Интересно уже придумали не-ламповый драйв, который действительно звучит по-ламповому?
Vic Thor
13.8.2003, 22:01
У Tech 21 есть педалька, которая звучит лучше чем GT2 - SansAmp Classic. Она к тому же гораздо более гибкая в плане настроек. Правда и стоит в два раза дороже :)
Мне вообще в целом не очень нравится звучание приборов с технологией SansAmp..
Махх 2 Vic Thor
14.8.2003, 20:02
Ну свой пример а-ля лампового драйва приведи.
Vic Thor
14.8.2003, 21:59
Таких примеров у меня честно говоря нет. Sans Amp действительно наверно ближе всего звучит...
Vic Thor
14.8.2003, 22:00
Ваще, я не очень много этим интересовался...
дурная статья с ошибками:
"в фуззе нет ФВЧ на входе"- а нахера самый первый конденсатор стоит?
что за бред: мягкий ограничитель, чуть-чуть пожестче, совсем жесткий?
А что насчёт последней схемы от неизвестных разработчиков? Кто-нибудь что-нибудь знает о ней?
Ну кто еще что скажет про схему?
Автор той самой статьи
31.8.2003, 22:47
SansAmp все же звучит по транзисторному задорно, можно на раскачку ламп ставить, а если рядом и сравнить то конечно разница огромная... хотя смотря для какого стиля.. Метал там оно можно и на SansAmp. Да и ламповые разные бывают... Вот читайте другую статью на туже тему с примерами звука как ламп ДОРОГИХ так и всяких транзисторно-диодных и цифровых. Но учтите все статьи очень старые 1998 или около... на новые пока времени не было. Прогу мою новую также можете погонять на предмет перегруза - http://GuitarFX.Net (прога, кряков не надо, так как нет лимита на время :-)
Статья: http://guitarfx.info/rus/guitarru.htm
Библиотека ДОРОГИХ ламповых звуков
http://guitarFXsoftware.com/bpath/html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.