На счет мощных ламп горизонтально и вниз. Горизонтально можно класть не боясь если соориентировать держателями сеток вертикально. Т.е. лампы боятся провисания сеток. Если все нормально, будут жить как и обычно. А вертикильно вниз вообще без проблем, единственное желательно добавить пружинные держатели, чтоб не выпадали если панельки расшатаны.
Сохнуть там практически нечему кроме электролитов, их можно и чуть подальше отодвинуть.
Кнопки - DPDT FootSwitch. В каталоге ЧипДипа PBS24-202кн.метал.6pin ON-ON 250/2А, http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml?id=13637&ggid=31400&topid=4&gid=31403
Иванов Андрей
19.12.2003, 15:49
Igor и AZG : Спасибо. Если можно, то ещё 1.5 вопроса : 0.6 глупого и 0.9 очень глупого.
№ 1: Как крепить, к какой стенке комбика и через какие прокладки ;)) ламповые уселки, чтоб не звенели сетки от резонанса. Или лучше в отдельном корпусе?
№ 2: Можно ли без сетевого транса получить гальваническую развязку подсоединяясь к ~220 вольт через кондюки в разрыв каждого провода. Переменка вроде должна пройти ?...
Если лампы нормальные, то звона сеток нет. Я во всяком случае этого добивался только на совковых 6П3С и т.п. Посему корпус креплю просто без прокладок. И все 100% комбов. что я развинчивал, не имели прокладок и т.п.
На счет развязки - лучше не надо, если не для себя. Жизнь дороже...
Alex B._
19.12.2003, 17:21
AZG писал: "На счет развязки - лучше не надо, если не для себя. Жизнь дороже... "
А для себя значит можно... :))
Через конденаторы - это не гальваническая развязка :)))
Гальваническая развязка может быть организована только на трансформаторах, оптронах или по радиоканалу (лучший вариант, только тебе не подходит :))
Игорь Шаев
19.12.2003, 17:24
Вариант как сделать усилок в комбик:
http://www.18watt.com/modules.php?set_albumName=album41&id=Picture_008&op=modload&name=Gallery&file=index&include=view_photo.php
Иванов Андрей
19.12.2003, 17:29
Да мне и для себя и для не себя не трудно поставить ТАН или ТС. ;) А почему "Через конденаторы - это не гальваническая развязка :)))
" - не понимаю, но и не опровергаю. Дело не в терминах, но я полагаю, что раз так не делают - значит не глупые люди... Просто видел схемы, где фаза сети идет на схему через кондюк, а змеля - напрямую. И объясняется так : все ОК, только надо провода не перепутать. У буржуинов розетки несимметричные - типа всё нормально. Вот я и попытался предложить вариант устраняющий этот недостаток...
Иванов Андрей
19.12.2003, 17:32
Фотка - красиво! А динамики типа ещё и лампы слегка обдувают! ;)))).
Ivana: дело в том, что эти кондеры тебе еще и напряжение садят. Т.е. ты на выходе получишь не 220В, а 100-130В например. Плюс, если один кондер, тогда вообще нечего говорить о гальванической развязке.
Alex B: за себя то ты хоть отвечаешь... А за чужие жизни посадят :((((
molodezh
23.12.2003, 1:20
AZG, спасибо за ссылку, нашел кнопки и маркировку тоже нашел:
PBS-24-202 - это шестиконтактная и
PBS-24-102 - такая же но четырех.
Буду заказывать...
volonter
23.12.2003, 16:52
в качестве дешёвого/прикольного варианта - банка з под пива ;).
экранировка по умолчанию ;). легко достать :). уже разукрашена ;).
футсвитч выносной только надоть ;).
ИМХО, реально ;). да и зрители в восторге будут...
Тады уж мой собственный вариант - банка "Ветчины рубленой" :)))))
Только для самых мясных перегрузов!
volonter
23.12.2003, 17:26
дык ведь начнутся проблемы с оттенками звука: просто мясной, свиной, говяжий, куриный, слоновый ;)))
а экранировать пластмассовые корпуса, ИМХО, можно фольгой...
Александр Осьмухин
12.2.2004, 20:04
Видел в продаже 19" корпус, в одну высоту. Пластмассовый, стоит 400 рублей.
Было бы прикольно собрать в нём что-нибудь ламповое, но я боюсь, что он будет коробиться, да и 400р. отдавать как-то жалко. Найти бы из гнутого стального листа...
Подскажи, где видел - интересно :))))
А так, БТК иногда возит железные, плюс у Инваска Проеловские всплывают, но по 50 :(((((((
Александр Осьмухин
13.2.2004, 0:48
ИТИС - электронные компоненты. 5к. ЛЭТИ, слева от входа...
Подскажи, где видел - интересно :))))
А так, БТК иногда возит железные, плюс у Инваска Проеловские всплывают, но по 50 :(((((((
Александр Осьмухин
13.2.2004, 1:22
AZG, соберёшься в ЛЭТИ - кинь весточку! Я тебя встречу %).
Где то я еще видел рэковые корпуса и железные и пластмассовые... Если наткнусь, то скажу. А вообще, есть вариант делать их на заводе. Для усилителей в линию так в бонче и делаем. Правда качество не фонтан...
Кто в Платане через мнет брал корпуса?
Я чего-то не могу их там найти
Shoewreck: Я в родном ЛЭТИ уже года 2 как не был :(((( Кстати, там учатся еще 3-4 знакомых, в том числе и владелец преампа, который у меня на сайте выложен.
Alex B._ Ну, на заказ можно и проще - покупаешь хорошую заглушку на 1 или 2U, и к ней заказываешь из металла 0.5-0.8 все остальное. Дешево и красиво. Я так пару раз делал, но устройства внутрях были неламповые. Простейшие микрофонники и усилитель для наушников.
В Платане надо смотреть сюда: http://www.platan.ru/shop/www_20.html#20
Alex B._
13.2.2004, 11:41
Не-е, перед сверлить надо и дырку фигурную выпиливать. А так за меня это сделает дядя петя. Свой труд и время надо беречь.
Народ, а как насчет корпусов для комбиков? Кто как решает эту проблему?
Alex B._ : так ты заглушку дде Пете и дай, он же должен все подогнать, заодно и дырочки все сделает.
Maxxe: разве это проблема? Берешь фанеру или ДСП, выпиливаешь по размерам и через брусочки все стагиваешь. Затем обтягиваешь винилкожей - от фирмы не отличить :))))
Alex B._
13.2.2004, 14:20
Тут все не так просто. Корпуса зачинались, когда еще готовых никто не возил. Поэтому проще делать так. Да и не всякая заглушка тяжелый корпус выдержит.
Контору я нашел: http://www.ect.ru/catalog/index.phtml?part=3&pg=mcase
Ну, заглушки есть от 0.8мм металлические и от 3 мм алюминиевые. Легко выдерживают преамп.
ЭКиТ Я видел, но чтото ранее не замечал 19" корпуса. Надо будет узнать почем...
Пардон, не сильно силен в терминологии. Про какую заглушку вы говорите?
Maxxe: производители как сетевого оборудования, так и звукового делают заглушки в рек на 1, 2 и более единиц. Часть этих заглушек обладают достаточной прочностью, чтоб из использовать в качестве лицевых панелей рековых приборов. Остальной корпус можно и самому согнуть из оцинковки.
http://www.akyv.narod.ru/Tehnolog.htm
круто... обеспечивают защиту от радио
и электромагнитных излучений
http://www.ect.ru/catalog/index.phtml?part=2&pg=shield
сковородка реальная тема
http://f1.pg.photos.yahoo.com/ph/elroy2222/detail?.dir=/shared&.dnm=4.jpg
Александр Осьмухин
16.2.2004, 8:18
Почти Fuzz-Face %)
feed (с работы)
16.2.2004, 13:29
зрелище не для слабонервных:
http://f1.pg.photos.yahoo.com/ph/elroy2222/detail?.dir=/shared&.dnm=1.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.