Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Orange Squeezer
Александр Осьмух...
сообщение 6.6.2004, 22:37
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Кто-нибудь собирал? Я попробовал проект с Тонпада - получился обычный фузз. Какая-то компрессия, кажется, есть, но, пока до неё дойдёт дело, мой Naranjito уже безбожно перегружается. Это нормально? Вместо 4558 ставил TL072 Вместо 1N5457 - 2SK212. Может быть, дело в полевиках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

lart
сообщение 6.6.2004, 23:37
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



Отличный компрессор! Только, подлец, привередлив насчет полевиков, тут ты прав. Пробуй 2SK246, BF245, MPF102. Я пробовал на первых двух, результат отличный. Фузить он начинает при высоком уровне входного сигнала. А ты, небось, подавал сигнал с преампа. Кстати, есть куча модификаций OS, самая полезная из них - http://www.moosapotamus.com/OS+++.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 6.6.2004, 23:38
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



Да, кстати, 4558 лучше будет, шумов поменьше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 6.6.2004, 23:57
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Гы! На GGG нашёл упоминание о том, что самая распространённая ошибка - неверно установленные полевики. Ещё раз внимательно просмотрел даташит, теперь выпаиваю и разворачиваю. Ещё где-то нарыл семплы - звук в кайф, надо делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 7.6.2004, 21:03
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



ИМХО компрессоры на ИТУН лучше на порядок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 8.6.2004, 3:52
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



ddd, ты имеешь в виду CA3080 и т.п.? Naranjito - это не только компрессор, но и лёгкий перегруз. Моя плата до сих пор не фунциклирует как надо, но семплы (я таки их нашёл...) - это класс! Впечатления примерно как от скрэмблера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 8.6.2004, 9:47
Сообщение #7


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Shoewreck, "А можно ль впрячь в одну телегу коня и трепетную лань?" Ну, типа, или мухи\котлеты? Т.е. отделить компрессор от диста. Я не то, чтобы против, просто мне сильно 3080\13700 нравятся, у них линейная и длинная характеристика регулировки против полевика, у которого она кривая и короткая...о чем это я?...да, регулировка. Может, Сквизер из-за того и звучит так? Зато с ИТУНами можно здорово играть именно по регулировке без опасений попасть в аут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 8.6.2004, 11:25
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



ddd, это вопрос личных предпочтений! Звук Squeezer'а - компрессор, плавно переходящий в лёгкий перегруз, - по-другому не получить, а мне он очень нравится! 3080 я тоже не обойду стороной - печатка для Дины уже лежит готовая, дело за самой микросхемой. %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 9.6.2004, 0:51
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Shoewreck, а там грузится из-за модуляции прводимости канала стоковым напряжением? Не разбирался? Это интересная тема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 9.6.2004, 2:32
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Пока не разбирался, а надо бы... Глядишь, пойму где собака порылась... Модуляция? Похоже на то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 9.6.2004, 11:20
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



:-( Вот, об авторе Orange Squeezer... http://www.diystompboxes.com/sboxforum/viewtopic.php?t=22476
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 9.6.2004, 16:23
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Выходит, Дэн Армстронг помер... :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 4:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc