Полная версия этой страницы:
Форум Guitar.ru
pasha12345
2.12.2006, 19:10
Эт что ещё за группа?
Ravenbird
3.12.2006, 0:35
http://deriction.narod.ru/
pasha12345
3.12.2006, 2:07
А шо с ними? :)))
pasha12345
3.12.2006, 2:08
А, нашёл какой-то топ, сейчас почитаю..
pasha12345
3.12.2006, 2:20
Не работает у них раздел "студия".
>Если ты сметиш копию волны относительно ее на 10 мс, то потеряешь ту составляющую звука, полупериод которой равер 10 мс, то есть 50 Гц.. Пиндец басам
Ага, полный)) Гитара в этом диапазоне не звучит если что)) Если ты даже нарулишь у себя звучание гитары в 50Гц, ты полюбому при сведении этот диапазон опусишь, или останешся без басухи)) а в месте с басом на одинаковых уровнях это каша будет полная...
То Crybas
Я в курсе, что звучание гитары начинается герц с 80... Я говорил вообще о стереоэффекте...
pasha12345
3.12.2006, 23:13
Ребят, о каком стерео-эффекте вы говорите на таких низких частотах? Вы не задумывались, почему сабвуферы - монофоничные в количестви "один штук", или почему басгитарные эффекты аля стереохорус не работают с нижним диапазоном?
pasha12345
3.12.2006, 23:15
30.01.2005 05:19
cooper (moscow)
Ну неужели если автор такой ипа грамотный нельзя было написать что дорожку мало раскопировать, растащить по панораме и подогнать частоты, самое главное - надо ещё между этими копиями сделать задержку в ~10мс - без этого стерео-эффекта не будет НИКОГДА
Эту фразу я вообще не понял. Пишу два раза гитарный риф, одну дорожку кидаю налево, другую - направо, и слышу стереоэффект, а так же вижу его на анализаторе... Наверное я чего-то недопонимаю :)
Pasha12345, ты все понимаешь... Просто не до всех дошло, что гитару надо дублировать руками а не КулЭдитом)))
да лано
че на афтора гнать
написано вроде все правильно, но не полно. скорее там только поверхностные сведения, которых никак не хватит для написания демки
т.е одно неправильно:
"Пользуясь этими советами и руководствуясь своим опытом можно создать вполне приличный демо-продукт"
если считать, что статья рассчитана на человека с опытом=0, создать на основе таких советов демку невозможно
читал книгу по основам сведения и мастеринга (профи-звукер написал). только там 80 страниц... а здесь 10 строк
pasha12345
4.12.2006, 21:42
80 страниц - эт очень мало. Хотя да - какие существуют приборы обработки и их принцип действия можно в страничку уместить. А вот как их взаимодействие в каждом конкретном случае работает - эт наука, без опыта и примеров не научишься.
Реальный
4.12.2006, 22:26
AndyGood (Хабаровск)
а можешь эти 80 страниц выложить? тяга к знаниям есть в этом направлении))
pasha12345
5.12.2006, 3:16
Это не Пол Уайт случайно, "Творческая звукозапись"?
Realy Dead X
она на английском
The Mixing Engineer's Handbook
by Bobby Owsinski
пошукать можно здесь http://www.rmmusic.ru/ (там на форуме всречаются ссылки на разную литру). за одно мб найдешь другие полезные книжки и даже на русском
ну если не найдешь, напиши я выложу кда нибудь
pasha12345
5.12.2006, 8:09
Аааа, ясно. Кстати, Waves миксинг как-его-там на шести дисках покупал кто послушать? Там сессии сведённые их плагинами в Кубе, Сонаре вроде, других популярных секвенсорах. Поучиться говорят можно.
pasha12345
5.12.2006, 8:23
Realy Dead X, можно вообще просто топы тутова почитать все :)
http://www.rmmusic.ru/viewforum.php?id=4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.