Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что думаете о JAMIROQUAI?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
jo
Надо мне дум послушать...
jo
Как говорится - русский любит думу думать. Проверю насколько я русский. А вот танцевальную музыку я люблю. Как говорят индусы: мир наш - танец Брахмы. Люблю кач... И поп-музыку люблю. Cyndi Lauper вчера послушал. Girls wanna have fun. Вот она радость то!!!!!!!!!
Данила 2 jo
Тогда тебе надо послушать "Blackseed Boys" с их ремиксом "Spice Girls - Give me what you whant":) - вот она, настоящая модная танцевальная музыка, которую слушает мОлодеж...
Swallow
Ну что, Ван, помсмотрел Warwick? Они дорогие, по моему, хотя, безусловно того стоят! Я лично играл только на одном Warwick'e - модель не знаю. Но в целом - подобные басы создавались в конце 80-х под виртуозов- джаз-рокеров и фанкеров. Электроника там активная и качает он нереально. Фишка в том, что на нем одинаково хорошо звучат и динамичные ходы и слэповые рисунки. Типа универсал под профессионала, однако ж он со своим очень характерным звуком. Streamer Stage - уже современная модель (она как 4-х так и 5-ти струнка бывает). Ее прелесть именно в концертном звуке. Рвет и мечет! На студии тот же самый Jamiroquai вполне вероятно пишется на чем-то более студийном...
GetLost
Блин, на философию потянуло... вот, в одном топике человек такое несет, что хочется его завалить не отходя от кассы:], а в другом, смотришь - чисто твои мысли высказывает... Металлюга Сегодня смотрел концерт Хаггарда в Мексике - офигенно, хотя иногда кажется, что фанера - слишком круто играют, да и два вокала из одного человека - многовато:) Banzay
GetLost
PS: Сорри, что не в тему, просто я в таких темах в тему больше не пишу (слишком много ругани выходит:) Хотя изначально тема вполне мирная была вроде...
ван
2сваллоу да глянул, но пока таких лавэ не ожидается... штука наверняка крутейшая, но 3500$ неподъёмная цена... хотя чем чёрт не шутит: может и намою когда-нибудь таких денег... у меня щас ВС Rich innovator-агрегат мощнейший, но при этом недорогой... за 500 баксов ничего лучше и в природе не бывает... бас жирнющий-рвёт все комбы на которых довелось играть! сам то на чем лабаешь?
ван2гетлост
2гетлост сам то что о группе JAMI скажешь? и кого ты завалить хотел бы в первом постинге и за что?
Swallow
Gibson ES-135 и Squier Stratocaster и по праздникам на Yamaha SG-3000s гитары все- супер. Скваер, хоть и скваер, но на редкость удачный инструмент, мало отличается от родного Фендера (для скваера это потолок из того, что я видел!) Gibson - тут все ясно, а Ямаха - редкая и очеееень крутая модель. Не моя, но счастье, что вообще к такому инструмнту доступ имею
МифЪ Лесной
Если не изменяет память, басист музколлектива Jamiroquai использует не только Warwick, но также бас странной конторы, имя которой Zon контора действительно непростая - гляньте, что за чудо они заваяли для Майкла Мэнринга: http://www.zonguitars.com/zon.hyperbass.html к сведению - гриф трёхоктавный, если чо... как заказчик играет на этом чуде, лучше не слушать даже гитаристам - грозит разочарованием в себе и своём владении инструментом, депрессией, длительными запоями.
GetLost 2 ван
"сам то что о группе JAMI скажешь?" - не нашёл ничё, дай ссылку где качнуть:) "и кого ты завалить хотел бы в первом постинге и за что?" - забей:]
Металлюга
Кстати топики живут дольше всего ,если там спор разворачивается...представьте ,если бы сюда сунулись только поклоники Дж..ай ...разговор состоял бы из "Крутая группа-Да,крутая-Да,да ты прав..." и т.д.А так один ушат помоев вылил, ему в ответ другой на него два...и пошло-поехало,закрутилось-завертелось.Сразу интерес просыпается... Всю вышенаписанную х...ню серьезно можно не воспринимать. :-)
Swallow
2 Металлюга: Да нет, чувак - это как раз серьезно - ведь так оно и есть! А по поводу других басов бассиста Jamiro я ничего не знаю, у всех бассистов басов, естественно, много разных - тем более у такого реального, так что возможно у него еще штук 7 окромя этих двух найдется.
ван
да ты прав, металлюга я этот топ задал не только чтоб проверить отношение к группе у пипла, но и для подливания масла в огонь... я знал, что на почве упоминания заведомо "вражеской" для большинства здесь тусующих персонажей команды, разгорится палемика переходящая в обсирания друг дружки и сопутствующих стилей... но ведь согласись без таких топов было бы скучнее!
Dolores
слушайте,а где можно скачать хоть одну композицию этой замечательной группы???
25
Да где угодно! Джамироквай-круто,а метеал не люблю ващще,-рубилово,агрессия,но при этом чертовски техничные гитаристы.Ничо,успокоюцца в конце концов,мож чо путёвое и сыграют. Музык много разных есть,главное на кактус не залезть!
МифЪ Лесной
вспомнил два презабавнейших случая о том как музколлектив Jamiroquai привнёс мне в жизнь. и то и другое происходило года этак четыре назад. Одолела как-то басиста(скажем точнее, лидера) музколлектива в котором я тогда играл сделать кавер Джамирокваевой песни Travelling Without Moving. ну захотелось, да захотелось. надо пробовать делать. Внимательно слушаем оригинал - всё там весело, хорошо, покуда куплет, нету в куплете неустранимых клавиш. А как припев - так сразу чё-то плохеет, ибо в куплете есть клавиши и они должны там быть - не изъять никак, ибо красивая такая в меру приджазована гармония держится аккуратно в первые доли навешиваемыми клавишными аккордами, достаточно затейливой(!) чуть подквакивающей гитарой и дивными такими чуть по арпеджио басовыми ходильниками. я, конечно, могу сыграть такую гитару, могу сыграть (на гитарном синтезаторе) подобные клавиши, но тогда мне не удастся сыграть квак-гитару, и наоборот, а коллективе кроме меня и басиста только барабанщик(вокалистка не в счёт). Ну и говорю я басисту, что удаление любой из этих партий (гитара/клава) приведёт к сокрушительному фиаско, так что нам таким составом эту песню сыгратьне суждено. А он мне и говорит, ты ж когда в начале репетиции разминаемся-шизобредим, любишь такую фишку - на гитарном синте захолдить какой-ндь аккорд, и пока он звучит что-то на гитаре подыгрывать. тут тоже самое. но быстрее. и квакать ещё надо успевать. я попробовал это сделать и почувствовал себя сороконожкой. выглядит это так (для справки) - жопа на стуле(важно) правая нога на кваке левая нога на Holde правая нога соотв квакает, на гитаре играется в это время в манере фанковато-грязноватой, ну ви понимаете. перед первой долей нужно отпустить холд, взять аккорд который зазвучит клавой(взять его при этом в манере палцевой-околоклассической, ибо чёсовые фанковые дела синтезатор просто не читает), сразу после этого аккорда(ибо со следующей) как-то захожу в магазинчик
МифЪ Лесной
ибо со следующей шестнадцатой уже чёс, жмёшь на холд обратно и переходишь на фанки. я это сыграть не смог но понимал что смогу. но этьо пар и очень сложно сыграть это чисто и тут услышал в последнем припеве ещё одни клавиши - длинные затухающе-пульсирующие ноты на аналоговом синте. и басисту говорю - я сыграю эту сороконожку, если ты в последнем припеве параллельно со своей басовой партией вот такие нотки ещё из Поливокса успеешь извлечь(по части тембра там не вопрос мона было похожее найти) он принял вызов. пришлось научится и мне. в отсутствие фанеры на концертах по началу никто не верил
МифЪ Лесной
блин тема про магазинчик встряла там - глюкануло чё-то
МифЪ Лесной
а было так - захожу в магазин со всякими рок-кассетами (хер знает, чё я туда dfot пошёл - я ж попсарь:)), а там небольшое такое помещение, на стенах всякие майки с портретами натуральных демонов висят, из бубнитофона орёт надрывается какой-то брутал-дэт, сидит продавец похожий на мультипликационного крота - весь сгорбленный, глазки с под очков маленькие, лицо неприятное, мерзкий такой тип. через прилавок от него стоит подросток в майке, что недавно тоже висела на этой стене, но тогда она была сильно чище и с видом знатока-ценителя втыкает валящее из бубнитофона сотонинское молотилово. продавец неприятно-вопросительно смотрит на подростка, спрашивает что-то типа "НУ?". Подросток с достоинством говорит "да, буду брать", лезет за деньгами в карман джинсов, в сравнении с которыми майка только что из прачечной, мерзкий продавец извлекает кассету из бубнилки (тишина), отдаёт её юноше в обмен на деньги, юноша медленно уходит, довольный покупкой, мерзкий продавец корявым движением руки заряжает другую кассету, play, и из динамиков полились вкусные сочные звуки какого-то раннего Джамироквая. Далее чудо - продавец встряхивает головой, расправляет плечи, делает за прилавком несколько шагов, прищёлкивая пальцами во вторую долю, облегчённо улыбается, и оказывается совсем не таким чудовищем, как показался сначала, а совершенно нормальным человеком, в котором ничё неприятного и не было. ему просто было плохо - попробуй-ка этак с реального похмела да выйди на работу, да порадуйся долбаному клиенту, которому в обяз надо этот мрак послушать да побольше да погромче перед тем как купить, через что приходится благополучный Джамироквай из бубнитофона выключать.
dolores
а я нашла-таки где можно скачать Jamiroquai
Кукан
2МифЪ Лесной () Какой синт используем? и как впечптления?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.