Подробно о звуковых эффектах: Искажения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Подробно о звуковых эффектах: Искажения |
| Максим (гость) |
13.8.2003, 20:18
Сообщение
#1
|
|
|
Интересно уже придумали не-ламповый драйв, который действительно звучит по-ламповому?
|
|
|
|
|
|
| Махх (гость) |
13.8.2003, 20:21
Сообщение
#2
|
|
|
Да.SansAmp GT2.
|
|
|
|
| Vic Thor (гость) |
13.8.2003, 22:01
Сообщение
#3
|
|
|
У Tech 21 есть педалька, которая звучит лучше чем GT2 - SansAmp Classic. Она к тому же гораздо более гибкая в плане настроек. Правда и стоит в два раза дороже :)
Мне вообще в целом не очень нравится звучание приборов с технологией SansAmp..
|
|
|
|
| Махх 2 Vic Thor (гость) |
14.8.2003, 20:02
Сообщение
#4
|
|
|
Ну свой пример а-ля лампового драйва приведи.
|
|
|
|
| Vic Thor (гость) |
14.8.2003, 21:59
Сообщение
#5
|
|
|
Таких примеров у меня честно говоря нет. Sans Amp действительно наверно ближе всего звучит...
|
|
|
|
| Vic Thor (гость) |
14.8.2003, 22:00
Сообщение
#6
|
|
|
Ваще, я не очень много этим интересовался...
|
|
|
|
| jarroy (гость) |
26.8.2003, 0:48
Сообщение
#7
|
|
|
дурная статья с ошибками:
"в фуззе нет ФВЧ на входе"- а нахера самый первый конденсатор стоит?
что за бред: мягкий ограничитель, чуть-чуть пожестче, совсем жесткий?
|
|
|
|
| Максим (гость) |
27.8.2003, 11:33
Сообщение
#8
|
|
|
А что насчёт последней схемы от неизвестных разработчиков? Кто-нибудь что-нибудь знает о ней?
|
|
|
|
27.8.2003, 12:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Изврат какой-то..
|
|
|
|
| Максим (гость) |
31.8.2003, 17:30
Сообщение
#10
|
|
|
Ну кто еще что скажет про схему?
|
|
|
|
| Автор той самой статьи (гость) |
31.8.2003, 22:47
Сообщение
#11
|
|
|
SansAmp все же звучит по транзисторному задорно, можно на раскачку ламп ставить, а если рядом и сравнить то конечно разница огромная... хотя смотря для какого стиля.. Метал там оно можно и на SansAmp. Да и ламповые разные бывают... Вот читайте другую статью на туже тему с примерами звука как ламп ДОРОГИХ так и всяких транзисторно-диодных и цифровых. Но учтите все статьи очень старые 1998 или около... на новые пока времени не было. Прогу мою новую также можете погонять на предмет перегруза - http://GuitarFX.Net (прога, кряков не надо, так как нет лимита на время :-)
Статья: http://guitarfx.info/rus/guitarru.htm
Библиотека ДОРОГИХ ламповых звуков
http://guitarFXsoftware.com/bpath/html
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:17 |