того стоит. Например - вот, вся поразбитая, без ламп, с поломанной передней панелью: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=21763&item=3780456347&rd=1&ssPageName=WDVW
Крутик
в Москве их немало продается... цена не превышает 400 долларей...
Extremist
ада лучше без вопросов... рвет тьюбман в клочья
sergey777
продал недавно tubeman 2 не понравился он мне
Лёхин
максимум за 400$ можно е напрягаясь найти Аду...
Boraf®
sergey777, А чё это тебе Тьюбмэн не понравился? :) Это ведь самый луччий девайс- лучче даже металзоны и джекхаммера :)))
Pash
Не надо сравнивать аду и тьюб. Это совершенно разные приборы с разным звуком, предназначением и возможностями. Тьюб - хороший вариант, если его звук тебе подходит. А как концертный/халтурный преамп - просто сказочная вещь. Довольно много известного народу на них с успехом играет и пишется, со звуком у них все в порядке. И уж тем более нету психоза этого "да вы че, он же не полностью ламповый, он же транзисторный".
Крутик
2Pash он был хорош, пока не стал стоить от 400 и выше :-))))
Лёхин
2 Pash просто да, если он с Адой стоит похожих денег... то зачем он нужен... с Адой тоже проблем ни у кого не возникало...
Dmitry
Pash так говорит, потому-что сам Тьюбмэн продаёт =)))))
Лёхин
возможно... гы-гы....
Евгений
вообщето я беру новый за 300 а кто сказал что он стоит 400? а вообще то я слушал и работал с тьюбманом просто без циферы и звук его мне понравился, поэтому мой вопрос правильнее сформулировать так сильно ли т1 отличаеться от т2 ? и в какую сторону, а то что он гибридный я и так хорошо знаю :))) а уж когда появяться деньги я скорее возьму JMP1
Крутик
"а кто сказал что он стоит 400?" продавцы....
Pash
как же дерьмово рано вставать. так вот, все, что у меня было, я уже давно продал, поэтому материальной заинтересованности у меня тут никакой. я не про проблемы с адой говорю. а про то, что звук, который даст тьюб, ты не получишь на аде, но и наоборот, естественно, тоже. это разные приборы. странно вот - про гитары вот говорите, мол, как можно сравнивать - то джексон, а это гибсон, а вот насчет аппаратуры, видимо, есть какой-то абсолютный эталон и мера измерения... блин, отстал я от жизни...
Крутик
2 Pash если хочется "разных звуков", и при этом нет финансовых затруднений, можно купить и то, и се....... но если выбирать из этих двух приборов за одни и те же деньги ( а оно так и есть практически) ада однозначно предпочтительней.... отсутствие спикосима и "рэковость" - не проблема... имхо при наличии АДА необходимости получить тьюбменовский звук не возникнет :-) но лично я бы не взял ни то, ни другое :-)
Boraf®
КрУ-из-Цру, Jmp?
Крутик
наверное и не его....
Крутик
мне в линию ни один прибор не нравится... а если не линия, то выбор не в плоскости преампов :-)
Евгений
Так вот никто ничего и не ответил :)))
ПП.
а как использовать собираешься? имхо - приборчик так себе, мне звук не понравился. хотя слышал народ рулил вполне неплохой звук на записи. еще минус - дороговато для гибридника, имхо.
ПП.
у АДЫ, конечно, ЗВУКИ другие. Мне лично ада больше нравится.
Евгений
Использовать собираюсь как концертный вариант
Евгений
Вот еще вопрос, что лучше будет при записи гитара - тубман - комбик (транзисторный) - см57 - микшер - компьютер или гитара - тубман - компрессор - микшер - компутер
Boraf®
А сам как думаешь? :)
Евгений
а я не думаю :))) поэтому и спрашиваю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.