Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяжёлый звук - оч.спорная тема!
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
Jhav
ну я на нем и играю... но у меня 25.5... доделаю гриф, посмотрю как 27 себя покажет... правда бенды делать сложновато... зато можно рубить не задумываясь, что чересчур сильное давление пальцев на струны "потащит" ноту
Maxpower
http://www.guitars.ru/01/info.php?z845 решил что наверное надо заказать попробовать такую штуку -и овцы целы и волки сыты, - флойд блокируется/разблокируется когда надо, по отзывам с гитарплеера хорошая штука. хотя и здесь есть подводные камни- надо все так настроить, чтоб строй свободного и заблокированного флойда совпадал
Schneider
Кстати, отличная вещь должна быть. Я правда щас на лесполе играю с тюноматиком, как водится, но джексон с убитым флойдом пока еще пылится в углу и ждет не дождется того часа, когда флойд на нем заменят на шаллер, и бриджевый датчик на X2N. И вот тогда такая штуковина пригодится, ибо рычаг попользовать я не дурак иногда (к примеру, схалтурить на соло и вместо умопомрачительного пассажа или вертушки сделать тупорылую трель с покачиванием машинки, или с натуральными флажолетами поразвлекаться), но обычно он нахрен не нужен и машинка только мешает. А отстроить-то не проблема.
Schneider
Опять же можно строй дропать прям между песнями. Елки-палки, какой сольюшн хороший!
Jhav
А я вообще от тремоло отказался.
Schneider
Дык я тоже отказался, но иногда хочется и натуральными флажолетами повизжать от души, и бомбы покидать, и тупые вертушки с покачиванием рычага попользовать, да и вообще с тремоло существует огромное количество приемов игры, которыми полезно изредка разбавлять композиции. Так что штукенция зачОтная.
Maxpower
как бы теперь приобрести этот шаллер тремстоп, на сайте слами смотрел- нету, а если там нету, то наш местный магаз не привезет
Maxpower
1. купил струны 11-50, настроил свой Ibanez RG320 в ре. 2. поиграл 2 недели, гитарка порычала, немного непривычно. В силу различных обстоятельств и привычек (ухи привыкли к ми; читаемость на репе лучше, учитывая наше неподготовленное помещение), решили все таки играть в ми. 3. купил струны 9,5-44, настроил опять в ми. 4. купил шаллер тремстоп 540 р.(оперативно сработал местный магазин). 5. пока все, доволен.
painful
то Schneider : а с чего ты взял, что Anathema строили в си? Послушай Silent Enigma - в ми там настроено. Кстати, у Винса,по-моему, в те годы был Epiphone Explorer хитрой такой формы - с вырезом на банке снизу ( у меня есть примерно такой гибсоновский эксплорер 85 года)
painful
А может это у Дэни он был? подзапамятовал я...
Alex
а мне нравится Корн, вот где мощь !
пдв
Где мощь?
Woodpecker
в корне мощи нет
Maxpower
разговор о вкусах пошел, бесполезно что то доказывать
пдв
Мощи нет в корне!
Woodpecker
хороший слоган получился, ога! :)
Klim
Самый тяжедяк, это когда слушаешь ченить типа инструментального Arcturus'а а на улице орет бухой бомж Коля, орет он так, что даже в ритм попадает, я порой ахреневаю от его диапазона в голосе... А мощь - это да, Коля жжот, такая мощб... а под Арктурус.. ммммм
Klim
тяжедяк - это не опечатка*
painful
Коля и арктурус - братья навек!)))))))))0
Антон
а мне нравится такой тяжелый звук: когда легкий перегруз, нормальное такое сильное звукоизвлечение и наложить 4 гитары в записи - просто сказка, мощно и красиво, четко, все читается, просто супер
SLY
а я люблю 16 гитар наложить на правый канал и 32 на левый, потом все это сконвертить в мп3 320 а затем в вав 16 бит 441100 и обработать амплитюбом, правда потом надо обязательно еще пару гитар дописать =)
Em(022000)
вся мощь хранится между кончи ком медиатора и поверхностью вот вот атакуемой им струны.
Klim
Объявление, куплю насадку на перфоратор с медиатором.
pasha12345
05.09.2007 21:05 Дятел (Ульяновск) sir_voland@mail.ru в корне мощи нет Да есть в них мощь ;) 09.09.2007 17:19 Crybas (Shymkent) Объявление, куплю насадку на перфоратор с медиатором. Ван Халена спроси ;) А тема реально спорная :) Как я уже говорил - всё дело в музыке, а не в количестве гейна. Хотя на эту тему я уже давно хочу создать отдельный топик, что сейчас и сделаю...
Антон
много гейна - зло ))
Антон
злоупотребление им чревато всякими заблуждениями и т.п. Обычно те, кто злоупотребляет при уменьшении гейна вполовину уже ничего толком сыграть не могут - звукоизвлечение страдает
Jhav
+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.