Полная версия этой страницы:
Orange Squeezer
Александр Осьмухин
6.6.2004, 22:37
Кто-нибудь собирал? Я попробовал проект с Тонпада - получился обычный фузз. Какая-то компрессия, кажется, есть, но, пока до неё дойдёт дело, мой Naranjito уже безбожно перегружается. Это нормально?
Вместо 4558 ставил TL072
Вместо 1N5457 - 2SK212. Может быть, дело в полевиках?
Отличный компрессор!
Только, подлец, привередлив насчет полевиков, тут ты прав. Пробуй 2SK246, BF245, MPF102.
Я пробовал на первых двух, результат отличный. Фузить он начинает при высоком уровне входного сигнала. А ты, небось, подавал сигнал с преампа.
Кстати, есть куча модификаций OS, самая полезная из них - http://www.moosapotamus.com/OS+++.gif
Да, кстати, 4558 лучше будет, шумов поменьше...
Александр Осьмухин
6.6.2004, 23:57
Гы! На GGG нашёл упоминание о том, что самая распространённая ошибка - неверно установленные полевики. Ещё раз внимательно просмотрел даташит, теперь выпаиваю и разворачиваю. Ещё где-то нарыл семплы - звук в кайф, надо делать!
ИМХО компрессоры на ИТУН лучше на порядок.
Александр Осьмухин
8.6.2004, 3:52
ddd, ты имеешь в виду CA3080 и т.п.?
Naranjito - это не только компрессор, но и лёгкий перегруз. Моя плата до сих пор не фунциклирует как надо, но семплы (я таки их нашёл...) - это класс! Впечатления примерно как от скрэмблера...
Shoewreck,
"А можно ль впрячь в одну телегу коня и трепетную лань?" Ну, типа, или мухи\котлеты? Т.е. отделить компрессор от диста. Я не то, чтобы против, просто мне сильно 3080\13700 нравятся, у них линейная и длинная характеристика регулировки против полевика, у которого она кривая и короткая...о чем это я?...да, регулировка.
Может, Сквизер из-за того и звучит так?
Зато с ИТУНами можно здорово играть именно по регулировке без опасений попасть в аут.
Александр Осьмухин
8.6.2004, 11:25
ddd, это вопрос личных предпочтений! Звук Squeezer'а - компрессор, плавно переходящий в лёгкий перегруз, - по-другому не получить, а мне он очень нравится! 3080 я тоже не обойду стороной - печатка для Дины уже лежит готовая, дело за самой микросхемой. %)
Shoewreck,
а там грузится из-за модуляции прводимости канала стоковым напряжением? Не разбирался? Это интересная тема!
Александр Осьмухин
9.6.2004, 2:32
Пока не разбирался, а надо бы... Глядишь, пойму где собака порылась... Модуляция? Похоже на то...
:-(
Вот, об авторе Orange Squeezer...
http://www.diystompboxes.com/sboxforum/viewtopic.php?t=22476
Выходит, Дэн Армстронг помер... :-(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.