Как-никак животрепещущая проблема - корпуса... что гнуть их из листового алюминия знаем, конечно... но времени на это нет... и заниматься этим неохота... опять же результат неважный...
Так вот, к чему я?
К тому. Ведь где-нить эти самые корпуса специально для примочек делают, не так ли? И вот смотрите - Boss, Sound JS & Yerasov и думаю не токо они помещают свою процукцию в ну просто идентичные корпуса... значить их кто-то делает где-то так что ли :)
В общем и в целом - можт кто знает где корпуса эти мелким-мелким оптом достать мона... За денюжки и почту договоримся... а полезно буит не токо мне думаю, а еще кому-нить тоже :)
Alex B._
28.11.2003, 14:08
А где живешь?
P.S. А ponosov - это фамилия? :))
фамилия, фамилия :)
живу в Киевской области... так шта пересылка буит кой-чего стоить...
А что, эсть корпуса??
Змей Горыныч
29.11.2003, 3:56
Дадада- меня тоже интересует.
Ну, во-первых, не такие уж те корпуса и идентичные...на многих из них выпуклые буквы с названием фирмы... Я корпуса делаю сам из 2-х мм железа. Да, тяжело, зато глобально. Дизайн - предложеный Игорем 2П. Плюсом такого решения несомненно есть возможность засунуть туда плату с любым соотношением сторон.
Я щас сделал корпус - воронение и гравировка на передней панели. Для своей любимой дод дэт. Красота!
Виолет, а сколько ты готов отдать за корпус?
А кровельная жесть годится только для экранирования внутри комбарей или пластиковых педалей. Для педалей можно использовать дюралевые или алюминиевые панели(такие длиннючие п-шки, на карниз похожие). Но всё это очень тяжело сделать в квартире - потому я в свободное от сессий время провисаю в гараже.
Игорь Шаев
29.11.2003, 14:41
Виолет,
для примочек несомненный руль вот этот корпус:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_0.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_1.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_2.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_3.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/conrad_zakaz_4.jpg
ДжекХамер я там поставил, чтобы можно было представить размеры коробочки.
lok-tar,
я дождусь фоток твоих корпусов, или ты не заинтересован в приобритении заказчиков? (-:
Prowler
29.11.2003, 15:02
Я одно время мылил и ерасову и лелю насчет того чтобы их корпуса по почте заказать, ответили оба что "рассылкой комплектующих не занимаемся...", а вообще каждая фирма либо сама производит, либо по своим чертежам заказывает... Нормальные литые корпуса можно купить в платане
Lok-tar - ну кинь на мыло или так где выложи фотки, заценю...
За толковый корпус дам... ну гривен 20... мало или много? я у барыги от Sound JS корпус за десятку взял...
Игорь Шаев
29.11.2003, 17:34
(-:
Да, кстати, в платане неплохие корпуса, это факт. И размеров разных штук 10-15..
Мужики, ну какой резон изготовителям типа Леля\Ерасова торговать корпусами? Это же прямые убытки для них, учитывая шо в России каждый второй - самоделкин.
2 Igor:
Уж больно старшненькие корпуса. Хотя литье. Ну как они кодны для примочек7 На педаль они не особо смахивают. Но тем не менее - сколько такой будет стоить и вообще возможно ли заказать?
К слову, кто-нибудь видел изделия "ТРИО"? Очень практичные корпуса там.
Игорь, ну сессия у меня....погодь...
Кстати, кто что думает про пластиковые корпуса? Там главная бяка - экранировние, но всё же...
Мда... Igor беру свои слова обратно. Из коробочек и впрямь можно слепить конфетку. И хер с ней что не похожа на педаль (как многим хочется видеть). Тогда технический вопрос: Где взять такую кнопку и как с переключением быть? Электронную делать или что-нибудь типа реле поставить? Или просто кнопку с фиксатором? А так конечно красиво смотрится. Вот мне понравились педали "ТРИО". Простой корпус. Из стали. Можно и самому такой сделать. Прочно и дешево. Но много таких делать замучаешься...
Игорь Шаев
1.12.2003, 1:10
Diman,
рад, что ты согласился, что коробочки класс! (-;
А кнопки я ставлю такие!
Они 3$ за штуку. Но, тоже стоят того!
Быстро, надежно и красиво!
Рекоммендую!
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/knopka0.jpg
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/knopka1.jpg
Игорь Шаев
1.12.2003, 1:11
lok-tar,
хорошо. подожду.
кстати, удачи на сессии!!!
Пластмассовые тоже красиво!
Но гемора с экранированием предостаточно. Почти столько же возни, сколько сделать железный корпус...
я не в тему! к Игорю. у тебя аська пашет или как?
Игорь Шаев
1.12.2003, 1:17
Пиши на мыло, плиз.
Игорь Шаев
30.11.2003, 15:40
Diman, чувак!!!
Спешу тебя обрадывать!
Вот те Хаммонд коробочки, фотки которых я тут запостил и есть самые настоящие крутые корпуса для примочек!
Нужно, тока, чтобы руки не из попы росли!
Покупаем корпус, зачищаем, красим, покрываем лаком, делаем надписи!
И получаем вот что:
http://members.tripod.com/Milaa/SansAmpGT2/
Думаю, ты не скажешь, что получившаяся примочка страшненькая, а?
Подходим ко всему с умом и получаем конфетку! (-; (-; (-;
Я заказывал такую Хаммонд коробочку за 10$ в немецком каталоге. Дорого, но она того стОит! (-;
Вот для тебя подборочка, какую конфетку мона сделать из какашки:
http://img.villagephotos.com/p/2003-9/319350/bluefuzz.JPG
http://www-scf.usc.edu/~binhtrin/103_0363.JPG
http://f1.pg.photos.yahoo.com/ph/elroy2222/vwp?.dir=/shared&.dnm=1.jpg&.src=ph&.done=http%3a//f1.pg.photos.yahoo.com/ph/elroy2222/vwp%3f.dir=/shared%26.dnm=107-0754_IMG.jpg%26.src=ph
http://home.att.net/~u2p0j0m3/MyStompboxes.htm
_Vladimir
11.12.2003, 17:35
to Igor
Да, цены у Вас на кнопки албанские.
Я у себя на краю земли их покупал за 1,5 $ это с учетом что все завозится самолетом.
Игорь Шаев
11.12.2003, 19:00
Да, дорого как попа!
Это при том, что тумблер стоит 0.5 бака, а кнопка такая 3 бака. пипетс.
To Igor: Все забываю спросить. Где же точно заказываются Хаммонд коробочки? Если можно линк. И еще: Неужели в родной России негде заказать такие же?
Shoewreck
16.12.2003, 12:49
У нас в ЛЭТИ есть магазинчик электронных компонентов. Корпуса там тоже продаются. Не Hammond, конечно, но для самообороны тоже cгодятся %). Где-то за 3у.е. можно купить малыша под небольшую платку (типа DOD 250). Отверстия, естественно, придётся сверлить самостоятельно, но ленивых здесь, кажется, нет? Питерские, налетайте!
А никто не видел чертеж рэкового 19" корпуса?
Давно ищу, если хорошо сделать - понтовее некуда :)
Gorath: идея же витает в воздухе! Бери заглушку для река, стоит $3-5 от силы.
Есть как в музыкальных, так и в комповых конторах.
А сзади корпус из оцинковки согни.
Ни разу не видел.. это какая часть-то? Лицевая только? Да, еще, как в стойке питание подводится - там какая-нибудь унифицированная шина или просто разветвитель?
Что, заглушки не видел? ОЙ. Да. именно лицевая. При этом зад то почти никто не видит. Там пофиг. А Лицо буден нормальным. Только заглушку бери потолще...
А разметка дырок под крепеж, конкретные размеры, все такое.. Где ж я их возьму?
Игорь Шаев
16.12.2003, 21:38
Diman,
коробочки Хаммонд я заказываю у нас через фирму-диллера.
А в оригинале, это www.conrad.com
Да и вообще много кто их распространяет.
Поискал в инете - это стандарт EIA 310. Но за него просят 50грин - чтоб только скачать :[
Gorath: а что дырочки - сходи с рулеткой в любой магаз да померяй :))) Или в комповую фирму. Ограничение на глубину - аналогично ширине.
Реового оборудование везде море, особенно серьезные локальные сети...
Юрий (RA6ABW)
16.12.2003, 23:37
Мужики !!!
А чё, из фольгированного стеклотекстолита слабо спаять ?
Отличный материалл, лёгкий, прочный, и экранировать не надо !
А ровность и красивость коробочки напрямую зависит от индивидуальной криворукости каждого.Я себе из текстолита паяю. Форму можно получить практически любую, за исключением может быть полукруглой и круглой.
Иванов Андрей
16.12.2003, 23:38
2 Юрий (RA6ABW) ПРОЧНЫЙ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Ты поставь туда футсвич и включи разок ногой!
Игорь Шаев
17.12.2003, 1:20
Ivana,
не раз спаял и поставил!
На самом деле получаецца очень прочно!
(если качественно спаять)
(-;
Ну и нафига стеклотекстолит на фигню переводить? Оцинковки море, согнуть 2 П-образные пластины не проблема. Много прочнее и если хорошо покрасить, то и красивее.
Игорь Шаев
17.12.2003, 11:26
Прикол корпуса из текстолита:
легкий как попа
можно сделать любой прикольной формы
легко обрабатывать
Ну разве что. Хотя и текстолит есть разный по толщине и прочности. Я ранее тоже баловался тектолитовыми корпусами, этак в году 89-м :))) Потом забил за несостоятельностью идеи.
Сейчас заказываю заводские корпуса, это проще и дешевле при учете работы на клиента. Скоро выложу фоты пары преампов...
Игорь Шаев
17.12.2003, 14:57
Заводские - самый лучший вариант )=
Блин, приходится еще и выбирать по качесву. Сейчас качество хорошее. Железо 0.8, практически все отверстия выдавлены и т.п...
Даа..как я далёк от этого...жалко отопление в гараже отключили...
Иванов Андрей
17.12.2003, 21:30
А вот ламповые девайсы вы в какие корпуса ставите? Игорь, ты, похоже, говорил, что любишь блок питания отдельно и подальше? В принципе, есть свои резоны. А лампы, торчащие баллонами из корпуса чем - нибудь металлическим и дюрявым закрываете? Или оставляете голыми, как автор Cossacka и Obeliska? Или оставляете голыми и суёте вниз головой внутрь большого комба типа из телека? (EXTER, ты как в телек закатываешь свои 6П3С?)
Игорь Шаев
18.12.2003, 2:13
Ivana,
да. можно БП отдельно. я фотки показывал.
Лампы можно внутри, если это преамп.
А можни и наполовину наружу, а сверху прочным железным "колпаком". Красиво.
Я в преампах лампы лежа укладываю, самое то. Думал ранее вертикально, но колпак никто не берется красивый делать :(((
В комбах вертикально вниз.
Иванов Андрей
18.12.2003, 15:07
Понятно, спасибо. Я только что-то не решаюсь выходные лампы класть на бок или переворачивать. Хотя в документации написано "работает в любом положении"... Да и напугали меня, что сохнуть будут пассивка от близости к выходным лампам или если они вверх ногами.
Игорь Шаев
18.12.2003, 16:24
На заметку радиогубителю:
Во многих фирменных комбиках Фендер Маршал лампы именно кверх ногами.
molodezh
19.12.2003, 1:13
Люди а кто-нить знает как енти кнопки, которые Игорь по 3$ покупает, оффициально называются. Типа маркировка и все такое. А то в городе нету, так хоть заказать может где можно...
Игорь Шаев
19.12.2003, 1:28
Называецца DPDT Switch, вроде.
На моих кнопках нет маркировки нормальной. Бурда какаято только.