Полная версия этой страницы:
Фон в оконечнике
Азнаур Гишян
16.6.2004, 0:45
Однотакт может, нет компенсации.
Надо поставить резюк утечки в сетку после переменника. Видать качество оного плохое.
Как вариант, длинные цепи.
Можеть сп и щумит... а точнее на 99% т. к. Оконечник в принципе фонить не может по определению!
Здравствуйте!
Решил поэкспериментировать с оконечниками, и столкнулся с проблемой - при среднем положении ручки громкости появляется фон, на максимуме - все чисто..
Оконечники все собирал однотактные, лампы 6П3С, 6П14П. Питание - схема с удвоением напряжения, фильтр - 150 Мкф+ дросель. Напряжения на электродах ламп отличались на 1-2 % от указанных на схема. Резистор громкости - СП-1
Спасибо!
А фон то большой или не очень?
У меня в гитаре тоже самое: на МАХ громк. фон не большой, а на средней сильнее прёт.
Кто то тут говорил что так и должно быть, но почему?- мне не понятно.
Ну как сказать....На четверть громкости - сравним с уровнем сигнала, на половину громкости - ниже раза в 2-3...
2 AZG_ Цепи - как в учебнике - т.е. минимальная длина проводников, выходной транс и силовик разнесены и развернуты под 90..
А вот будет ли разница, ежели вмето схемы с удвоением влепить стандарт на диодном мосте?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.