Надо мне дум послушать...
Как говорится - русский любит думу думать. Проверю насколько я русский.
А вот танцевальную музыку я люблю.
Как говорят индусы: мир наш - танец Брахмы.
Люблю кач... И поп-музыку люблю.
Cyndi Lauper вчера послушал. Girls wanna have fun.
Вот она радость то!!!!!!!!!
Данила 2 jo
10.5.2003, 16:15
Тогда тебе надо послушать "Blackseed Boys" с их ремиксом "Spice Girls - Give me what you whant":) - вот она, настоящая модная танцевальная музыка, которую слушает мОлодеж...
Ну что, Ван, помсмотрел Warwick?
Они дорогие, по моему, хотя, безусловно того стоят!
Я лично играл только на одном Warwick'e - модель не знаю. Но в целом - подобные басы создавались в конце 80-х под виртуозов- джаз-рокеров и фанкеров. Электроника там активная и качает он нереально. Фишка в том, что на нем одинаково хорошо звучат и динамичные ходы и слэповые рисунки. Типа универсал под профессионала, однако ж он со своим очень характерным звуком.
Streamer Stage - уже современная модель (она как 4-х так и 5-ти струнка бывает). Ее прелесть именно в концертном звуке. Рвет и мечет! На студии тот же самый Jamiroquai вполне вероятно пишется на чем-то более студийном...
Блин, на философию потянуло...
вот, в одном топике человек такое несет, что хочется его завалить не отходя от кассы:], а в другом, смотришь - чисто твои мысли высказывает...
Металлюга
Сегодня смотрел концерт Хаггарда в Мексике - офигенно, хотя иногда кажется, что фанера - слишком круто играют, да и два вокала из одного человека - многовато:)
Banzay
PS: Сорри, что не в тему, просто я в таких темах в тему больше не пишу (слишком много ругани выходит:)
Хотя изначально тема вполне мирная была вроде...
2сваллоу
да глянул, но пока таких лавэ не ожидается... штука наверняка крутейшая, но 3500$ неподъёмная цена... хотя чем чёрт не шутит: может и намою когда-нибудь таких денег...
у меня щас ВС Rich innovator-агрегат мощнейший, но при этом недорогой... за 500 баксов ничего лучше и в природе не бывает... бас жирнющий-рвёт все комбы на которых довелось играть!
сам то на чем лабаешь?
ван2гетлост
10.5.2003, 22:25
2гетлост
сам то что о группе JAMI скажешь?
и кого ты завалить хотел бы в первом постинге и за что?
Gibson ES-135 и
Squier Stratocaster
и по праздникам на
Yamaha SG-3000s
гитары все- супер. Скваер, хоть и скваер, но на редкость удачный инструмент, мало отличается от родного Фендера (для скваера это потолок из того, что я видел!)
Gibson - тут все ясно,
а Ямаха - редкая и очеееень крутая модель. Не моя, но счастье, что вообще к такому инструмнту доступ имею
МифЪ Лесной
11.5.2003, 6:12
Если не изменяет память, басист музколлектива Jamiroquai использует не только Warwick, но также бас странной конторы, имя которой Zon
контора действительно непростая - гляньте, что за чудо они заваяли для Майкла Мэнринга:
http://www.zonguitars.com/zon.hyperbass.html
к сведению - гриф трёхоктавный, если чо...
как заказчик играет на этом чуде, лучше не слушать даже гитаристам - грозит разочарованием в себе и своём владении инструментом, депрессией, длительными запоями.
GetLost 2 ван
11.5.2003, 9:48
"сам то что о группе JAMI скажешь?" - не нашёл ничё, дай ссылку где качнуть:)
"и кого ты завалить хотел бы в первом постинге и за что?" - забей:]
Металлюга
11.5.2003, 13:32
Кстати топики живут дольше всего ,если там спор разворачивается...представьте ,если бы сюда сунулись только поклоники Дж..ай ...разговор состоял бы из "Крутая группа-Да,крутая-Да,да ты прав..." и т.д.А так один ушат помоев вылил, ему в ответ другой на него два...и пошло-поехало,закрутилось-завертелось.Сразу интерес просыпается...
Всю вышенаписанную х...ню серьезно можно не воспринимать. :-)
2 Металлюга: Да нет, чувак - это как раз серьезно - ведь так оно и есть!
А по поводу других басов бассиста Jamiro я ничего не знаю, у всех бассистов басов, естественно, много разных - тем более у такого реального, так что возможно у него еще штук 7 окромя этих двух найдется.
да ты прав, металлюга
я этот топ задал не только чтоб проверить отношение к группе у пипла, но и для подливания масла в огонь...
я знал, что на почве упоминания заведомо "вражеской" для большинства здесь тусующих персонажей команды, разгорится палемика переходящая в обсирания друг дружки и сопутствующих стилей...
но ведь согласись без таких топов было бы скучнее!
слушайте,а где можно скачать хоть одну композицию этой замечательной группы???
Да где угодно!
Джамироквай-круто,а метеал не люблю ващще,-рубилово,агрессия,но при этом чертовски техничные гитаристы.Ничо,успокоюцца в конце концов,мож чо путёвое и сыграют.
Музык много разных есть,главное на кактус не залезть!
МифЪ Лесной
19.12.2003, 9:43
вспомнил два презабавнейших случая о том как музколлектив Jamiroquai привнёс мне в жизнь.
и то и другое происходило года этак четыре назад.
Одолела как-то басиста(скажем точнее, лидера) музколлектива в котором я тогда играл сделать кавер Джамирокваевой песни Travelling Without Moving. ну захотелось, да захотелось. надо пробовать делать. Внимательно слушаем оригинал - всё там весело, хорошо, покуда куплет, нету в куплете неустранимых клавиш. А как припев - так сразу чё-то плохеет, ибо в куплете есть клавиши и они должны там быть - не изъять никак, ибо красивая такая в меру приджазована гармония держится аккуратно в первые доли навешиваемыми клавишными аккордами, достаточно затейливой(!) чуть подквакивающей гитарой и дивными такими чуть по арпеджио басовыми ходильниками. я, конечно, могу сыграть такую гитару, могу сыграть (на гитарном синтезаторе) подобные клавиши, но тогда мне не удастся сыграть квак-гитару, и наоборот, а коллективе кроме меня и басиста только барабанщик(вокалистка не в счёт). Ну и говорю я басисту, что удаление любой из этих партий (гитара/клава) приведёт к сокрушительному фиаско, так что нам таким составом эту песню сыгратьне суждено. А он мне и говорит, ты ж когда в начале репетиции разминаемся-шизобредим, любишь такую фишку - на гитарном синте захолдить какой-ндь аккорд, и пока он звучит что-то на гитаре подыгрывать. тут тоже самое. но быстрее. и квакать ещё надо успевать.
я попробовал это сделать и почувствовал себя сороконожкой.
выглядит это так (для справки) -
жопа на стуле(важно)
правая нога на кваке
левая нога на Holde
правая нога соотв квакает, на гитаре играется в это время в манере фанковато-грязноватой, ну ви понимаете.
перед первой долей нужно отпустить холд, взять аккорд который зазвучит клавой(взять его при этом в манере палцевой-околоклассической, ибо чёсовые фанковые дела синтезатор просто не читает), сразу после этого аккорда(ибо со следующей)
как-то захожу в магазинчик
МифЪ Лесной
19.12.2003, 9:47
ибо со следующей шестнадцатой уже чёс, жмёшь на холд обратно и переходишь на фанки.
я это сыграть не смог
но понимал что смогу. но этьо пар и очень сложно сыграть это чисто
и тут услышал в последнем припеве ещё одни клавиши - длинные затухающе-пульсирующие ноты на аналоговом синте. и басисту говорю - я сыграю эту сороконожку, если ты в последнем припеве параллельно со своей басовой партией вот такие нотки ещё из Поливокса успеешь извлечь(по части тембра там не вопрос мона было похожее найти)
он принял вызов.
пришлось научится и мне.
в отсутствие фанеры на концертах по началу никто не верил
МифЪ Лесной
19.12.2003, 9:48
блин тема про магазинчик встряла там - глюкануло чё-то
МифЪ Лесной
19.12.2003, 10:04
а было так - захожу в магазин со всякими рок-кассетами (хер знает, чё я туда dfot пошёл - я ж попсарь:)), а там небольшое такое помещение, на стенах всякие майки с портретами натуральных демонов висят, из бубнитофона орёт надрывается какой-то брутал-дэт, сидит продавец похожий на мультипликационного крота - весь сгорбленный, глазки с под очков маленькие, лицо неприятное, мерзкий такой тип. через прилавок от него стоит подросток в майке, что недавно тоже висела на этой стене, но тогда она была сильно чище и с видом знатока-ценителя втыкает валящее из бубнитофона сотонинское молотилово. продавец неприятно-вопросительно смотрит на подростка, спрашивает что-то типа "НУ?". Подросток с достоинством говорит "да, буду брать", лезет за деньгами в карман джинсов, в сравнении с которыми майка только что из прачечной, мерзкий продавец извлекает кассету из бубнилки (тишина), отдаёт её юноше в обмен на деньги, юноша медленно уходит, довольный покупкой, мерзкий продавец корявым движением руки заряжает другую кассету, play, и из динамиков полились вкусные сочные звуки какого-то раннего Джамироквая. Далее чудо - продавец встряхивает головой, расправляет плечи, делает за прилавком несколько шагов, прищёлкивая пальцами во вторую долю, облегчённо улыбается, и оказывается совсем не таким чудовищем, как показался сначала, а совершенно нормальным человеком, в котором ничё неприятного и не было. ему просто было плохо - попробуй-ка этак с реального похмела да выйди на работу, да порадуйся долбаному клиенту, которому в обяз надо этот мрак послушать да побольше да погромче перед тем как купить, через что приходится благополучный Джамироквай из бубнитофона выключать.
а я нашла-таки где можно скачать Jamiroquai
2МифЪ Лесной ()
Какой синт используем? и как впечптления?