Товарищи гитаристы, интересует ваше мнение на тему "оптимальный выбор примочки для лампового комба". А то я то одно воткну в петлю то другое, и все мне кажется чего то... Короче сомнения одолевают. Чем бы звук разогреть да не убить его при ентом. Ну и по деньгам чтобы не убийственно. У кого есть мнение?
Schneider
1.9.2004, 11:42
...Щас Джекхаммер начнут советовать...
А музыка какая? Какой звук должен быть?
блюз - рок - умеренный тяжеляк.
короче густой тёплый дист без всяких пласмассок, песков, и ржавых серпов-молотов :)
Schneider
1.9.2004, 12:05
Маршалл Джекхаммер. На разогрев вполне подойдет.
Тыкаю Джека в Ерасова лампового - оч. доволен. Песка нет. Звук по сравнению с линией - более мягкий, рычащий, но не зуззасий.
Разогревать не пробовал.
Schneider
1.9.2004, 12:12
Так Джекхаммер как раз в качестве грелки нормально. А так - мне не нравится.
Илья с Баварщины
1.9.2004, 12:15
Для разогреву хорошо идёт BOSS SD-1(SuperOverDrive-1). Плотный, тугой рык.
Позлее классического тубскримера. Но довольно похоже - схемотехническая база одинакова 99%.
Для игры тяжеляка - жукхамер или MT-2. Обе в лампу звучат здорово. МТ-2 по-звончее и по-злее. Жукхамер даёт больше низов но звучит капельку глуше.
Если найдёшь дёшего - есть перегрузы фирмы Maxon. Вот это звери.
Всякие Каркассы и прочие дезеры любят Гавнор использовать. Сам не пробовал, но если солидные люди юзают, значит что-то в этом есть...
Странно что никто не говорит о том что ламповому комбу нужна ламповая педаль. Я с месяц тому зашел в Маестро, на вопрос "ну чё трешься тут" ответил, что мол subj. Дядька бросил обыгрывать гамму, зажег глаза и начал рассказывать что у него когда то был такой же комб, так вот он тоже испробовал ну всё, так вот JH, боссы всякие - у него шли в *опу, а вот меса-буги форева. Копи денег и едь в at-trade... Я че дурак, через знкаомого знакомого попросил эту педаль поиграть на денёк...и не получил кайфа. Может лампа там подсела... короче остался с мнением что нормальная транзисторная педаль это то что надо, тем более если в петлю лампового комба. Но сомнения до сих пор гложут... Может кто нить даст свежий тубман поирать? (шутка)
GunFighter
1.9.2004, 18:57
Ибанез тьюбскример..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.