Полная версия этой страницы:
2Unixoid
Слушай Уникс, ты коммутацию на своём моде Энгла на чём делал? Просто переключатель или на релюхах?
Естли на реле, то на каких? На скока вольт, транс отдельный с БП использовал?
Я делал комутацию на двоих самопальных герконовых релюхах :-)))))
Транса отдельного не исп. - я выпрямил накал...
Ниже следует методика изготовления релюх..
Берем старый бумажный кондер(алюминиевый корпус), распиливаем его в доль, разворачиваем..
Выкидываем внутрености.
Потом берем трехконтактный геркон и натягиваем на него кембрик.
Далее следует засунуть обтянутый геркон в курпус кондера, н оглавное, чтобы прорезь осталась, иначе получится КЗ виток!!!
Далее обматываем экран изолентой или скотчем и матаем(можно в навал) катушку.
Количества витков я не знаю - матал на угад :)))
И все. Осталось только облить эту катушку воском, чтобы не расползлось..
У меня две такие релюхи включены последовательно, в смысле их котушки.
Работает все безотказно... :-)
Азнаур Гишян
9.6.2004, 17:38
Тогда уж проще просто картоном, а сверху аллюминиевой фольгой.
Одно радует, можно запихать внутрь более 2-х пар переключателей.
С фольгой то же самое - главное, чтобы небыло кз витка, иначе будет грется котушка...
Сам проверял. :)
А готовых реле на 9 В разве не бывает?
Насколько трудно такие найти?
И насчёт герконов, сам не сталкивался, но кто-то говорил, что дребезг у герконов - сурьёзная проблема...?
Только что нашёл какие-то релюхи РЭС 10, вроде на 9 В...
Азнаур, а ты какие используешь?
Просто мне в облом было ехать на рынок искать реле... Пришлось самому матать.
А герконов у меня гора(была) :-)
2Unixoid
А вы , батенька , редкий извращенец :) Релюхи мотать...
Не слишком ли геморно - проще купить :)
Хотя.... каждому свое.
Мне проще зделать две релюхи примерно за пол часа, чем потратить пол дня, чтобы найти ее на рынкe
РЭС-55 - герконовые переключающие, маленькие - диаметр примерно 8 мм, длина 35 мм, от 5 до 27 вольт в зависимости от "паспорта", потребляют мало, корпус стальной - т.е. экранированные, с корпуса спец. вывод для припайки к земле. Проверял 1000 раз, безотказные и вечные.
На базарах полно, нынче дешевые.
PS: РЭС-55 проверял даже на микровольтах - не шумят.
Щелчки полностью отсутствуют?
Рабочее напряжение, В 3...48 ??
2Unix:
rat20@bk.ru
Эт уродец на третьей доске задолбал!
Сиба, ща пойду раться на складе, вроде бы какие-то были.
55-е цилиндрические горизонтальные? На кондёры похожи?
Щелчки всегда есть, если не выровнены непряжения на переключаемых контакатах. Не зависит от типа реле.
Рабочие напруги лучше глянь в справочнике, я могу попутать за давностью, но помню, что диапазон очень значительный.
Лучшие реле вряд ли найдешь.
to DENVER:
Спасибо.
Сейчас засыплю :-))))
"55-е цилиндрические горизонтальные? На кондёры похожи?" - да, один торец почти плоский, другой кругловатый, от плоского торца два вывода вниз, от другого - три, вывод корпуса - такой же штырек снизу.
Блин лет так N назад точно были на склад, щас всё перерыл - хер на! Спёрли негры, ни за что ни про что сцуки...
По-моему, 34-е что-то в этом же роде, но не уверен.
А 55-е стоит поискать: очень хороши. Их раньше много было, и сейчас на базаре я видел.
Второй вопрос:..блин темы типа 2АЗГ,2Gorath,2Unixoid давно пора вверх под ссылками по схемотехнике подвесить...Так о чём я..Во!
Опять тот же твой преамп, - какие кондёры(неполярные) можно поставить с меньшим доп-м напряжением, просто я на 400 В и выше все не могу найти, наверняка где- то можно и на 250 В или меньше?
Все, что 47н нада по любому 400.
И тот, что 1н(паралельно резюку 330к) надо хотябы 300.
А все остальные у меня по 200-250.
Сиба!
Блин вот как раз 47н и нету на 400...закон Мэрфи блин...
Ещё вопрос вместо 9.1 кОм можно 10 кОм?на анодке ...?
unixoid.
17.6.2004, 16:34
Можно. На слух не услышишь ;)
unixoid.
17.6.2004, 16:34
Это я так написал... Какой под рукой был, такой и на схеме показал :-))))
Типа вааще можно любой?!!
:)
unixoid.
17.6.2004, 17:51
net, ne lyuboj.
okolo 8-10k
unixoid.
18.6.2004, 14:07
1 dostatochno dlya preampa
unixoid.
18.6.2004, 14:35
for nothing
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.