Полная версия этой страницы:
Как сочетать в себе.......
Я вот альбом записываю, намерен штук 15 песен записать. Вот встаёт вопрос: как распределить музыку для обыкновенных людей и музыку для образованных музыкально? Т.е. я же не собираюсь трёхголосую полифонию делать танцевальной или выдавать просто танцевальную музыку за серьёзную. Подскажите как распределить песни 15 штук. Я просто ваши мнения хочу услышать, ну и объяснение желательно.
по моему субъективному мнению такого разделения быть не должно. Вообще оно глупое какое-то.
ещё мнения..... Ну, а как разделить тогда. Т.е. грустную от весёлой тоже мы не должны различать? Я могу и танцевальное написать что-то, а могу и от себя что-то, так вопрос, в каких пропорциях в пределах одного альбома.
Schneider
25.6.2004, 17:23
Вряд ли кто сможет сказать что-нибудь ценное, даже не слышав самих композиций.
ну, скажем, композиции прямо выполняющие свои функции. Вопрос работы.
Как я понимаю, альбом должен выражать какую-то мысль. Иначе сам по себе вопрос непонятен, пихай чего хочешь и куда хочешь. Вот, и в зависимости от того, что за мысль выражает альбом, подбирать соответствующий стафф. И ещё, думается, что содержание альбома должно соответствовать стандартному "вступление-кульминация-развязка" (хотя это спорно). Более конкретных советов, я думаю, никто тебе не даст. На то оно и творчество, туды его в качель ;)
2 легкие, затем 1 серьезная
два последних поста приму к сведению.
Schneider
25.6.2004, 17:35
Можно чередовать - тяжелые, легкие. После долбы дать отдохнуть ушам, а потом опять долба. В самом начале какую-нибудь интро или вещь с интро. Соответственно, в конце аутро.
Лучше всего их выстроить так, чтобы в конце оставалось ощущение, что да, все, конец, ничего больше не будет и не надо, все сказано.
Вот что я могу посоветовать. Сам так делаю.
хорошо. Тогда начну интру сейчас писать. и аутру
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.