Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Orange Squeezer
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Александр Осьмухин
Кто-нибудь собирал? Я попробовал проект с Тонпада - получился обычный фузз. Какая-то компрессия, кажется, есть, но, пока до неё дойдёт дело, мой Naranjito уже безбожно перегружается. Это нормально? Вместо 4558 ставил TL072 Вместо 1N5457 - 2SK212. Может быть, дело в полевиках?
lart
Отличный компрессор! Только, подлец, привередлив насчет полевиков, тут ты прав. Пробуй 2SK246, BF245, MPF102. Я пробовал на первых двух, результат отличный. Фузить он начинает при высоком уровне входного сигнала. А ты, небось, подавал сигнал с преампа. Кстати, есть куча модификаций OS, самая полезная из них - http://www.moosapotamus.com/OS+++.gif
lart
Да, кстати, 4558 лучше будет, шумов поменьше...
Александр Осьмухин
Гы! На GGG нашёл упоминание о том, что самая распространённая ошибка - неверно установленные полевики. Ещё раз внимательно просмотрел даташит, теперь выпаиваю и разворачиваю. Ещё где-то нарыл семплы - звук в кайф, надо делать!
ddd
ИМХО компрессоры на ИТУН лучше на порядок.
Александр Осьмухин
ddd, ты имеешь в виду CA3080 и т.п.? Naranjito - это не только компрессор, но и лёгкий перегруз. Моя плата до сих пор не фунциклирует как надо, но семплы (я таки их нашёл...) - это класс! Впечатления примерно как от скрэмблера...
ddd
Shoewreck, "А можно ль впрячь в одну телегу коня и трепетную лань?" Ну, типа, или мухи\котлеты? Т.е. отделить компрессор от диста. Я не то, чтобы против, просто мне сильно 3080\13700 нравятся, у них линейная и длинная характеристика регулировки против полевика, у которого она кривая и короткая...о чем это я?...да, регулировка. Может, Сквизер из-за того и звучит так? Зато с ИТУНами можно здорово играть именно по регулировке без опасений попасть в аут.
Александр Осьмухин
ddd, это вопрос личных предпочтений! Звук Squeezer'а - компрессор, плавно переходящий в лёгкий перегруз, - по-другому не получить, а мне он очень нравится! 3080 я тоже не обойду стороной - печатка для Дины уже лежит готовая, дело за самой микросхемой. %)
ddd
Shoewreck, а там грузится из-за модуляции прводимости канала стоковым напряжением? Не разбирался? Это интересная тема!
Александр Осьмухин
Пока не разбирался, а надо бы... Глядишь, пойму где собака порылась... Модуляция? Похоже на то...
lart
:-( Вот, об авторе Orange Squeezer... http://www.diystompboxes.com/sboxforum/viewtopic.php?t=22476
ddd
Выходит, Дэн Армстронг помер... :-(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.