Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Надпись на грифе
Динар
сообщение 21.1.2008, 2:00
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 16.6.2005



Как и чем это делается? просто у мну нет точек и порой теряюсь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GunFighter
сообщение 22.1.2008, 11:04
Сообщение #2


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Маркеры можно выполнить сверлением неглубоких ямок и заливанием оных эмалью ( для боковых маркеров по торцу накладки ) Если лениво, купи фломастер и натыкай точек:) Надпись на пере выполняется термопечатью, шелкографией, по трафарету, "сводилкой".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 24.1.2008, 23:41
Сообщение #3


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Матерная надпись на грифе?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 25.1.2008, 0:33
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



Ганыч, поподробнее про термопечать, шелкографию и т.д. Я комбик делаю- мне панель надо "раскрасить" - подписать что где. Как можно сделать? Думал напечатать на "прозрачках" а потом ими заламинировать панель, но может лучше можно что-н сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 25.1.2008, 1:20
Сообщение #5


Сообщений: 563
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



подделка гитары? ? ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 25.1.2008, 14:10
Сообщение #6


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Термопечать нанесение краски/порошка на носитель в зеркальном отображении, с последующим наложением на поверхность и прогревом для спекания/фиксации, с последующим лакированием либо без. Самая простейшая термопечать - откатать изображение на принтере/копире с отключенной печкой на мелованную /вощенную бумагу/кальку, затем запыжить утюгом на деталь. Самая сложная - пойти в рекламное агенство где есть спецпринтер. Шелкография - втирание/набивание спецальных красок/порошков через сетчатый трафарет с переменной проницаемостью. Древний способ нанесения надписей на панели - писАть тушью и прогревать утюгом, потом лачить. Незнаю что правильней, но большинство способов дороги и геморройны - просто сделай макет в Кореле, отнеси в рекламное агенство - путь сами на панель тебе зафигачат из пленки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 25.1.2008, 21:30
Сообщение #7


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



Ок, спасибо за информацию! Сначала сам попробую напечатать на этой прозрачке лазерником, а потом ей заламинировать. Если получится, то так на панели и сделаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skrypa
сообщение 28.1.2008, 12:42
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2004



Для надписи на грифе: В конторе, где режут пленку, заказываешь порезать свой лохотипчег. Наклеиваешь некий прямоугольник с вырезанным внутри этим самым лохотипчегом на нужное место (с помощью прозрачной пленки для монтажа - возьмешь ее там же, где и порежут пленку, дадут бесплатно - из обрезков, учитывая, что размер надписи на грифе совсем маленький). Потом чем-нибудь острым выкалупываешь те части вырезанного лого, которые должны будут быть покрашены. То есть получился трафарет, приклеенный к грифу. Далее, прикрыв все вокруг чем можно, задуваешь через этот трафарет автокраской из баллончика - продается в любом автомагазине, куча цветов на выбор. Ждешь, пока как следует высохнет и отклеиваешь ненужный кусок пленки. Это - самый лучший вариант после шелкографии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 28.1.2008, 13:20
Сообщение #9


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Skrypa (Minsk (BLR))-в наружке работал-работаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динар
сообщение 30.1.2008, 6:19
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 16.6.2005



Не подделка..просто нет точек ) Skrypa (Minsk (BLR))ну я предполагал этот метод, а выкалупывать обязательно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 30.1.2008, 7:24
Сообщение #11


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Гитару никогда не красил, но имхо если просто с балончика, особенно на грифе, который постоянно руками трогаешь, облезет в два счёта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skrypa
сообщение 30.1.2008, 13:59
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2004



alex_vivat В рекламном агентстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skrypa
сообщение 30.1.2008, 14:00
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2004



Madness, Ты ж выкалупываешь то, что будет задуто краской - собственно рисунок/надпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динар
сообщение 1.2.2008, 5:03
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 16.6.2005



насколько глубоко выкалупывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 1.2.2008, 8:33
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



мне кажеться нада обратиться к резчикам по дереву или гравёрам(особенно)..у них есть навыки и оборудованиею У меня есть друг...салага лет 19)..парень приходит на концерты весь в рисунках которые он набивает себе гелевой ручкой...Как бы это смешно не звучало но парень просто бог таких тутаировок.Ему палюбас нада набивать нармальнве тату.У него есть куча набросков..и мы решили что он нарисует на бумаге и потом мы затрафаретим на деке гитары этот рисунок который вместе с ним сделаем..Красить будем автомобильной краской ..уретановой автомобильной..которая стоит 60 руб за маленький балончик с кисточкой..и при этом не рушит слой роднойь краски и стераеца при нажатии медиатором..если сильно нажать конечно..точнее не стираеца а сдазит как кожа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динар
сообщение 5.2.2008, 5:27
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 16.6.2005



я уже потихоньку играю закрытыми глазами...смотреть всё равно бесполезно ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc