В тему:
- Почему кит в речке не водится?
- А с кем ему там водиться?
Schneider
15.9.2004, 11:10
Инструменты группы АЦЦКАЯ СОТОНА:
"Группа твердо стояла на патриотических позициях, поэтому использовала только отечественные инструменты - гитары "Урал", самодельный шестивходовый микшерный пульт и отечественный магнитофон "Электроника-302". Да-да, уважаемые слушатели - тот самый легендарный монофонический магнитофон, так как, по словам лидера группы Мемфиса, "стерео - это попса и тренд, настоящий тру-блэк всегда должен звучать в моно!".
Вместо струн на бас-гитаре Мемфиса были установлены стальные тросики разного диаметра - это придавало совершенно особую окраску звуку. Манера игры Мемфиса на клавишных также отличалась большим своеобразием - обычно синтезатор лежал на полу и Мемфис хаотически нажимал ногой на клавиатуру, дабы подчеркнуть самые драматические моменты произведений.
Барабанная установка Адского Дятла заслуживает особого внимания - она собрана из двух басовых барабанов, долго бывших в употреблении у похоронного духового оркестра (по словам Адского Дятла, "они вобрали в себя дыхание смерти, поэтому их звук вселяет леденящий ужас в слушателя") и пионерского барабана, также долго бывшего в употреблении (опять же по словам Адского Дятла, "он вобрал в себя дух юности и готовности к великим свершениям во имя великой ИДЕИ). Более никаких предметов в установке не было - да и все равно при такой плотности бластбита Адский Дятел не успел бы ударить ни по напольным томам, ни по хэтам, ни по тарелкам.
Гитара Сперматозауруса имела совершенно особую расстройку, тайну которой так и не удалось разгадать, а звучание ее напоминало рев бензопилы "Дружба", вгрызающейся в лобную кость живого медведя. Вокал же Сперматозауруса напоминал рев того самого медведя, активно протестующего против данного процесса. "
Добавлю, что у Мемфиса было только 2 струны, а не 4. Настоящий тру-блэк-басист должен играть на одной струне, но Мемфис пока не настолько техничен, поэтому он пока играет на двух, и репетирует каждый день по 8 часов.
Schneider
15.9.2004, 11:41
http://www.sotona.ru
Это оттуда. Тру-энд-ывел блэк-металл группа Аццкая Сотона :))
Я когда читал, сам ржал долго. Слушать, кстати, тоже местами можно, хотя Cradle of Kaschenko лучше.
Глядь, ну настолько в тему:
http://foto.rambler.ru/photos/d/e/denver1/1/2/2.jpg
JonMisteria
17.9.2004, 23:18
Короче неделя репетиций с металическим медиатором :)))) разглядывал четвертую струну и смеялся :))) я никогда еще так струны не убивал :)))) правда почему то сильнее всех пострадала именно четвертая......
Em(022000)
19.9.2004, 14:46
ха ха х а %))))) эта фотка теперь у меня на десктопе, но это наверно монтаж
У меня крупнее есть естли кому надо.Я её ещё слегка порезал.
Но Пхендер оригинальный, Струны "Inkvizitor".