Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор примочек для лампового комба
Oleg
сообщение 1.9.2004, 11:39
Сообщение #1


Сообщений: 10
Регистрация: 3.2.2004



Товарищи гитаристы, интересует ваше мнение на тему "оптимальный выбор примочки для лампового комба". А то я то одно воткну в петлю то другое, и все мне кажется чего то... Короче сомнения одолевают. Чем бы звук разогреть да не убить его при ентом. Ну и по деньгам чтобы не убийственно. У кого есть мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 1.9.2004, 11:42
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



...Щас Джекхаммер начнут советовать... А музыка какая? Какой звук должен быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 1.9.2004, 12:02
Сообщение #3


Сообщений: 10
Регистрация: 3.2.2004



блюз - рок - умеренный тяжеляк. короче густой тёплый дист без всяких пласмассок, песков, и ржавых серпов-молотов :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.9.2004, 12:05
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Маршалл Джекхаммер. На разогрев вполне подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 1.9.2004, 12:08
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Тыкаю Джека в Ерасова лампового - оч. доволен. Песка нет. Звук по сравнению с линией - более мягкий, рычащий, но не зуззасий. Разогревать не пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.9.2004, 12:12
Сообщение #6


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Так Джекхаммер как раз в качестве грелки нормально. А так - мне не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 1.9.2004, 12:15
Сообщение #7


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Для разогреву хорошо идёт BOSS SD-1(SuperOverDrive-1). Плотный, тугой рык. Позлее классического тубскримера. Но довольно похоже - схемотехническая база одинакова 99%. Для игры тяжеляка - жукхамер или MT-2. Обе в лампу звучат здорово. МТ-2 по-звончее и по-злее. Жукхамер даёт больше низов но звучит капельку глуше. Если найдёшь дёшего - есть перегрузы фирмы Maxon. Вот это звери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 1.9.2004, 13:27
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Всякие Каркассы и прочие дезеры любят Гавнор использовать. Сам не пробовал, но если солидные люди юзают, значит что-то в этом есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 1.9.2004, 15:26
Сообщение #9


Сообщений: 10
Регистрация: 3.2.2004



Странно что никто не говорит о том что ламповому комбу нужна ламповая педаль. Я с месяц тому зашел в Маестро, на вопрос "ну чё трешься тут" ответил, что мол subj. Дядька бросил обыгрывать гамму, зажег глаза и начал рассказывать что у него когда то был такой же комб, так вот он тоже испробовал ну всё, так вот JH, боссы всякие - у него шли в *опу, а вот меса-буги форева. Копи денег и едь в at-trade... Я че дурак, через знкаомого знакомого попросил эту педаль поиграть на денёк...и не получил кайфа. Может лампа там подсела... короче остался с мнением что нормальная транзисторная педаль это то что надо, тем более если в петлю лампового комба. Но сомнения до сих пор гложут... Может кто нить даст свежий тубман поирать? (шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 1.9.2004, 18:57
Сообщение #10


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Ибанез тьюбскример..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc