Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор датчика - TB4 или TZ ?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
Keen
Слышал от товарища, что для дек из ольхи лучше годится тонзон, а для тополя - Seymour Duncan TB4. Как, есть в этом правда ? (ведь ставит же Jackson на KE1 TB4)
\Kash\
Keen - я у шамрая в форуме давно спрашивал про КЕЛЛИ и типа ТВ4 - мне он написал что типа ВАЩЕ КУЛ неимоверный! Да и на гитар СРУ в статье про келли писали что крутой датчик. Но я в этом мало чё понимаю....=(
Vic Thor
TB-4 (SH-4) Jeff Beck - очень распространенный датчик. Его ставят на гитары из совершенно разных пород дерева. По звучанию этот датчик яркий и довольно звонкий
\Kash\
Vic Thor - отлично!!! Надо брать!!!!!
Vic Thor
\Kash\ Попробуй сначала послушать, вдруг не понравится, некоторые говорят - слишком писклявый звук у него. Тебе вообще для какой музыки это все надо??
Keen
Vic - привет ж) Про тонзон мне говорили, что он довольно серединистый. Увы, к нам сеймуры не слишком охотно возят. И попробовать нельзя ж( А так, моя Келли звучит на мой взгляд, холодновато, и достаточно звонко (но не чересчур). Как на ней такой датчик на хэви звучать будет ?
KEen
А ещё есть мысль всунуть в нек Humb from Hell ;) Вот как оно будет, интересно
\Kash\
Keen - У тя какая КЕЛЛИ??? Vic Thor - хз..../ все хвалят вроде....
Vic Thor
Для хэви этот датчик будет звучать нормально. У меня на гитаре сейчас стоит такой датчик, мне нравится, хотя знакомый мне сказал что немного противный призвук есть, которого нету с другим датчиком. Вообще мне кажется что в целом для хэви больше подходят датчики с керамическими магнитами, а у TB-4 - alnico 5. Но это дело вкуса конечно. С TB-4 играет куча металлистов.
\Kash\
Vic Thor - МАРТИ ФРИДМАН рубил - ни какова там у него призвука не було....всё ДЗЫНЬ ЧПОК =) ..... Тебе вообще для какой музыки это все надо?? - Канешна для хэви! Типа не ясно штоль хе-хе...=) хе ,не попса !!!
Keen
2Kash - PS6T японская. Кстати, что скажете о ней ? Vic - а у тя разве не ESP ? Сэмплы есть с этим датчиком ?
\Kash\
Keen - дай плиз позырить на неё! Ссылка есть на фото?
Vic Thor
\Kash\ Насчет Фридмана я и не спорю :) У Мастейна тоже эти датчики. У меня с этим датчиком и с моим преампом получается отсроить звук, по характеру похожий на звук Megadeth. Keen У меня ESP, но на ней стоят Jeff Beck в бридже и '59 в нэке. Ваще у меня сейчас две гитары, одну из которых я продаю. На той, которую продаю стоят датчики ESP LH-200. Сэмплы с этим датчиком есть, можешь послушать, они правда пробные, не то чтобы очень.... http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2heavy.mp3 http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2heavy2.mp3 http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2hard.mp3 http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2clean.mp3 clean с '59 записан, перегурзы с JB
Vic Thor
сэмплы с Seymour duncan, не с lh-200
\Kash\
Vic Thor - круто!!!! Я фанат ФРИДМАНА!!!!! Его - "ИНТРОДАКШН" и "ТРУ ОБСЕШН"....а последний альбом - ваще ни как чё то мне ... хз....а тебе???????? Звук Megadeth говориш - это КРУТО! завидую!!
Vic Thor
Мне больше всего у Фридмана нравится Scenes и Introduction. True Obsessions меньше, последний я только немного слышал, ничего не запомнил. Кстати последний Megadeth с Фридманом - Risk - это тихий ужас просто. И по словам Мастейна не последнюю роль в этом сыграл Фридман. Незнаю конечно насколько это правда, но после ухода Фридмана вышел The world needs a hero - все стало снова круто. Мне очень нравится этот диск, хотя многие считают его провальным
Maxx
Friedman!!!!!Dragon's kiss!!!!Rules!!!!
\Kash\
Maxx - ёп ты!!!!! наверно! Его то радимого нихде достать не могу!!!!!! Есть МР3????
Keen
KAsh - фотки дома остались, потом. Вик, спасибки большое ж) а преамп у тебя реплитон, да ? Фридмана мы любим, последний альбом любопытный очень. Ещё очень нравится мне его Tibet
Keen
кстати, есть сэмпл моей Келли с родными джексоновскими датчиками http://fl-blade.narod.ru/clean_test.mp3 Как думаете, ситуация сильно изменится если их поменять на тот же JB SH-4 ? или, как вариант, линчевский SH-12 ?
Vic Thor
Keen, незачто :) Реплитон я продал давно уже, преамп у меня сейчас - ENGL E530 Tube preamp
--Salieri--
короче лично мое мнение: JB SH4 и ему подобные датчики, ну у меня стоит такой уже год, датчик хороший, читается нормально, на чистом особенно (он для него и предназначен вообщем), "убойного" выхода а-ля SD Invader от него не добьешся.
\Kash\
Vic Thor - мля....я наверно покажусь лохом, но - что это такое ENGL E530 Tube preamp. много слышал но не видел!
Vic Thor
\Kash\ Посмотри по ссылке http://www.engl-amps.com/engl-amps/amps/rackgear/default.htm
\Kash\
Vic Thor - Ух ты - эт у тя такая "дура" есть????? Вау! Кул наверно НЕИМОВЕРНЫЙ? почитать про неё можно? Если это офигеть - то мож мне взять? ...
Vic Thor
Почитать... разве что на английском языке. Штука ваще очень хорошая, только сейчас сильно подорожала.. http://harmony-central.com/Guitar/Data/Engl/530_Preamp-01.html
\Kash\
Vic Thor - МЛЯ!!!!!! Ничё не понял!!! Эта штука ваще как предусилитель к чему нить или как???? =(
Vic Thor
Это 4-х канальный (2 независимых) гитарный предусилитель на 2 лампах. Каналы - Clean, Crunch, Lead, Heavy Lead. Вот фотка большая http://www.espguitars.ru/victhor/engl530.jpg
\Kash\
Vic Thor - хех...прикольно...=)\ Но как она действует то (приблуда эта). Прям в неё тыкаешь гитару и сё готово - или пред комбом надо ею пользоваться. ПРЕАМП - это чё? =(
Vic Thor
Преамп нужно включать в гитарный усилитель мощности (poweramp) и выводить на кабинет. Либо его нужно подкючать в разрыв комба, в обход преампа комба.
\Kash\
Vic Thor - мля....я не врубаюся в это всё...=( кудрить!!!! надо разбираться.....ёп! =((((
Keen
Кстати, этот самый энгл я как раз делать собираюсь ;) Уже слышал много раз и отзывы самые хорошие
Vic Thor
И что с того что американец?? Он делает продукцию... он определяет ей цену. Это не большая фабрика, этим занимаются всего несколько человек. Эта цена производителя. Производство звукоснимателей - это недорогое производство. А "китайская левота" продается у нас в магазинах с громадными наценками, у китайских производителей все покупается по другим ценам... P.S. в Москве реальная цена датчика Bill Lawrence не ниже 100$
Keen
А ты как думаешь, почему ? потому что американец ж) и потому что корейская и китайская левота стоит довольно близко
Vic Thor
di marzio продает Шамрай seymour duncan - Антитрэйд
Keen
Кстати, Вик, послушал сэмплы твои с JB - звук особенно на харде понравился - породистый такой, чёткий ж) Клёво. Но вот что-то с палм-мютом не то. Может, это из-за гитары ? И что такое этот `59 ?
George Eager
У меня были и тот и другой. Есть даже тест для сравнения, только надо покопаться, где, забыл урл :) Субъективно: тонзон дает более мощный звук, более плотный и "низкий". Мощная нижняя середина, из-за этого не стоит ставить его на инструменты из краснухи, забиваеть будет насмерть :) Сеймур почетче и "поострее".
Keen
Спасибки всем. А вот ещё не скажете ли, кто в Москве их поставляет ? В Слами и Гранд-Ме нету...
Vic Thor
Keen сэмплы эти кому как... мне самому не очень нравятся :) '59 - Это датчик SD SH-1 http://www.seymourduncan.ru/?humbs1#h4
Vic Thor
Вообще насчет сильного перегруза на ENGL - очень противоречивые мнения.... кому-то он очень нравится, кто-то от него плюется. Своеобразно звучит...
Keen
Ну, мне скорее нравится ж) Сам звук. Только непонятно, почему мют такой. По идее, там должен быть кач мощнейший ... А спиксим какой был ? (или там встроенный ?)
Vic Thor
Это записано с микрофона, без спикосимов
Pash*
Спросили бы у меня насчет датчика. У меня раньше была Jackson KE-1 с этим звукоснимателем. Могу сказать одно - на Jackson я поставил Original Bill Lawrence L510 и звучал он намного лучше сеймура. Характер звука похожий, но гораздо более читаемый. Разница - как между тем же TB-4 и Invader. Кому интересно про этот датчик, пишите. Все равно продавать собираюсь.
DЕNVЁR
Купил недавно SH-4( аналог(?) TB-4, Выход достаточно мощный, но что-то не совсем удовлетворяет дисторшный звук...
Keen
Pash - что продавать-то будешь , гитару или датчик ? и где про них почитать можно ? и купить ? я вот таких вообще нигде не видел.
Pash*
Keen Гитару (Jackson) я уже продал. Я продаю датчик. Мне нужен менее острый звук, хочу что-то типа DiMarzio AirNorton, Steve's Special, Evolution. Хотя, как ни странно QM1 и QM2 звучат прекрасно! Прочитать о нем можно на моем сайте (www.pash.nm.ru), про похожую модель писал May Lian в статье про Hamer (посмотри на Guitars.ru). У него на Хамере стоит L500. Этот - L510 - отличается более задранными верхами. Тоже старый (70-е или 80-е годы выпуска).
Vic Thor
Keen Датчики Bill Lawrence у нас купить нельзя. Можно только привезти из США. Теоретически их можно заказать из России, но практически очень сложно, если вообще возможно... Иногда их привозят сюда, и старые и новые... но надо быть осторожным при покупке, так как очень велик шанс нарваться на подделку... там история довольно замороченная с этими датчиками. Сейчас их делают в небольшом количестве, только под заказ. Делает их сам Билл со своей женой и дочерьми. Его сайт http://www.billlawrence.com/
Vic Thor
Купить нельзя в магазинах я имею ввиду.
Hellcrown
Год назад пробовал заказать L500 у них (писал его жене) - не хотят они в Рашшу его везти. В северную европу (Норвегию) это максимум. Да и с оплатой заморочки.
Vic Thor
Hellcrown Мне она написала что можно заказать из России, написала цену. Но как оплачивать и как будут доставлять так и не написала. Легче через знакомых из штатов купить....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.