Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таки корпуса :)
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Страницы: 1, 2
Виолет
Как-никак животрепещущая проблема - корпуса... что гнуть их из листового алюминия знаем, конечно... но времени на это нет... и заниматься этим неохота... опять же результат неважный... Так вот, к чему я? К тому. Ведь где-нить эти самые корпуса специально для примочек делают, не так ли? И вот смотрите - Boss, Sound JS & Yerasov и думаю не токо они помещают свою процукцию в ну просто идентичные корпуса... значить их кто-то делает где-то так что ли :) В общем и в целом - можт кто знает где корпуса эти мелким-мелким оптом достать мона... За денюжки и почту договоримся... а полезно буит не токо мне думаю, а еще кому-нить тоже :)
Alex B._
А где живешь? P.S. А ponosov - это фамилия? :))
Виолет
фамилия, фамилия :) живу в Киевской области... так шта пересылка буит кой-чего стоить... А что, эсть корпуса??
Змей Горыныч
Дадада- меня тоже интересует.
Sasha
Ну, во-первых, не такие уж те корпуса и идентичные...на многих из них выпуклые буквы с названием фирмы... Я корпуса делаю сам из 2-х мм железа. Да, тяжело, зато глобально. Дизайн - предложеный Игорем 2П. Плюсом такого решения несомненно есть возможность засунуть туда плату с любым соотношением сторон. Я щас сделал корпус - воронение и гравировка на передней панели. Для своей любимой дод дэт. Красота! Виолет, а сколько ты готов отдать за корпус?
Sasha
А кровельная жесть годится только для экранирования внутри комбарей или пластиковых педалей. Для педалей можно использовать дюралевые или алюминиевые панели(такие длиннючие п-шки, на карниз похожие). Но всё это очень тяжело сделать в квартире - потому я в свободное от сессий время провисаю в гараже.
Игорь Шаев
Виолет, для примочек несомненный руль вот этот корпус: http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_0.jpg http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_1.jpg http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_2.jpg http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_3.jpg http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_4.jpg ДжекХамер я там поставил, чтобы можно было представить размеры коробочки. lok-tar, я дождусь фоток твоих корпусов, или ты не заинтересован в приобритении заказчиков? (-:
Prowler
Я одно время мылил и ерасову и лелю насчет того чтобы их корпуса по почте заказать, ответили оба что "рассылкой комплектующих не занимаемся...", а вообще каждая фирма либо сама производит, либо по своим чертежам заказывает... Нормальные литые корпуса можно купить в платане
Виолет
Lok-tar - ну кинь на мыло или так где выложи фотки, заценю... За толковый корпус дам... ну гривен 20... мало или много? я у барыги от Sound JS корпус за десятку взял...
Игорь Шаев
(-:
Илья
Да, кстати, в платане неплохие корпуса, это факт. И размеров разных штук 10-15..
EXTER
Мужики, ну какой резон изготовителям типа Леля\Ерасова торговать корпусами? Это же прямые убытки для них, учитывая шо в России каждый второй - самоделкин.
Diman
2 Igor: Уж больно старшненькие корпуса. Хотя литье. Ну как они кодны для примочек7 На педаль они не особо смахивают. Но тем не менее - сколько такой будет стоить и вообще возможно ли заказать? К слову, кто-нибудь видел изделия "ТРИО"? Очень практичные корпуса там.
Sasha
Игорь, ну сессия у меня....погодь... Кстати, кто что думает про пластиковые корпуса? Там главная бяка - экранировние, но всё же...
Diman
Мда... Igor беру свои слова обратно. Из коробочек и впрямь можно слепить конфетку. И хер с ней что не похожа на педаль (как многим хочется видеть). Тогда технический вопрос: Где взять такую кнопку и как с переключением быть? Электронную делать или что-нибудь типа реле поставить? Или просто кнопку с фиксатором? А так конечно красиво смотрится. Вот мне понравились педали "ТРИО". Простой корпус. Из стали. Можно и самому такой сделать. Прочно и дешево. Но много таких делать замучаешься...
Игорь Шаев
Diman, рад, что ты согласился, что коробочки класс! (-; А кнопки я ставлю такие! Они 3$ за штуку. Но, тоже стоят того! Быстро, надежно и красиво! Рекоммендую! http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/knopka0.jpg http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/knopka1.jpg
Игорь Шаев
lok-tar, хорошо. подожду. кстати, удачи на сессии!!! Пластмассовые тоже красиво! Но гемора с экранированием предостаточно. Почти столько же возни, сколько сделать железный корпус...
Андрей
я не в тему! к Игорю. у тебя аська пашет или как?
Игорь Шаев
Пиши на мыло, плиз.
Игорь Шаев
Diman, чувак!!! Спешу тебя обрадывать! Вот те Хаммонд коробочки, фотки которых я тут запостил и есть самые настоящие крутые корпуса для примочек! Нужно, тока, чтобы руки не из попы росли! Покупаем корпус, зачищаем, красим, покрываем лаком, делаем надписи! И получаем вот что: http://members.tripod.com/Milaa/SansAmpGT2/ Думаю, ты не скажешь, что получившаяся примочка страшненькая, а? Подходим ко всему с умом и получаем конфетку! (-; (-; (-; Я заказывал такую Хаммонд коробочку за 10$ в немецком каталоге. Дорого, но она того стОит! (-; Вот для тебя подборочка, какую конфетку мона сделать из какашки: http://img.villagephotos.com/p/2003-9/319350/bluefuzz.JPG http://www-scf.usc.edu/~binhtrin/103_0363.JPG http://f1.pg.photos.yahoo.com/ph/elroy2222/vwp?.dir=/shared&.dnm=1.jpg&.src=ph&.done=http%3a//f1.pg.photos.yahoo.com/ph/elroy2222/vwp%3f.dir=/shared%26.dnm=107-0754_IMG.jpg%26.src=ph http://home.att.net/~u2p0j0m3/MyStompboxes.htm
Виолет
ххы... А что за Платан?
Илья
Это в Москве фирма.
_Vladimir
to Igor Да, цены у Вас на кнопки албанские. Я у себя на краю земли их покупал за 1,5 $ это с учетом что все завозится самолетом.
Игорь Шаев
Да, дорого как попа! Это при том, что тумблер стоит 0.5 бака, а кнопка такая 3 бака. пипетс.
Diman
To Igor: Все забываю спросить. Где же точно заказываются Хаммонд коробочки? Если можно линк. И еще: Неужели в родной России негде заказать такие же?
Shoewreck
У нас в ЛЭТИ есть магазинчик электронных компонентов. Корпуса там тоже продаются. Не Hammond, конечно, но для самообороны тоже cгодятся %). Где-то за 3у.е. можно купить малыша под небольшую платку (типа DOD 250). Отверстия, естественно, придётся сверлить самостоятельно, но ленивых здесь, кажется, нет? Питерские, налетайте!
Илья
А никто не видел чертеж рэкового 19" корпуса? Давно ищу, если хорошо сделать - понтовее некуда :)
AZGq
Gorath: идея же витает в воздухе! Бери заглушку для река, стоит $3-5 от силы. Есть как в музыкальных, так и в комповых конторах. А сзади корпус из оцинковки согни.
Gоrath
Ни разу не видел.. это какая часть-то? Лицевая только? Да, еще, как в стойке питание подводится - там какая-нибудь унифицированная шина или просто разветвитель?
AZG
Что, заглушки не видел? ОЙ. Да. именно лицевая. При этом зад то почти никто не видит. Там пофиг. А Лицо буден нормальным. Только заглушку бери потолще...
Илья
А разметка дырок под крепеж, конкретные размеры, все такое.. Где ж я их возьму?
Игорь Шаев
Diman, коробочки Хаммонд я заказываю у нас через фирму-диллера. А в оригинале, это www.conrad.com Да и вообще много кто их распространяет.
Илья
Поискал в инете - это стандарт EIA 310. Но за него просят 50грин - чтоб только скачать :[
AZG
Gorath: а что дырочки - сходи с рулеткой в любой магаз да померяй :))) Или в комповую фирму. Ограничение на глубину - аналогично ширине. Реового оборудование везде море, особенно серьезные локальные сети...
Юрий (RA6ABW)
Мужики !!! А чё, из фольгированного стеклотекстолита слабо спаять ? Отличный материалл, лёгкий, прочный, и экранировать не надо ! А ровность и красивость коробочки напрямую зависит от индивидуальной криворукости каждого.Я себе из текстолита паяю. Форму можно получить практически любую, за исключением может быть полукруглой и круглой.
Иванов Андрей
2 Юрий (RA6ABW) ПРОЧНЫЙ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Ты поставь туда футсвич и включи разок ногой!
Игорь Шаев
Ivana, не раз спаял и поставил! На самом деле получаецца очень прочно! (если качественно спаять) (-;
AZG
Ну и нафига стеклотекстолит на фигню переводить? Оцинковки море, согнуть 2 П-образные пластины не проблема. Много прочнее и если хорошо покрасить, то и красивее.
Игорь Шаев
Прикол корпуса из текстолита: легкий как попа можно сделать любой прикольной формы легко обрабатывать
AZG
Ну разве что. Хотя и текстолит есть разный по толщине и прочности. Я ранее тоже баловался тектолитовыми корпусами, этак в году 89-м :))) Потом забил за несостоятельностью идеи. Сейчас заказываю заводские корпуса, это проще и дешевле при учете работы на клиента. Скоро выложу фоты пары преампов...
Игорь Шаев
Заводские - самый лучший вариант )=
AZG
Блин, приходится еще и выбирать по качесву. Сейчас качество хорошее. Железо 0.8, практически все отверстия выдавлены и т.п...
Sasha
Даа..как я далёк от этого...жалко отопление в гараже отключили...
Иванов Андрей
А вот ламповые девайсы вы в какие корпуса ставите? Игорь, ты, похоже, говорил, что любишь блок питания отдельно и подальше? В принципе, есть свои резоны. А лампы, торчащие баллонами из корпуса чем - нибудь металлическим и дюрявым закрываете? Или оставляете голыми, как автор Cossacka и Obeliska? Или оставляете голыми и суёте вниз головой внутрь большого комба типа из телека? (EXTER, ты как в телек закатываешь свои 6П3С?)
Игорь Шаев
Ivana, да. можно БП отдельно. я фотки показывал. Лампы можно внутри, если это преамп. А можни и наполовину наружу, а сверху прочным железным "колпаком". Красиво.
AZG
Я в преампах лампы лежа укладываю, самое то. Думал ранее вертикально, но колпак никто не берется красивый делать :((( В комбах вертикально вниз.
Иванов Андрей
Понятно, спасибо. Я только что-то не решаюсь выходные лампы класть на бок или переворачивать. Хотя в документации написано "работает в любом положении"... Да и напугали меня, что сохнуть будут пассивка от близости к выходным лампам или если они вверх ногами.
Игорь Шаев
На заметку радиогубителю: Во многих фирменных комбиках Фендер Маршал лампы именно кверх ногами.
molodezh
Люди а кто-нить знает как енти кнопки, которые Игорь по 3$ покупает, оффициально называются. Типа маркировка и все такое. А то в городе нету, так хоть заказать может где можно...
Игорь Шаев
Называецца DPDT Switch, вроде. На моих кнопках нет маркировки нормальной. Бурда какаято только.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.