Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитарный звук
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
Робот-гитарист
Не думаю что Хетфилд знает все тонкости гитарного звука как звукорежиссёр ;-)
St@LyN
Цитата(vlad76 @ 29.6.2011, 19:25) *
Ну вот собственно такой пример записи гитары:

http://webfile.ru/5352513

Как вы считаете, на сколько это близко к оригиналу? Если не достаточно, то что бы вы изменили?

Как вы добиваетесь такого звука?У меня как-то сухо звучит.Не могли бы вы описать какое оборудование и плагины используете если можно поподробнее.Буду очень благодарен!


ПеЕеЕесоОоОоОоОоОок! Шершавость звука доставляет. ещё низов, чуточку(щчипотку) гейна побольше, получится хороший закос под Пантеру (старина Даймбэг wub.gif М-м-м-м-м... ). И убери (чуть-чуть, не целиком) на кабинете средние частоты плиииз.
И ещё: Енто часом не BOSS-DS1 прозвучал? Когда смеха ради делали звук МятлЫ, Гибсон експлорер с таковой педалью именно такой звук дал.
Влад, тебе нужно как можно ближе к оригиналу? Мы получили (как показалось) Метлу при сочетании Гибсон Эксплорер + BOSS ML-2 MetalCore + долгий секс с 10ти полосным эквалайзером KORG (х.з. чё за модель) Ну и наконец, + 100 с гаком ВАТТный комбарь Marshall (ну это классика)

Или же гитарь ESP usa eclipse 2 + педаль сцепления BOSS DS1 + слегка делая из педали той же фирмы + не такой долгий, но всё же секс с тем же 10ти полосным эквалайзером KORG (опять же х.з. чё за модель) + ну и собственно тот же Marshall 100 с гаком ватт.

А-а-а! забыл! С комбиком тоже попариться пришлось. Там столько крутилок всяких на башке rolleyes.gif жуть.
Но результат доставил. wink.gif
St@LyN
Да, и всё-же лучше поинтересоваться у самого старины Хэта, по поводу их технической оснащённости.
заранее приготовься продавать машину, квартиру, родных и родину laugh.gif
dnkkit
Цитата(St@LyN @ 3.7.2011, 0:36) *
Да, и всё-же лучше поинтересоваться у самого старины Хэта, по поводу их технической оснащённости.
заранее приготовься продавать машину, квартиру, родных и родину laugh.gif


Вы о чем?


Робот! Топик потрясающий, я сразу не оценил всю его глубину.
St@LyN
Цитата(dnkkit @ 3.7.2011, 3:06) *
Цитата(St@LyN @ 3.7.2011, 0:36) *
Да, и всё-же лучше поинтересоваться у самого старины Хэта, по поводу их технической оснащённости.
заранее приготовься продавать машину, квартиру, родных и родину laugh.gif

Вы о чем?


Имеешь ввиду кто такой старина Хэт? Тогда сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%FD%F2%F4%...F1_%C0%EB%E0%ED .

Сам понимаешь, какая аппаратура, чтоб такой звук...
Робот-гитарист
Еще один laugh.gif
Red
Цитата(St@LyN @ 3.7.2011, 2:33) *
Цитата(vlad76 @ 29.6.2011, 19:25) *
Ну вот собственно такой пример записи гитары:

http://webfile.ru/5352513

Как вы считаете, на сколько это близко к оригиналу? Если не достаточно, то что бы вы изменили?

Как вы добиваетесь такого звука?У меня как-то сухо звучит.Не могли бы вы описать какое оборудование и плагины используете если можно поподробнее.Буду очень благодарен!


ПеЕеЕесоОоОоОоОоОок! Шершавость звука доставляет. ещё низов, чуточку(щчипотку) гейна побольше, получится хороший закос под Пантеру (старина Даймбэг wub.gif М-м-м-м-м... ). И убери (чуть-чуть, не целиком) на кабинете средние частоты плиииз.
И ещё: Енто часом не BOSS-DS1 прозвучал? Когда смеха ради делали звук МятлЫ, Гибсон експлорер с таковой педалью именно такой звук дал.
Влад, тебе нужно как можно ближе к оригиналу? Мы получили (как показалось) Метлу при сочетании Гибсон Эксплорер + BOSS ML-2 MetalCore + долгий секс с 10ти полосным эквалайзером KORG (х.з. чё за модель) Ну и наконец, + 100 с гаком ВАТТный комбарь Marshall (ну это классика)

Или же гитарь ESP usa eclipse 2 + педаль сцепления BOSS DS1 + слегка делая из педали той же фирмы + не такой долгий, но всё же секс с тем же 10ти полосным эквалайзером KORG (опять же х.з. чё за модель) + ну и собственно тот же Marshall 100 с гаком ватт.

А-а-а! забыл! С комбиком тоже попариться пришлось. Там столько крутилок всяких на башке rolleyes.gif жуть.
Но результат доставил. wink.gif



Не, ну уже раскрыли, что это и есть звук метлы, а на крючок всё равно попадаются laugh.gif
St@LyN
Цитата(Гедеван Александрович @ 3.7.2011, 12:25) *
Не, ну уже раскрыли, что это и есть звук метлы, а на крючок всё равно попадаются laugh.gif

Да, всё понятно с темой, тут чел отдельный вопрос задавал.
а тема раскрыта больше недели назад была, и пеоечитана неоднократно. wink.gif
Музыкант123
Цитата(St@LyN @ 3.7.2011, 15:22) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 3.7.2011, 12:25) *
Не, ну уже раскрыли, что это и есть звук метлы, а на крючок всё равно попадаются laugh.gif

Да, всё понятно с темой, тут чел отдельный вопрос задавал.
а тема раскрыта больше недели назад была, и пеоечитана неоднократно. wink.gif

не товарищь ли Берия? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.