Полная версия этой страницы:
барабаны в старых записях
допустим, группа felt
или the smiths
или my bloody valentine - что у них были за ударные установки ?
сейчас совсем другой звук. я понимаю, что способы записи и сведения существенно изменились - но всё же складывается ощущение, что и перкуссионные установки другие :)
Микрофоны на них были другие... имхо, это главная причина...
Почитай Ньюэла, там минимум 10 причин от появления цифровой записи до смены норм сведения, опять таки форматы...
про ньюэла подробнее, пожалуйста
(хотя я приблизительно представляю, о чём ты)
установки принципиально не изменились
(хотя ведущий стоит выбрать согласно стилю)
для успешной стилизации нужен, во-первых, правильный барабанщик (звукоизвлечение и настройка), во-вторых, нужно примерно скопировать манеру записи.
микрофоны с 80-х не изменились, да и остальное не принципиально.
главное - манеры барабанщика и звукача.
p.s. неужели соответствующий проект пишешь?:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.