Не думаю что Хетфилд знает все тонкости гитарного звука как звукорежиссёр ;-)
St@LyN
3.7.2011, 1:33
Цитата(vlad76 @ 29.6.2011, 19:25)
Ну вот собственно такой пример записи гитары:
Как вы считаете, на сколько это близко к оригиналу? Если не достаточно, то что бы вы изменили?
Как вы добиваетесь такого звука?У меня как-то сухо звучит.Не могли бы вы описать какое оборудование и плагины используете если можно поподробнее.Буду очень благодарен!
ПеЕеЕесоОоОоОоОоОок! Шершавость звука доставляет. ещё низов, чуточку(щчипотку) гейна побольше, получится хороший закос под Пантеру (старина Даймбэг М-м-м-м-м... ). И убери (чуть-чуть, не целиком) на кабинете средние частоты плиииз. И ещё: Енто часом не BOSS-DS1 прозвучал? Когда смеха ради делали звук МятлЫ, Гибсон експлорер с таковой педалью именно такой звук дал. Влад, тебе нужно как можно ближе к оригиналу? Мы получили (как показалось) Метлу при сочетании Гибсон Эксплорер + BOSS ML-2 MetalCore + долгий секс с 10ти полосным эквалайзером KORG (х.з. чё за модель) Ну и наконец, + 100 с гаком ВАТТный комбарь Marshall (ну это классика)
Или же гитарь ESP usa eclipse 2 + педаль сцепления BOSS DS1 + слегка делая из педали той же фирмы + не такой долгий, но всё же секс с тем же 10ти полосным эквалайзером KORG (опять же х.з. чё за модель) + ну и собственно тот же Marshall 100 с гаком ватт.
А-а-а! забыл! С комбиком тоже попариться пришлось. Там столько крутилок всяких на башке жуть. Но результат доставил.
St@LyN
3.7.2011, 1:36
Да, и всё-же лучше поинтересоваться у самого старины Хэта, по поводу их технической оснащённости. заранее приготовься продавать машину, квартиру, родных и родину
dnkkit
3.7.2011, 2:06
Цитата(St@LyN @ 3.7.2011, 0:36)
Да, и всё-же лучше поинтересоваться у самого старины Хэта, по поводу их технической оснащённости. заранее приготовься продавать машину, квартиру, родных и родину
Вы о чем?
Робот! Топик потрясающий, я сразу не оценил всю его глубину.
St@LyN
3.7.2011, 10:43
Цитата(dnkkit @ 3.7.2011, 3:06)
Цитата(St@LyN @ 3.7.2011, 0:36)
Да, и всё-же лучше поинтересоваться у самого старины Хэта, по поводу их технической оснащённости. заранее приготовься продавать машину, квартиру, родных и родину
Вы о чем?
Имеешь ввиду кто такой старина Хэт? Тогда сюда: .
Сам понимаешь, какая аппаратура, чтоб такой звук...
Робот-гитарист
3.7.2011, 11:16
Еще один
Red
3.7.2011, 11:25
Цитата(St@LyN @ 3.7.2011, 2:33)
Цитата(vlad76 @ 29.6.2011, 19:25)
Ну вот собственно такой пример записи гитары:
Как вы считаете, на сколько это близко к оригиналу? Если не достаточно, то что бы вы изменили?
Как вы добиваетесь такого звука?У меня как-то сухо звучит.Не могли бы вы описать какое оборудование и плагины используете если можно поподробнее.Буду очень благодарен!
ПеЕеЕесоОоОоОоОоОок! Шершавость звука доставляет. ещё низов, чуточку(щчипотку) гейна побольше, получится хороший закос под Пантеру (старина Даймбэг М-м-м-м-м... ). И убери (чуть-чуть, не целиком) на кабинете средние частоты плиииз. И ещё: Енто часом не BOSS-DS1 прозвучал? Когда смеха ради делали звук МятлЫ, Гибсон експлорер с таковой педалью именно такой звук дал. Влад, тебе нужно как можно ближе к оригиналу? Мы получили (как показалось) Метлу при сочетании Гибсон Эксплорер + BOSS ML-2 MetalCore + долгий секс с 10ти полосным эквалайзером KORG (х.з. чё за модель) Ну и наконец, + 100 с гаком ВАТТный комбарь Marshall (ну это классика)
Или же гитарь ESP usa eclipse 2 + педаль сцепления BOSS DS1 + слегка делая из педали той же фирмы + не такой долгий, но всё же секс с тем же 10ти полосным эквалайзером KORG (опять же х.з. чё за модель) + ну и собственно тот же Marshall 100 с гаком ватт.
А-а-а! забыл! С комбиком тоже попариться пришлось. Там столько крутилок всяких на башке жуть. Но результат доставил.
Не, ну уже раскрыли, что это и есть звук метлы, а на крючок всё равно попадаются
St@LyN
3.7.2011, 12:22
Цитата(Гедеван Александрович @ 3.7.2011, 12:25)
Не, ну уже раскрыли, что это и есть звук метлы, а на крючок всё равно попадаются
Да, всё понятно с темой, тут чел отдельный вопрос задавал. а тема раскрыта больше недели назад была, и пеоечитана неоднократно.
Музыкант123
3.7.2011, 13:38
Цитата(St@LyN @ 3.7.2011, 15:22)
Цитата(Гедеван Александрович @ 3.7.2011, 12:25)
Не, ну уже раскрыли, что это и есть звук метлы, а на крючок всё равно попадаются
Да, всё понятно с темой, тут чел отдельный вопрос задавал. а тема раскрыта больше недели назад была, и пеоечитана неоднократно.
не товарищь ли Берия?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.