Вот тут можно послушать:
http://www.geocities.com/apmyp777/tube.mp3
Размер 1.1 MB
Азнаур Гишян
9.6.2004, 12:52
Звук хорошо. даже очень хорош. А есть без реверов-дилеев? Пару секундных отрезков звуков соло и ритма.
Нет, дома есть,
А еще лучше завтра че нибудь новое запишу, потому как вчера нарулил звук еще лучше.
2 AZG
А какие недостатки заметил?
Я например считаю что атаки маловато...
Не говоря уже о том что первоначальную звук убил ревером и немного EQ..
Азнаур Гишян
9.6.2004, 14:23
Вот потому и говорю, что кинь сырые записи. Тут от ревера и т.п. ничего непонятно. Структура правильная, вроде все на месте.
И сыграно неплохо, хвалю! :)
2 AZG_
Ок, на завтра попробую сделать запись.. без эффектов..
Спасибо... учимся:)
да, мне тоже струкутра понравилась. И играешь хорошо!
токмо закинул бы весь сетап, гитара, как писал...
2 Serg_D
Yamaha Pacifica 112J -> BOSS DS-1(boost)-> Preamp(самопал) ->Digitech Genesis3(спикерсим+эффекты)->Line In..
Звук постоянно меняется сейчас.. ищу более оптимальный..
И еще.. родной хамб ямахи заменил на PAF Pro, (за неимением других моделей звучков)
Писал в Acid Pro
Азнаур Гишян
9.6.2004, 16:04
Если что, могу помочь с хамбами - родни там хватает :)))
Кстати, эмуляция у Диджика неплохая, сочная.
да, мне тоже эмуляция понравилась дюже =)
верхов бы ещё и верхней середины для яркости и ваще гут
2 AZG, Serg_D
Ok, учтем:)
TigrOm
Да я тож хотел сделать тот аппарат....но посмотрев в линейку которую ты построил и хамб я все понял...хотя не фан Вая но всеж читал...
а маожно специально для меня...нарулить без Босса рокнрольный звук...я тоже хочу чегото нового...принципиально не хочу греть лампу....если можно то на синглах...если есть друзья со стратами...
чето не тянется...нет говорит такого...
2 April
Думаю все возможно:) Однако не буду рекомендовать Carvin Legacy.. он в одиночку очень непонятно звучит у меня..Оригинал не пробовал.. говорят что звучит сухо.. однако стоит его раскачать .. чудеса:) Видимо он (Carvin Legacy) заточен что-ли под внешний дисторшен ? Не знаю.. Наверное отсюда и отрицательные отзывы тех людей которые его "щупали":)
Азнаур Гишян
10.6.2004, 9:17
Тогда делай параллельно ЭНГЛ :))) Раскачивать не надо, само в кайф звучит.
А да кстати я потом всё же вытянул...:))) Хорошо даже очень...
TigrOm слухай...давай спишемся...или сюда пиши мойник@bk.ru...или оставь свое...
Занаур в воем репертуаре...:))) Да вот про энгл то я думаю....тока мне звук то нужен рольный а не металюжный...
ты говорил есть модификации заточенные под блюз??? мне б их поглядеть...или хоть на словах...
2 April
Не просто с паяльником в руках начал менять все кондеры подряд, пока не нашел то что искал.. Сейчас снова не доволен...:( не знаю че делать.. хочу готовый заводской звук.. чтоб ничего больше не трогать.. уф.. депрессия:)
http://www.geocities.com/tigranar/riff.mp3
Вот рифф записал вчера..
P.S. песка многовато..
2 AZG
http://www.geocities.com/tigranar/non_fx.mp3
Тут пример необработанного звука.
Азнаур Гишян
11.6.2004, 12:28
Послушал оба - рифф неплох, но не хватает плотности звука, подкомпрессировать бы не помешало. А песка да, многовато.
Второй непонятный. Структура хорошая, но все так же, не хватает плотности. И звук какой-то гнусавый.
Да есть такая фига....когда без конца все модифицируешь и остаешься недоволен....вродь ништяк, но еще хочется улучшить....
2 AZG я там в своем посте к тебе коряво обратился...:))) пардон, но к теме про энгл....есть схема 530 заточенного под блюз???...гденибудь в принципе
Азнаур Гишян
11.6.2004, 22:19
April:Извини, я его видел только на картинках - 1:1 как тот, только сзади написано Modern Blues. Схемы не видел.
А модифицировать - снижай КУ второго триода, будет тебе блюз :)))
Я там думал вчера...короче мод энгла получился глубокий...кстати меня всегда смущали такие малые кандюки в проход....я там замодил чтоб от этого уйти и параллельно резюк им впихнул...прросто слишком сильно по моему бьется самый нижний басс
Азнаур Гишян
13.6.2004, 0:07
Если для перегнруза. то бас бить надо, чтоб плотнее было и без бубнения и каши. Подбирай номинал. Для хайгейна 1н-560 пик. Для блюза 4.7н-1н. В моде ХотБокса я ставил 2н2 - вполне адекватно и намного лучше, чем без него.
Сэнькс...:) кстатит сейчас Вая заценяю...Alive in an ultra world
Азнаур Гишян
13.6.2004, 11:03
И правильно делаешь - очень правильный мужик во всех отношениях. У него надо слушать композицию, аранжировку, качество игры и никогда не сравнивать со спортсменами. Тогда поймете всю гениальность этого человека. Кстати. первые 2 альбома я понял только после прослушивания Френка Заппы. Там влияние очень сильное было.
P.S. У меня есть личный автогаф Вая. И видеокадры, где я запечатлен после получения оного...
После некоторой доработки звук такой вот:
http://www.geocities.com/tigranar/HiGain.mp3
2 April
http://www.geocities.com/tigranar/LegacyPCB.pdf
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.