Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюз в России
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
Moose
Альбом "Стил гат зе блюз" вроде как был записан при участии Бадди Гая Не знаю чего то у него не хватает, какой-то особой мутноватой "черноты" которую можно встретить на стареньких пластинках Мадди Уотерса, Чемпиона Дюпри............... (список продолжите сами) Причем цвет кожи не показатель - например Стив Рей Воухан (или как енто по русски пишется), обладал этой самой черной "блюзовостью" Хотя какая разница главное что б музыка вставляла
Alexandre
И я о том же.
Moose
Шас од делать нефиг шелкал каналами у телека, и попал на мтв (енто дерьмо я уже год как не включал) А там последнии кадры клипа "Do the evolution go" Perl Jam, обидно до нельзя :(((( Сорри за офтоп
eLoki
Господа! Дело не в том, черный-не-черный! Блюзовость в музыке - это ее живость. Это прямая противоположность электронной музыке - есть возможность слажать... но со всем чувством!!! Это не призыв лажать:)
Alexandre
Настальгия по хорошей музыке существует у многих людей, не взирая сословия, возраст и это классно, плохо то что кучка умников захватившие средства массовой информации, создают "формат" хренового качества.
Moose
to Loki енто уже спорно..... Найди ,например, блюзовость в Секс Пистолз или любимой мной Нирване Но спорить вопшем смысла не имеет, я понял что ты имел ввиду
Moose
Вообше определение живые гитары ,барабаны -круто семплеры, синтезаторы - отстой несколько устарела
Moose
Well my clothes are raggedy and my shoes all full of holes (twice) I'm sittin' here wonderein' will a matchbox hold my clothes I'm gamblin man Champion Jack Dupree
eLoki
2 moose Я не говорю- отстой! Я сам кроме гитары - пробую использовать миди для того, чтобы создать аккомпонемент, похожий на живую музыку. Но все семплеры и синтезаторы - прежде всего дешевый и простой способ подражать настоящим инструментам. Да, не только конечно, но...
Moose
Можно предположить что при прослушивании электронной музыки и живой гитарной используются разные части мозга Но енто я так... Кстати мы здорово от темы отклонились Мне нравилась питерская блюзовая группа The Way
eLoki
The Way - неплохо. Но насчет электронной музыки - ты не прав - музыка с использованием семплов и синтезаторная музыка воспринимается не так, как живая. Ты не можешь извлечь одну и ту же ноту абсолюто одинаково - и мозг человека воспринимает это. Недаром в дорогих ситезаторах используются аналоговае фишки - там обрабатывается живой звук кот. извлекается при нажатии клавиши (его конечно не слышно нам).
Alexandre
А мне Лига Блюза нравится. На счет семплеров и прочее могу сказть, что в умелых руках хорошее подспорье, кстати так же как и эл.гитара. Прокрутитека время лет так 55 назад, на электрогитару смотрели как на забаву, а потом...... Технический прогресс не остановишь. Потом ясно, что живой бассист или драмер лучше чем семплер, но не всегда есть возможность для такой роскоши.
VP
о чём поётся в блюзе? о простом парне... пошёл вечерком поботвиться с девахами... чуть подвыпил ... гадкие белые полицейские забрали в участок.... короче в понедельник меня схватили во вторник меня судили в среду вынесли приговор в четверг в кандалы заковали в пятницу вывели на работу в субботу до вечера камни дробил и так 10 лет и так 10 лет и так 10 лет ждать до воскресенья.... если то же самое спеть по-русски, что получится???? правильно, ветер северный... этапом из Твери и т. д. :-)))
Moose
Да, есть что-то такое.... Только в блюзе это как - то искренней выглядит И нету этой е#####й блатной эстетики
ИВАН (Капитан ГРАНТ)
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!! ПОЛЮБИТЕ БЛЮЗ, ПОЧУВСТВУЙТЕ ЕГО, ПРОНИКНИТЕСЬ ИМ!!! И ИГРАЙТЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.