2Unixoid |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2Unixoid |
9.6.2004, 15:48
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Слушай Уникс, ты коммутацию на своём моде Энгла на чём делал? Просто переключатель или на релюхах?
Естли на реле, то на каких? На скока вольт, транс отдельный с БП использовал?
|
|
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
9.6.2004, 15:55
Сообщение
#2
|
|
|
Я делал комутацию на двоих самопальных герконовых релюхах :-)))))
Транса отдельного не исп. - я выпрямил накал...
Ниже следует методика изготовления релюх..
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
9.6.2004, 16:56
Сообщение
#3
|
|
|
Берем старый бумажный кондер(алюминиевый корпус), распиливаем его в доль, разворачиваем..
Выкидываем внутрености.
Потом берем трехконтактный геркон и натягиваем на него кембрик.
Далее следует засунуть обтянутый геркон в курпус кондера, н оглавное, чтобы прорезь осталась, иначе получится КЗ виток!!!
Далее обматываем экран изолентой или скотчем и матаем(можно в навал) катушку.
Количества витков я не знаю - матал на угад :)))
И все. Осталось только облить эту катушку воском, чтобы не расползлось..
У меня две такие релюхи включены последовательно, в смысле их котушки.
Работает все безотказно... :-)
|
|
|
|
9.6.2004, 17:38
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Тогда уж проще просто картоном, а сверху аллюминиевой фольгой.
Одно радует, можно запихать внутрь более 2-х пар переключателей.
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
9.6.2004, 17:47
Сообщение
#5
|
|
|
С фольгой то же самое - главное, чтобы небыло кз витка, иначе будет грется котушка...
Сам проверял. :)
|
|
|
|
10.6.2004, 9:35
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
А готовых реле на 9 В разве не бывает?
Насколько трудно такие найти?
|
|
|
|
10.6.2004, 9:36
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
И насчёт герконов, сам не сталкивался, но кто-то говорил, что дребезг у герконов - сурьёзная проблема...?
|
|
|
|
10.6.2004, 9:56
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Только что нашёл какие-то релюхи РЭС 10, вроде на 9 В...
Азнаур, а ты какие используешь?
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
10.6.2004, 17:10
Сообщение
#9
|
|
|
Просто мне в облом было ехать на рынок искать реле... Пришлось самому матать.
А герконов у меня гора(была) :-)
|
|
|
|
| Костяй (гость) |
10.6.2004, 17:41
Сообщение
#10
|
|
|
2Unixoid
А вы , батенька , редкий извращенец :) Релюхи мотать...
Не слишком ли геморно - проще купить :)
Хотя.... каждому свое.
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
10.6.2004, 18:32
Сообщение
#11
|
|
|
Мне проще зделать две релюхи примерно за пол часа, чем потратить пол дня, чтобы найти ее на рынкe
|
|
|
|
10.6.2004, 19:55
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
РЭС-55 - герконовые переключающие, маленькие - диаметр примерно 8 мм, длина 35 мм, от 5 до 27 вольт в зависимости от "паспорта", потребляют мало, корпус стальной - т.е. экранированные, с корпуса спец. вывод для припайки к земле. Проверял 1000 раз, безотказные и вечные.
На базарах полно, нынче дешевые.
|
|
|
|
10.6.2004, 19:58
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
PS: РЭС-55 проверял даже на микровольтах - не шумят.
|
|
|
|
11.6.2004, 7:38
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Щелчки полностью отсутствуют?
|
|
|
|
11.6.2004, 7:39
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Рабочее напряжение, В 3...48 ??
|
|
|
|
11.6.2004, 7:43
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
2Unix:
rat20@bk.ru
Эт уродец на третьей доске задолбал!
|
|
|
|
11.6.2004, 11:50
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Сиба, ща пойду раться на складе, вроде бы какие-то были.
55-е цилиндрические горизонтальные? На кондёры похожи?
|
|
|
|
11.6.2004, 11:46
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Щелчки всегда есть, если не выровнены непряжения на переключаемых контакатах. Не зависит от типа реле.
Рабочие напруги лучше глянь в справочнике, я могу попутать за давностью, но помню, что диапазон очень значительный.
Лучшие реле вряд ли найдешь.
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
11.6.2004, 13:45
Сообщение
#19
|
|
|
to DENVER:
Спасибо.
Сейчас засыплю :-))))
|
|
|
|
11.6.2004, 13:51
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
55-х не нашёл.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 14:57 |