Фон в оконечнике |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Фон в оконечнике |
16.6.2004, 0:45
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Однотакт может, нет компенсации.
Надо поставить резюк утечки в сетку после переменника. Видать качество оного плохое.
Как вариант, длинные цепи.
|
|
|
|
|
|
15.6.2004, 23:47
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Можеть сп и щумит... а точнее на 99% т. к. Оконечник в принципе фонить не может по определению!
|
|
|
|
| DuFF (гость) |
15.6.2004, 22:55
Сообщение
#3
|
|
|
Здравствуйте!
Решил поэкспериментировать с оконечниками, и столкнулся с проблемой - при среднем положении ручки громкости появляется фон, на максимуме - все чисто..
Оконечники все собирал однотактные, лампы 6П3С, 6П14П. Питание - схема с удвоением напряжения, фильтр - 150 Мкф+ дросель. Напряжения на электродах ламп отличались на 1-2 % от указанных на схема. Резистор громкости - СП-1
Спасибо!
|
|
|
|
17.6.2004, 3:00
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
А фон то большой или не очень?
У меня в гитаре тоже самое: на МАХ громк. фон не большой, а на средней сильнее прёт.
Кто то тут говорил что так и должно быть, но почему?- мне не понятно.
|
|
|
|
| DuFF (гость) |
17.6.2004, 21:51
Сообщение
#5
|
|
|
Ну как сказать....На четверть громкости - сравним с уровнем сигнала, на половину громкости - ниже раза в 2-3...
|
|
|
|
| DuFF (гость) |
17.6.2004, 21:54
Сообщение
#6
|
|
|
2 AZG_ Цепи - как в учебнике - т.е. минимальная длина проводников, выходной транс и силовик разнесены и развернуты под 90..
А вот будет ли разница, ежели вмето схемы с удвоением влепить стандарт на диодном мосте?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:52 |